Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
16 Ответить
Re: Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании
2021-08-11 12:49:54
[quote=Risling post_id=84076 time=1628582967 user_id=72554] Такая же проблема, сбрасывал, прошивал на бетку и т.д и т.п. на aes скорость есть но обрывы, на tkip скорости в 3 раза меньше но стабильнее. Как то можно решить проблему? По лан и 2.4 g все нормально. В сети комп, тыв бокс , 3 телефона и wifi репитер xiaomi. По 5 g только mi 9t! Все остальное работает хорошо. [/quote] Так судя по всему вы задаёте старый TKIP - новые устройства по нему плохо работают.
Если вы меняете шифрование 40-80 - то не факт что все устройства будут его поддерживать, поэтому они и не получат ip. Какая скорость соединения у вас? (не та, что на спидтесте, а та, что в настройках у устройства)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании
2021-08-11 16:13:51
Проблема в том что на данный момент я уже по AES шифрованиию вообще не могу подключиться! Скорость закачки с сервера Белтелеком с FTP сервера из паки test достигала 140 мбит/с, при AES шифровании. Это скорость закачки телефона а не спидтеста. Сейчас у меня при tkip шифровании на тех же тестах 17 или около того Мбит/с.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании
2021-08-11 16:35:25
Я бы с удовольствием задал новый тип шифрования AES, но с ним последний раз удалось поработать позавчера :x :x :x Последние дни или сразу отвал, или сеть без доступа к интернету и в статус сохранена. И затем все по новой. На tkip шифровании проблем нет. Но БТК модем Huawei выдает скорость по 2.4 g больше чем у меня при 5g. :oops: :oops: :oops:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании
2021-08-12 08:06:10
[quote=Risling post_id=84086 time=1628699725 user_id=72554] Я бы с удовольствием задал новый тип шифрования AES, но с ним последний раз удалось поработать позавчера :x :x :x Последние дни или сразу отвал, или сеть без доступа к интернету и в статус сохранена. И затем все по новой. На tkip шифровании проблем нет. Но БТК модем Huawei выдает скорость по 2.4 g больше чем у меня при 5g. :oops: :oops: :oops: [/quote] Тогда переименовывайте сеть. Подключайте по одному клиентов wi-fi, после чего определите устройство, которое способствует такому поведению роутера. Это единственный способ более-менее разобраться в том что происходит. Модель напишите сюда.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании
2021-08-12 10:46:01
Модель С2300, сеть переименовал. Была и заводская и другие названия давал. Без разницы. Клиентов отключить всех не могу. Попробую сегодня отключить всех кроме телефона.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi 5G при AES шифровании
2021-08-12 11:02:36
[quote=Risling post_id=84105 time=1628765161 user_id=72554] Модель С2300, сеть переименовал. Была и заводская и другие названия давал. Без разницы. Клиентов отключить всех не могу. Попробую сегодня отключить всех кроме телефона. [/quote] Пробуйте, не забудьте скриншот где видно что подключенных клиентов нет. Если нет возможности отключить их физически - переименуйте сеть на время проверки, все равно ведь её название можно вернуть обратно.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме