Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
14 Ответить
Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться
2021-07-16 14:58:52
[quote=aureoli86 post_id=83830 time=1626447260 user_id=28970] [quote=Yuri91 post_id=83829 time=1626445230 user_id=72041] [quote=aureoli86 post_id=83828 time=1626444035 user_id=28970]

Попробуйте в настройках роутера для частоты 2,4 Ггц поставить режим b/g/n смешанный. [/quote]
В настройках wi-fi я попробовал со всеми возможными комбинациями и через wps пытался и с пином и через кнопку, в безопасности пробовал все выключить и поочередно и в белый лист добавлял, и IP на телевизоре пытался в ручную прописать и DNS тоже, и в DHCP пытался прописать, и телевизор через инженерное меню делал сброс и регион wi-fi менял. [/quote]
А телевизор получает IP адрес и не выходит в интернет?
Или совсем не получается IP адрес? [/quote]
При подключении показывает анимацию телевизор-роутер-интернет при не удачном подключении стоит крестик на телевизор-роутер и IP везде 0 стоит. Получается не может подключится к роутеру и не получает IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться
2021-07-26 06:28:36
Попробуйте сбросить роутер до заводских настроек и настроить только подключение к интернету, остальные настройки не менять. Заработает ли после этого?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться
2021-08-09 16:33:45
похожая ситуация была с redmi note 7. был роутер от сяоми 4а гига версия, он оказывается не поддерживает iptv оно мне вдруг стало очень нужно и я купил роутер от тп линк арчер х50. По итогу этот смартфон, который прекрасно работал на сяомишном роутере, на арчере видит обе сети из диапазонов 2.4 и 5 ГГц но не подключается, пишет что сеть сохранена и все. что я только не делал, и отключал один из диапазонов, и выставлял один какой-нибудь частотный канал, и отключал смарт переключалки на телефоне и роутере, и перезагружал и обновлял роутер, ничего не помогло. Помогло только переключение защиты wpa/wpa2 c версии wpa2/psk в wpa/psk. только тогда телефон начал коннектиться к сетям роутера. Но ноутбук теперь постоянно кричит что вайфай очень старый и все под угрозой. в итоге оставил как есть и редми теперь только на мобильном инете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Телевизор видит Wifi сеть, но не может к ней подключиться
2021-08-12 14:31:48
[quote=ia78 post_id=84071 time=1628526825 user_id=72535] похожая ситуация была с redmi note 7. был роутер от сяоми 4а гига версия, он оказывается не поддерживает iptv оно мне вдруг стало очень нужно и я купил роутер от тп линк арчер х50. По итогу этот смартфон, который прекрасно работал на сяомишном роутере, на арчере видит обе сети из диапазонов 2.4 и 5 ГГц но не подключается, пишет что сеть сохранена и все. что я только не делал, и отключал один из диапазонов, и выставлял один какой-нибудь частотный канал, и отключал смарт переключалки на телефоне и роутере, и перезагружал и обновлял роутер, ничего не помогло. Помогло только переключение защиты wpa/wpa2 c версии wpa2/psk в wpa/psk. только тогда телефон начал коннектиться к сетям роутера. Но ноутбук теперь постоянно кричит что вайфай очень старый и все под угрозой. в итоге оставил как есть и редми теперь только на мобильном инете. [/quote] Имеет смысл попробовать здесь wpa2/psk но менять шифрование (aes строго). Проверьте.
  0  
  0  
#1
Опции