AX73 перезагружается

AX73 перезагружается

70 Ответить
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 08:04:47 - last edited 2023-03-11 08:25:54

Всё что выше написал разбилось со слезами. Решил  подключить в порт LAN проводное устройство ещё одно, временно для нужд..... И Гигабитный канал мгновенно превратился в 320 Мбит/с на каждом канале. Я как прошил этой прошивкой 1,3,1 не презагружал и скорость была Гигабиная. 

  Всё что напсано выше другими пользователями это факт , про урезание скорости--- проверено 100% .  

    Обращение к TP-Link:

Протестировав Ваш  Archer AX-73 выявлены следующие недостаки:

-  Рандомная перезагрузка роутера на прошивке из коробки 1.2.1. Сперва после покупки этой проблемы не было.

-отвал периодический  Wi Fi клиентов и LAN портов на несколько секунд.

-После перезагрузки роутера сбрасываются каналы WiFi на автоматический выбранные, полоса пропускания сохраняется- это капец как плохо!!!! Wi Fi раздельный если что. И что мне  ... Ёптет .... после каждой перезагрузки снова выставлять канал?

-Прошивки beta , которые предлагает поддержка полный кал!!!- урезание скорости Гигабитного канала  в 2,6 раза, а ВЫ позиционируете этот роутер и пишите в рекламах что капец какой гигибитный!

  Прошу провести отзывную компанию по гарантийным роутерам по этой модели, т.к использование роутера  с аппартными проблемами  носит массовый характер и в течении 2 лет компания ничего не смогла сделать, и видимо проблемы связаны с железом и исправить их нет возможности. Скорее всего проблемы не будут исправлены и на другой обещанной прошивке.

   Роутер AX 73 я лично не рекомендую к покупке  , т.к данный роутер  новый из коробьки имеет сложности  в работе , котроые исправить никак нельзя.

Кто только что купил роутер его лучше сдать, пока не прошло две недели иначе пойдёте через сервисный центр.

   

  3  
  3  
#42
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 08:27:52 - last edited 2023-03-11 08:31:11

  @LeninRD 

Они уже выпустили обновлённую железку V02. Вы же понимаете почему? ;)

Другой вопрос, что они могли бы на этом поднять хайп, отозвав на аппаратный ремонт (или замену на в.2) и показать какие они клиенто-ориентированные, но увы. Дать денег 4pda и они бы шум развели, через сдек собрать и допаять эту какашку до ума. т.е. я бы принял реф. устройство после аппаратного патча. Но это китай. Каждый квартал новая железка. Рус R&D поди не поспевают за хотелками китайских босов.

 

PS

В хуавее рус бос (китаец) кидается маркерами в лицо и ходил слух стулом швырнул в мидл/топ манагера. Вот это цирк.

  1  
  1  
#43
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 08:43:35

  @VictorMan62 

 К сожалению , Вы написали очевидный факт и прескорбно. 

Видимо продукцию TP-Link  буду рассматривать уже к покупке когда уже нет других вариантов.

  1  
  1  
#44
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 11:35:11

Дорогие пользователи! 

 

Если Вы столкнулись с проблемой пониженной скорости при использовании бета-прошивки для Archer AX73 V1, то, пожалуйста, предоставьте дополнительную информацию.

 

В частности, нам потребуется следующая информация: 

  • Проверяли ли Вы работу на второй/первой бета-прошивке? Если да, то наблюдалась ли проблема со скоростью на ней?  
  • Какая компания Вам предоставляет интернет?
  • Какой используется тип подключения (узнать можно в настройках роутера в разделе "Дополнительные настройки" > "Сеть" > "Интернет")?
  • Какая скорость предоставляется по тарифу, при проверке напрямую и при кабельном подключении к роутеру?
  • Сколько устройств одновременно находятся в сети?
  • Если к роутеру подключить только ПК по кабелю и произвести замер скорости, показатели по-прежнему остануться заниженными?

 

Данная информация поможет нам в нахождении причины возникновения проблемы. Надеемся на ваше понимание.

Спасибо! 

EasyMesh и TP-Link | Узнайте что такое EasyMesh и как он работает в устройствах TP-Link
  0  
  0  
#45
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 15:18:48

  @k3rnel-pan1c 

 

Давайте вместе? Без проблем помогу. Безвоздмезно. Анонимно, сам инженер гарантиных иностранцев.

Но логи собрать надо. Давайте тест софт, запишу и пусть логи ведет. Флешка есть.

 

Схему сети нарисую, настройки по идее из логов.

 

  1  
  1  
#46
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 15:26:31 - last edited 2023-03-11 15:34:33

  @k3rnel-pan1c 
На первой бете скорость режет, на второй - нет.
Провайдер - Макснет (maxnet ru)

Тип подключения к Интернет - Статический IP
На тарифе 500 мбит, первая бета режет до 350-380, на второй правильные 500 мбит.
Устройств в сети примерно 14

Если вышла уже v2 - произведите замену, вы же продаете нерабочее устройство.
Постоянные рестарты указывают что устройство некачественное.
Урезание скорости = несоответствие технических характеристик.
И ладно бы устройство стоило 1-2 тысячи рублей, но ведь цена 9 тысяч рублей.
За эти деньги можно было бы купить 9 неплохих роутеров или пару хороших, или, хотя бы, 1 лучше, чем сам AX73.
Надеюсь что в конечном итоге что-нибудь будет предпринято и клиенты, которые вам доверяли, в том числе и я сам, не будут кинуты, ибо сейчас это выглядит именно так.

  1  
  1  
#47
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 16:11:53

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что на второй бета-прошивке проблем не наблюдается? 

 

Проблема не аппаратная, а именно программная, поскольку у многих пользователей установка прошивки решала проблему. Нам необходимо собрать информацию о стабильности работы Archer AX73 на второй и первой бета-прошивках, чтобы мы могли предоставить её нашим коллегам для скорейшего релиза официальной прошивки.

Мы искренне приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

EasyMesh и TP-Link | Узнайте что такое EasyMesh и как он работает в устройствах TP-Link
  2  
  2  
#48
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-11 18:30:59 - last edited 2023-03-11 18:31:25

  @k3rnel-pan1c 

 

1.3,1---- Вы явно даже  пост не прочитали. Зарезало скорость  Гигабита в 2,6 раза . Я вернул стокову прошивку назад. Ещё раз повторюсь роутер неисправен прям из коробки - это факт и производитель это не хочет признать и не приедпринял  за 2 года никаких решинии. Предлагаю свой  роутер отправить для замены - это будет реально правильно.

  

  0  
  0  
#49
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-18 07:33:35

  @LeninRD Уточните,пожалуйста, отправляли ли Вы после последнего обновления ПО  на почту техподдержки производителя информацию о том, что проблема осталась?Какие были последние рекомендации?

  0  
  0  
#50
Опции
Re:AX73 перезагружается
2023-03-18 08:56:38

  @Maria2017 Ещё раз :  На  прошивке из коробки роутер рботает плохо.   На бета прошивках  роутер работает хорошо, но есть один  очень плохой момент:

- урезание скорости больше чем в 2 раза через порт WAN на порты LAN, т.к гигабитный канал  со скорости 950Mбит/с урезается до 310-320 Мбит/с. Производитель завяляет что скорость WAN порта 1 Гбит/с. Обратно откатился на прошивку из коробки. 

  Лично больше мне неинтересно изучать как работают прошивки , сидеть настраивать роутеры. И вот что я сделал:

-за два месяца накоплю на новый ASUS (всегда пользовался этой продукцией), решил заменить на роутер c WI FI 6 и купил AX-73, насмотревшись роликов.

-роутер ASUS RT-AC87U отключил радиомодули , отключил лишннее  и настроил его на работу как  маршрутизатор. Роутер просто идеален  и до сих пор, никах обрывов и перезагрузок. Использовал бы до сих пор если не WI FI 6.

-Archer AX-73 переключил как точку доступа..... как точка доступа работает идеально и обеспечивает  стабильно мои устроуства AX- вопросов вообще нет.

 Я уже прегорел , уже  не хочется  даже нести его куда-то там в сервис, тратить время , нервы , что-то доказывать , что роутер как-то не так работает. Лично я не НЕ планирую вообще роутеры и маршрутизаторы TP-Link  к покупке в будущем, просто даже смотреть не буду в их сторону.

Всё что из продукции TP-LINK мне нравиться это неуправляемые коммутаторы -  супер. Наверное в первый и последний раз я столкнулся физически с роутером TP-Link/ и также мне не интерсна уже если когда -то !! в будущем будут каки-то испарвления в прошивках , если их  больше чем за два года не смогли исправить.

  Сейчас сеть у меня работает стабильно , т.к Archer-AX73 выведен из работы  как маршрутизатор---- вообще идеально.

  1  
  1  
#51
Опции
Статьи по теме