Настройка vlan

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка vlan

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка vlan
Настройка vlan
2017-01-14 19:29:05
Название темы: Настройка vlan
Описание проблемы: Проблема следующая: есть домашняя сеть (телевизоры, компы и т.п.) и есть сеть виденаблюдения (камеры, вызывная панель, домофон). Камеры находятся снаружи, если кто подключится вместо них получит полный доступ к домашней сети - не устраивает. Хочу прикрыть такую возможность. Можно решить проблему на этом роутере?
1. На одном порту указал VLAN1 (домашняя сеть), на другом VLAN2 (ведеонаблюдение) - правильно ли я понимаю, что проблема решена?
2. Как настроить интернет для обоих VLAN?
3. Возможно настроить ограниченный доступ между VLAN, например, из домашней сети я хочу смотреть камеры, при этом, из сети для видеонаблюдения вызывная панель будет звонить по SIP в сеть домашнюю сеть?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Настройка vlan
2017-01-17 12:30:27
Да, можно попробовать реализовать подобную задачу через функцию Port VLAN

Hosts in the same VLAN communicate with one another as if they are in a LAN. However, hosts in different VLANs cannot communicate with one another directly.

руководство, стр. 42



так же можно рассмотреть вариант использования функции Access Control

инструкция
http://www.tp-linkru.com/faq-1039.html
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка vlan
2017-01-23 15:33:00
А access control точно сработает? Боюсь купить, а не заработает в итоге...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3378

Ответы: 2

Статьи по теме