Настройка vlan на роутере tp-link в режиме точки доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка vlan на роутере tp-link в режиме точки доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка vlan на роутере tp-link в режиме точки доступа
Настройка vlan на роутере tp-link в режиме точки доступа
2023-01-16 13:41:31 - last edited 2023-01-16 13:45:08
Модель: Archer C6U  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: OpenWrt 22.03.0-rc5

Всем добрый день!

Имеется настроенный archer c6. Работает в режиме точки доступа с подключенными устройствами, работаеющими в разных vlan. Необходимо перенастроить порт на другой vlan. Не могу понять где настроить, на какой порт идут тегированные пакеты, а на какой нет. Если кто знает, подскажите пожалуйста.

  1      
  1      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Настройка vlan на роутере tp-link в режиме точки доступа
2023-01-16 14:57:50

  @Viktor.SP 

Обычно провайдер сообщает какой трафик тегированный или нет, например Интернет тегированный по влану такому-то Значит справа должна быть галочка, а телевиденье без тега. В сетях чаще тегированный трафик между сетевыми устройствами. на выход к клиентским уже чаще нетегированный трафик идёт.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Настройка vlan на роутере tp-link в режиме точки доступа
2023-01-17 10:28:13 - last edited 2023-01-17 19:09:21

  @MinDmit 

Доброго времени суток!

Спасибо за ответ. У меня тегированный трафик приходит от коммутатора. А по портам уже расходится нетегированный, на каждом порту свой vlan id. И у меня интерфейс отличается. И в нем не могу найти где эти настройки делаются.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Настройка vlan на роутере tp-link в режиме точки доступа
2023-01-20 08:12:31

  @Viktor.SP А я к сожалению, далёк от прошивок open WRT. Ищите, могу только пожелать вам удачи.

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 1

Просмотры: 164

Ответы: 3