Периодически пропадает интернет на 5 GHz

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Периодически пропадает интернет на 5 GHz

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
15 Ответить
Re: Периодически пропадает интернет на 5 GHz
2019-12-26 06:59:46
[quote=Avenger80 post_id=75617 time=1577279984 user_id=57435] Maria2017, а если баги в ПО? Я ж не думаю, что оно настолько идеальное, что выходит раз в год... А оно совсем не идеальное... Что в таких случаях делать пользователю? Предполагаю ответ - связываться с техподдержкой. Мой ответ - техподдержка не может исправить баги ПО, она может сказать - обновитесь до последней версии ПО и всё... А ПО выпускается раз в год... Как действовать пользователю в таком случае??? Ещё раз повторюсь - все глюки в современном мире идут от ПО, не от железа. И очень важно поддерживать это ПО, шлифовать, разрабатывать новое... Это сейчас главнее железа. Очень плохо, что ответ следует как от третьей стороны - как будто разработчик недосягаем и к нему не достучаться, даже службе поддержки... [/quote] Если у вас есть какая-то конкретная проблема с оборудованием тп-линк, то следует написать на почту поддержки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает интернет на 5 GHz
2019-12-26 08:59:17
[quote=aureoli86 post_id=75625 time=1577343586 user_id=28970] Если у вас есть какая-то конкретная проблема с оборудованием тп-линк, то следует написать на почту поддержки. [/quote] Уже писал и достаточно много - результата ноль и по сей день (уже не у меня проблемы, а других пользователей). Даже прошивки новой нет с тех пор (скоро будет ровно год)... Решил кардинальным методом. А проблема у других пользователей есть... Это я вижу по сообщениям на форумах. И я имею ввиду проблему вообще по любой модели роутеров TP-Link - слабая техподдержка, очень редкое обновление ПО и исправление косяков.
P.S. Я не хейтер продукции TP-Link, я просто пользователь, который хочет чтоб продукция была нормального качества и хочется обратить внимание TP-link на их качество прошивок и частоту обновления ПО.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает интернет на 5 GHz
2019-12-31 14:31:25
[quote=Avenger80 post_id=75631 time=1577350757 user_id=57435] Уже писал и достаточно много - результата ноль и по сей день (уже не у меня проблемы, а других пользователей). Даже прошивки новой нет с тех пор (скоро будет ровно год)... Решил кардинальным методом. А проблема у других пользователей есть... Это я вижу по сообщениям на форумах. И я имею ввиду проблему вообще по любой модели роутеров TP-Link - слабая техподдержка, очень редкое обновление ПО и исправление косяков. [/quote] [quote=Avenger80 ] Ещё раз повторюсь - все глюки в современном мире идут от ПО, не от железа. [/quote] Лол, вот у меня дома стоит такой же C6, на той же прошивке - и проблем с ним нет.
По вашему, ваша версия ПО от моей сильно отличается? Да, вы правы, что баги часто происходят из-за ПО - однако, в таком случае это массовая проблема, то есть у всех, кто использует роутер в таком же сценарии должен проявляться конкретный баг, а не у вас или у меня по-отдельности.
Если у меня работает - у вас нет - то проблема исключительно железная.

В начале этой темы была заявлена проблема, что пропадает 5ГГц сеть. Как она может пропадать из-за "кривой прошивки" по вашему? И как этот баг разработчику детектить - когда проблема произошла у конкретного клиента, а не у всех одновременно пользователей данного роутера (в том числе и тех, которые у разрабов в распоряжении находятся)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает интернет на 5 GHz
2020-01-02 13:23:19
Elroar_Soundinghorn, значит вы мало с роутерами сталкивались... Ещё раз говорю - все проблемы (большинство проблем) у роутеров любой фирмы идут из-за ПО, если это не серьёзный конструктивный недочет в роутере, например - перегрев. ПО очень сложная штука в современном мире. И как это ПО будет доведено до ума и будет зависеть работа маршрутизатора. У меня был Archer C60 - он чудесным образом превращался в AС1900 (проблема эта так и не решена, я полагаю... проявляется у многих пользователей и сейчас, по информации с других форумов...), дальше тут у людей пропадает сеть, пропадает wifi - это тоже не железные проблемы, это где-то какой-то недочет в ПО. А почему проявляется не у всех - так потому что у всех людей сценарии использования техники разные. Точно так у меня на роутере сейчас другой фирмы нормально не работает DLNA и Transmission - но техподдержка проблему определила и решают эту проблему (переполнения буфера в TCP транспорте) - и это не моя проблема, это чисто ПО косячит - проявляется у многих, но не у всех. Просто некоторые фирмы могут оперативно работать (и вообще могут работать) над исправлением косяков в ПО, а некоторые не особо. Как вы думаете, почему люди начинают шить альтернативные прошивки - от хорошей жизни?
P.S. И если проявляются странные моменты в работе маршрутизатора - нужно сразу бомбить техподдержку, что бы она это выявила и исправила. А не просто - вы в розетку включили, вы инет подсоединили... да... Но тогда несите в СЦ - а СЦ тоже особо как-то в этом ноль. У них другая задача - проводок отлетел, антенна сломалась и т.д. Всё замена... (Всё написанное исключительно по собственному опыту).
И ещё - сейчас роутер другой фирмы - так там, для диагностики проблемы просят выслать и self-test (типа полного лога) и захват сетевого трафика и по этим данным диагностируют проблему именно моего роутера. В TP-Link начинают тестировать просто свой тестовый образец в лаборатории.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически пропадает интернет на 5 GHz
2020-01-11 07:43:23
В общем, методом проб и ошибок, судя по всем проблемы несло значение MTU. Как только я его менял на 1420 или 1400, согласно инструкциям на сайте провайдера или производителя - всё, туши свет, то ТВ, то интернет по вафле лагает. В данный момент стоит дефолтное 1500 - всё более менее ОК
  0  
  0  
#1
Опции