re305 перезагрузка под нагрузкой

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

re305 перезагрузка под нагрузкой

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
re305 перезагрузка под нагрузкой
re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-02-12 22:57:44
Модель: RE305  
Аппаратная версия: V3
Версия прошивки: 1.1.5 Build 20210416 Rel. 61543

Здравствуйте.

 

Девайс из коробки. Подключен к 5GHz сети роутера mikrotik hap ac2. Канал 100Mbit.

При запуске speedtest, на этапе теста исходящего потока RE305 уходит в перезагрузку. Это происходит при подключении 1клиента к нему по любому каналу: расширенный 5ггц, 2.4ггц, ethernet.

При подключении к 2.4ггц сети микротика происходит то же самое.

Если не нагружать и листать новости - вроде не перезагрузжается...

Есть идеи, в какую сторону копать? Может уже известная проблема?

  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-02-15 13:32:40
Здравствуйте, Ведем с Вами уже переписку по почте.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-04-18 19:45:21

  @Vasylich у меня точно такая же проблема с подключением к роутеру по каналу 5ГГц. При запуске теста скорости 2ip в процессе тестирования исходящего трафика re305 стабильно уходит в перезагрузку. Причем проблема повторяется даже при подключении клиентского устройства к re305 кабелем. Как вы смогли решить проблему?

 

  0  
  0  
#3
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-04-18 19:47:19

  @Victor_93 как решили проблему в переписке? Полностью аналогичная проблема с re305. В интернете много жалоб на такую же проблему но нет решения.

  0  
  0  
#4
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-04-21 00:25:58

  @Dmitry_Smtr, здравствуйте. Не решили проблему. попробовали работу в разных режимах, попробовали накатить повторно последнюю прошивку. в итоге отвёз в гарантийку. Гарантийка провела нагрузочное тестирование и не смогла повторить проблему. На днях поеду забирать, посмотрю, что написали в резюме гарантийщики и сделаю ещё один заход - попробовать что-нибудь понять.

Было подозрение, что зависит от скорости, но ограничение скорости на роутере, к которому подключен девайс мне не помогло.

Была версия, что связано с отражением сигнала от стен/ещё чего-нибудь подобного, но тоже не сработало. тестил с другим роутером поставив девайс в удлиннитель по середине комнаты  - эффект повторился.

Роутеры mikrotik hap ac2, zyxel keenetik 3g (точно модель не помню. черный с двумя антеннами и usb на боку) - ведёт себя одинаково.

 

идеи и наблюдения приветствуются :)

  0  
  0  
#5
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-04-21 06:12:28
Как точку доступа тоже пробовали? (То есть кабелем усилитель подключить к роутеру и поставить режим работы Точка доступа) Так тоже ребутается усилитель?
  0  
  0  
#6
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-04-21 06:43:34

  @Dmitry_Smtr Продублируйте, пожалуйста, обращение по данной проблеме на почту support.ru@tplink.com. Не забудьте указать серийный номер оборудования.

  0  
  0  
#7
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-04-21 07:36:52

  @Da1sy , нет, в таком варианте не пробовал. Как заберу из гарантийки - попробую и отпишусь.

Но это не мой сценарий использования)

  0  
  0  
#8
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-04-21 09:06:26

  @Vasylich пока предполагаю, что проблема в перегреве компонентов TP-Link RE305 в следствии которого он уходит в перезагрузку. Выглядит это так:

-- RE305 работает нормально только до тех пор, пока не возрастает нагрузка по исходящиму трафику, как только исходящий трафик даёт нагрузку в течении нескольких секунд (например тестом скорости сервиса 2ip_ru) то RE305 уходит в перезагрузку (выключаются все индикаторы, кроме питания, теряется сетевое соединение по LAN кабелю с сетевой картой). Проблема воспроизводится 100%.

Аппаратная ревизия v3. Пробовал как сос старой версией firmware так и с самой последней версией.

  0  
  0  
#9
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-05-04 20:21:49

  @Dmitry_Smtr 

Dmitry_Smtr написал

  @Vasylich пока предполагаю, что проблема в перегреве компонентов TP-Link RE305 в следствии которого он уходит в перезагрузку. Выглядит это так:

-- RE305 работает нормально только до тех пор, пока не возрастает нагрузка по исходящиму трафику, как только исходящий трафик даёт нагрузку в течении нескольких секунд (например тестом скорости сервиса 2ip_ru) то RE305 уходит в перезагрузку (выключаются все индикаторы, кроме питания, теряется сетевое соединение по LAN кабелю с сетевой картой). Проблема воспроизводится 100%.

Аппаратная ревизия v3. Пробовал как сос старой версией firmware так и с самой последней версией.

 

Перегрев, конечно, можно предположить. Не вникал, как реализовано на уровне железа.

 

Было некоторое время на эксперименты, и думаю, что знаю - как сервис сделал тест стабильности. Если два клиента, между которыми передаются данные, подключены к самому репитеру - то перезагрузок у меня не происходит.

 

Например, Router -> RE305 -> Client1 + Client2 = нет перезагрузок при любой комбинации (Client1 по wifi_ext_5Ghz; Client2 по eth, или Client1 и 2 по wifi_ext_5Ghz).

В такой комбинации можно передавать данные час на всю катушку. Но если сразу после этого переключить так:

Clien1(any Ghz) <- Router -> (5Ghz) RE305 -> Client2(5Ghz) и запустить передачу данных с Client2 на Client1 - то будет моментальная перезагрузка.

При этом если RE305 подключен к роутеру на 2.4 Ghz, то проблем меньше и перезагрузка происходит не моментально.

 

Когда в качестве роутера я использовал точку доступа в телефоне - re305 не перегружался.=> слишком низкая скорость, видимо, ему помогла.

---

Но это всё не больше чем наблюдения. Мой план сделать повторный заход в сервис с более подробным описанием - как воспроизвести ошибку.

  0  
  0  
#10
Опции
Re:re305 перезагрузка под нагрузкой
2022-05-06 20:15:31

Подкинул другой роутер.

 

подключено:

Note1 по 5Ghz <- Router -> 5Ghz RE305 -> PC по проводу + телефон по 5Ghz

Всё время с PC на Note1 качается файл на всю катушку + PC и телефон крутят youtube 1080p. + на PC запустил тест скорости.

телефон, подключенный к RE305 переключал между 2.4 и 5, запускал тест скорости вместо youtube.

Router: принудительно выставлен канал 136, ширина 20/40/80

RE305: настроена только сеть 5GHz, режим турбо = auto.

 

Репитер не отвалился.

 

На эксперименты с другими схемами пока времени не было.

 

Предположения - может дело в сигнале от конкретного роутера, во что я сначала не верил? )) может канал, может его ширина, может то - как он прыгает в авто режиме по частотам или в том, как вручную настроена частота..

  0  
  0  
#11
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 620

Ответы: 11