TL-WA5110G Как избежать среза скорости WiFi при мощност 24dB

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
2016-04-28 19:58:48
Аппаратная версия устройства: Very. 2
Ваша страна: Ukraine
Скорость по тарифу: 5 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wifi
Изначально брал точку чтоб по воздуху установить мост, но ввиду убогости девайса затею пришлось похоронить. Теперь использую её для раздачи WiFi, от другого роутера инет через Lan подаю в wa5110g>WiFi раздача. Но проблема, при установке мощности передатчика свыше 14дБ режется скорость. Примерно в такой зависимости: 14дБ-5Мбит/с(без среза), 18дБ-3Мбит/с, 20дБ-1,5Мбит/с, 24дБ-500Кбит/с. Мощность сигнала wifi для меня очень важна. Я её брал для того чтобы покрыть вайфаем большую площадь. Как обойти такое ограничение? Или лучше похоронить девайс и купить другой?
  0      
  0      
Опции
2 Ответить
Re: TL-WA5110G Как избежать среза скорости WiFi при мощност
2016-04-29 13:12:21
Тут нужно немного поучить матчасть и понять простую вещь - дальность wi-fi за счёт мощности передатчика может быть и вырастет, но мощность клиентского wi-fi от этого никак не вырастет.
Вот интересная по этому поводу статья:
https://habrahabr.ru/post/149447/
  0  
  0  
Опции
Re: TL-WA5110G Как избежать среза скорости WiFi при мощност
2016-04-29 13:35:31
я понимаю, что клиент ноутбук или смартфон не смогут излучать сигнал дальностью в 60метров. но речь идёт о расстоянии 3-х метров. Все настройки и эксперименты производились при прямой видимости на расстоянии 3 метра. Впрочем, за ссылочку спасибо, расширю свой запас знаний.
  0  
  0  
Опции