Возможно ли усиление сигнала антенны?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Возможно ли усиление сигнала антенны?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Возможно ли усиление сигнала антенны?
Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-06 12:19:22
У меня комбинация из точки доступа TL-WA701ND и антенны TL-ANT2424B. Сигнал wi fi точки, к которой я хочу подключиться, слабый (не более 13 (кажется dBi)). Подключение к точке успешное, но Интернет практически не работает. Есть ли какая-то возможность еще усилить сигнал?
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-06 12:36:40
А вы уверены, что дело в слабом сигнале?
В dBi измеряют Ку антенн, а не уровень принимаего сигнала. Смотрите уровень сигнала AP к которой хотите подключиться в веб-морде TL-WA701ND с подключенной TL-ANT2424B, уровень выводится в dBm.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-06 13:17:29
[quote="Cenobit"]А вы уверены, что дело в слабом сигнале?
В dBi измеряют Ку антенн, а не уровень принимаего сигнала. Смотрите уровень сигнала AP к которой хотите подключиться в веб-морде TL-WA701ND с подключенной TL-ANT2424B, уровень выводится в dBm.[/quote]
Скорее всего ошибся в буквах после цифр. Наверное dBm. В списке точек wi-fi числовые значения начинаются с 2 - совсем слабый сигнал, до 30. Но точка от которой я знаю пароль имеет значение 13, что явно не достаточно для качественного Интернета.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-06 13:35:28
[quote="Pasha1983"] Скорее всего ошибся в буквах после цифр. Наверное dBm.[/quote]Вы не гадайте, а скажите точно каков уровень в dBm точки доступа к которой хотите подключиться.
Точка доступа в полу-метре от ноута:

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-06 17:54:42
[quote="Cenobit"][quote="Pasha1983"] Скорее всего ошибся в буквах после цифр. Наверное dBm.[/quote]Вы не гадайте, а скажите точно каков уровень в dBm точки доступа к которой хотите подключиться.
Точка доступа в полу-метре от ноута:

[/quote]
Signal -82 dBm. Тут вопрос не в точности сигнала, тут вопрос как этот сигнал усилить. Антенну я уже по всякому крутил, -82 dBm - это максимально высокое значение. Что сказать - деревня и город далековато. Но все-таки не хочется оставаться без интернета. Антенна мощная, но, видимо, недостаточно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-07 03:16:13
Предложите владельцу АР установить подобную антену, направив её в вашу сторону.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-07 05:00:37
[quote="Cenobit"]Предложите владельцу АР установить подобную антену, направив её в вашу сторону.[/quote] Это, в моем случае, вообще не вариант. Объясняю подробно. Мы из города переехали в деревню, где интернет либо спутниковый, либо мобильный (типа Мегафона). Первый вариант слишком дорогой, второй - слишком медленный и не стабильный. Появилась мысль достать до ближайшей многоэтажки с безлимитным Интернетом. Такая есть в прямой зоне видимости, но расстояние около 7км. Несколько точек антенна видит, но плохо. К одной из них я поключился подобрав пароль WPS, естественно владелец об этом не знает. Однако, сигнал слабый, Интернет не работает. Я знаю про подключение по типу "мост", но тут не мой случай. Прийти в гости и сказать: "Уважаемый, я тут у вас интернет подворовываю, вот вам антенна, поставьте себе, чтобы мне было зашибись...." )))), я, естественно не могу. Если бы мне удалось повысить сигнал хотя бы до -70 dBm, вопрос был бы решен. Вот я и спрашиваю, возможно ли повысить мощность МОЕЙ антенны? Может есть усилитель какой-то?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-07 05:23:56
Ку вашей антенны увеличить нельзя, можно:
1.Увеличить кол-во антенн(2/4) составив из них синфазную решётку, что даст увеличение Ку всей системы.
2.Применить другую антенну с более высоким Ку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-07 06:41:30
[quote="Cenobit"]Ку вашей антенны увеличить нельзя, можно:
1.Увеличить кол-во антенн(2/4) составив из них синфазную решётку, что даст увеличение Ку всей системы.
2.Применить другую антенну с более высоким Ку.[/quote]
Разве у TP-Link есть более мощная антенна?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Возможно ли усиление сигнала антенны?
2016-09-07 08:08:02
А почему обязательно должен быть ТП-Линк?
Как вариант - спутниковый оффсетный тазик на 1,5 м + облучатель к нему на 2.4 ГГц. Предпологаю, где-то 32dBi усиление связки получится в оконцове.
Народ на форумах пишет, что при уровне сигнала в -70dBm на выходе скорость на приём до 2 МБит составляет.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3869

Ответы: 9

Статьи по теме