Проблема с соединением двух точек

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с соединением двух точек

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с соединением двух точек
Проблема с соединением двух точек
2020-02-02 07:24:29
Название темы: Проблема с соединением двух точек
Аппаратная версия устройства: V 2 00000000
Версия встроенного ПО: 3.19.0 140730 rel.58003n
Режим работы: Точка доступа, Клиент
Уровень сигнала в dB: 39-46
Описание проблемы: Не могу получить доступ к интернету, хотя маяки друг друга видят.
Два одинаковых tl-wa7210n стоят на мачтах на двух домах в 400 метрах друг от друга.
Схема подключения выглядит так : кабель провайдера (pppoe) > роутер (тут логин пароль для pppoe введен) > лан1 > передатчик (тп-линк точка доступа) > приемник (тп-линк клиент) > роутер в режиме точки доступа > компьютер и др. Устройства
Я не могу понять в каких режимах должны работать передатчики и какие особенные настройки должны быть выставленны на всех устройствах. Буду признателен любой помощи
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Проблема с соединением двух точек
2020-02-05 12:38:32
На "раздающей" должен быть режим access point, на "принимающей"- client.
на 7210 для выбора режима client, необходимо выбрать в operation mode - access point и затем в разделе wireless выбрать "client"(это зависит от прошивки).
На AP настраиваете только имя и пароль от wi-fi
На client нужно только выполнить поиск сетей, выбрать SSID раздающей точки и вписать от нее пароль.
Также для удобства Вы можете задать точка доступа ip- адреса из подсети роутера в разделе network. Адреса не должны совпадать с адресами других устройств в сети
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1004

Ответы: 1

Статьи по теме