И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-21 13:27:23
Название темы: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
Аппаратная версия устройства: cpe210 v.1
Версия встроенного ПО: 1.3.3
Режим работы: Точка доступа
Уровень сигнала в dB: автонастройка

Описание проблемы: Лежат два свежекупленных 210. В 35 см друг от друга. И скорость 30 мегабит(тест скорости). Вы разместили на точках доступа недостоверную информацию (на упаковке!!!)? Или это я что-то не так выставил в настройках?





  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-26 17:02:20
300 - это стандарт (скорость соединения)
реальная полезная скорость - до 90 мбит

Производительность встроенного теста скорости ограничена. И у вас хороший результат (67 мбит).

Подключите пк и ноутбук, настройте статические ip-адреса, скопируйте большой файл с пк на ноутбук и проверьте скорость.
Еще существуют специальные утилиты, такие как iperf и IxChariot
  0  
  0  
#1
Опции
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-27 14:16:36
Я дико извиняюсь. Стандарта такого нет в природе. Есть стандарт ас! Или n!!!!! Или g!!!!!!!!!!!!! А это называется "введение в заблуждение покупателя". Вы даже до "стандарта" 150 не дотягиваетесь!!!! Что надоумило вас рисовать на коробочке 300? Было приобретено ваше оборудование ... с фирменными технологиями!!!! ... специально 2 штуки!!! А там видите ли "стандарт" описан. А что же он по стандарту не работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-27 14:29:46
Давайте мы вам дадим нарисованный миллион долларов. По стандарту! И вы пойдете его нам разменяете! В настройках указано что 300 мегабит скорость передачи. Передачи чего и в чём? Выходит в вашей прошивке пять или шесть пунктов выдуманные? Которые от 150 до 300 в настройках! На низу коробки четко указано на русском языке "скорость передачи до 300 мегабит". как ее можно получить! Вы говорите! Я сделаю как вы скажете!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-27 14:46:16
What is the actual real-life speed of wireless networks ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-27 15:28:40
Actual wireless speeds vary significantly from the above theoretical maximum speeds due to:
distance - distance from the access point, as well as any physical obstructions, such as walls, signal-blocking or reflecting materials affect signal propagation and reduce speed
interference - other wireless networks and devices in the same frequency in the same area affect performance
shared bandwidth - available bandwidth is shared between all users on the same wireless network.

у меня идеальные условия. и вопрос был задан не такой! почему на коробке и в настройках нарисованы несуществующие скорости(а не сам протокол!!!!)? я понимаю на коробке!!! но что тогда эти мифические скорости делают в настройках?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-27 16:47:43
Давайте попробую объяснить по другому.

300 мбит - это скорость соединения. Точки могут установить соединение между собой на этой скорости. Скорость линка будет 300 мбит.
Однако, при передачи данных по wi-fi, более половины скорости канала приходится на служебный трафик. Так уж работает wi-fi.
Таким образом, реальная, полезная, скорость, составит порядка 90 мбит в идеальных условиях.


Производителями оборудования указывается скорость на L1 (OSI), в результате чего создаётся иллюзия, что производитель оборудования завышает скорость, но на самом деле в Wi-Fi весьма высоки служебные «накладные расходы». Получается, что скорость передачи данных на L2 (OSI) в Wi-Fi сети всегда ниже заявленной скорости на L1 (OSI). Реальная скорость зависит от доли служебного трафика, которая зависит уже от наличия между устройствами физических преград (мебель, стены), наличия помех от других беспроводных устройств или электронной аппаратуры, расположения устройств относительно друг друга и т. п.[11]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi

802.11g стандарт 54мбит\сек - полезная скорость 20-25мбит\сек
802.11N* lite стандарт 150мбит\сек - полезная скорость 50-60мбит\сек
802.11N стандарт 300 мбит\сек - полезная скорость 75-90 мбит\сек.
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=374

Наиболее частые вопросы относительно скорости маршрутизаторов TP-Link
http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=690
  0  
  0  
#1
Опции
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-28 06:59:37
Давайте посмотрим что говорит нам викапедия
[quote]Для достижения максимальной скорости соединения 300 Мбит/с требуется, чтобы и точка доступа, и устройство клиента поддерживали два пространственных потока и удвоенную ширину канала 40 МГц[6].[/quote] далее мы обнаруживаем отсылку к документу другой компании

100 мегабит! в 3 раза. не в 4 и не в 5!

мы все где-то ошибаемся?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: И какими настройками я должен получить 300 мегабит при соединении точка - точка?
2017-01-31 10:01:22
[quote="greengreen"]Давайте посмотрим что говорит нам викапедия
[quote]Для достижения максимальной скорости соединения 300 Мбит/с требуется, чтобы и точка доступа, и устройство клиента поддерживали два пространственных потока и удвоенную ширину канала 40 МГц[6].[/quote] далее мы обнаруживаем отсылку к документу другой компании 100 мегабит! в 3 раза. не в 4 и не в 5!

мы все где-то ошибаемся?[/quote]
Все верно, согласен.
Про это я и пишу вам в этой теме.
Перечитайте еще раз мои сообщения. Я объяснил, почему во встроенном тесте вы увидели такую скорость. И написал, на какую "полезную" скорость можно рассчитывать в реальных условиях.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2972

Ответы: 8

Статьи по теме