Скорость

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Скорость

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Скорость
Скорость
2021-01-25 07:32:09
Название темы: Скорость
Аппаратная версия устройства: не знаю
Версия встроенного ПО: не знаю
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
Описание проблемы: Поставил уселитель в прямой видимости от роутера в 6 метрах, до ТВ приставки тоже в прямой видимости 5,5 метра но от 30 мегабит на выходе из роутера до ТВ приставки доходит 4-4,5 мегабит.
Этого не хватает даже для просмотра видео 1080P, не говоря уж о 4K.
в чем может быть проблема.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Скорость
2021-01-25 10:21:52
[quote=595955az post_id=81430 time=1611559929 user_id=68309] Название темы: Скорость
Аппаратная версия устройства: не знаю
Версия встроенного ПО: не знаю
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
Описание проблемы: Поставил уселитель в прямой видимости от роутера в 6 метрах, до ТВ приставки тоже в прямой видимости 5,5 метра но от 30 мегабит на выходе из роутера до ТВ приставки доходит 4-4,5 мегабит.
Этого не хватает даже для просмотра видео 1080P, не говоря уж о 4K.
в чем может быть проблема. [/quote]
На этом усилителе частота только 2,4 Ггц, которая очень сильно подвержена помехам от соседских точек и устройств на частоте 2,4 Ггц
Здесь либо вручную предварительно менять канал на основном роутере на наиболее свободный, просканировав заранее сеть в доме вайфай аналайзером, например, и потом перенастроить заново усилитель либо по кабелю подключать от роутера до усителя (на усилителе это режим точки должен быть) или кабель от усилителя до ТВ, чтоб вайфай передатчик сразу в обе стороны на прием и передачу не работал, а например брал по вайфай, а выводил по кабелю на ТВ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость
2021-01-27 03:12:20
Спасибо!
Так и сделал.
Подключил усилитель к роутеру через провод, скорость намного увеличилась.
Да же 4K тянет.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 343

Ответы: 2

Статьи по теме