Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN

Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN

Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-02-20 23:05:35
Модель: Archer AX53  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.1.2 Build 20221019 rel.33889(4555)

По нескольку раз в день пропадает соединение по WAN портам и WiFi, в эти моменты звонил провайдеру, они тестровали линию и проблем на их стороне не было. До этого стоял роутер Keenetic и таких проблем никогда не было, а теперь просто не возможно работать, интернет отваливается приходится каждый раз перезагружать роутер, а это занимает не мало времени. Может кто подскажет как исправить данную проблему? буду очень благодарен. Вообще хотел вернуть роутер, добавить денег и взять тот же Keenetic с которым никогда не было проблем, но как на зло потерял чек(((  PS. Очень разачаровал TP Link, скорее всего первый и последний роутер от этой компании (если конечно нормально не заработает)

  3      
  3      
#1
Опции
41 Ответить
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-02-22 10:57:57

  @TPVS19 такая же истрия началась спустя 2 недели после покупки на 73.

Будет инфа по решению, дай знать пожалуйста

 

  1  
  1  
#2
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-02-22 11:02:45
Хорошо, обязательно отпишусь.
  1  
  1  
#3
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-02-27 17:44:26

  @TPVS19 Как именно проверялся ван? Вот 1000 пакетов прошло, сколько из них он потерял?

  1  
  1  
#4
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-02-28 07:40:30

  @TPVS19 Уточните,пожалуйста, кто у Вас провайдер? Без роутера напрямую проверяли как работает интернет?

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-03-06 03:54:19

  @Maria2017 

Та же проблема, сутки, двое, отваливается подключение. Не важно lan или wifi. Пропадает само подключение к роутеру. Само устройство подключено в сеть. Что касается wifi, компьютер видет сеть, но не подключается. После перезагрузки роутера все работает до следующего вылета. 

  9  
  9  
#6
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-03-22 08:34:35

  @Spravedl Поделитесь системным журналом, по нему можно будет что-либо посмотреть насчёт отлючений. https://www.tp-link.com/ru/support/faq/3055/

  0  
  0  
#7
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-04-09 23:36:13

  @TPVS19 а что если это банальный перегрев? У меня так же постоянно отваливается сеть. Перезагрузка сразу после отвала не помогает. Надо чуть подождать, тогда работает. В момент отвала корпус вполне себе теплый, причем, как мне кажется, снизу температура, как ни странно, выше чем сверху. Последнее время после отвала сети стал продувать корпус через отверстия в нижней части. Включаться стал с первой перезагрузки. И вот хз что делать. Нести его туда где покупал? Так хрен докажешь что с ним что-то не так. Колхозить охлад? Ну бред же! Но и перезагружать с выжиданиями по 10-15 минут тоже задолбало! На данный момент перевернул его вверх дном. Ибо в его дне куча вентиляционных отверстий, через которые теплый воздух может выходить, а в  верхней крышке я отверстий не увидел. Может это поможет ) Буду вести наблюдение...

  0  
  0  
#8
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-04-10 04:24:55

  @Arseshka не думаю что это перегрев потому что у меня он вырубается даже когда кроме меня одного никто им не пользуется, тоесть минимальная нагрузка, а при больших нагрузках (2 компа по проводу + сервер + 3 телефона, tv box и смарт тв) все нормально. Я так думаю эта серия (AX) с каким то браком, хотя служба поддержки уверяет что таких проблем нет(видно отзывы не читают). Попробуй сделать как я, в настройках роутера поставь принудительную перезагрузку допустим на 5:00 утра (когда никто не пользуется интернетом). У меня он в таком режиме уже около месяца работает и больше перезагрузок не было. Но я бы посоветовал отнести этот кусок говна туда где покупал и избавится от него, я этого сделать не могу так как потерял чек и покупал его в магазине без предзаказа (пришел, оплатил и купил, поэтому нет даже номера предзаказа), т.е нет возможности вернуть. Мой совет, подкопить деньжат и купить даже самый дешевый Keenetic, ибо у меня работал он верой и правдой 7!!! лет без танцев с бубном, и перезагрузок.

  6  
  6  
#9
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-04-15 17:05:43 - last edited 2023-04-15 17:10:29

Обычно перегрев можно 100 процентов распознать, и давно бы уже это было распознано, давно бы уже форумы или все возможные отзывы в магазинах пестрили бы фотографиями софта с которым всё измерялось и были бы какие то доказательства. А пока эти сообщения содержат слово "отвал" без подтверждений, это сверическая проблема в вакууме, и в голове. Потому что насколько я знаю. отвал это когда компонент от платы отпаивается из за своего же нагрева и либо смещается, либо замыкает, текстолит отделяется от припоя. Но ни одной фотографии подтверждающих это в интернете нету, хотя если набрать в гугле "отвал чипа видеокарты" то фотографий можно найти миллион. Так а почему по запросу "отвал чипа tp-link ничего нету?" Неужели тп-линк настолько всемогущь чтобы удалять фотографии по всему интернету? Судя по всему какой-то отвал у людей в голове фентезийный. Научиться просто пользоваться штатными, родными, предустановлеными средствами диагностики в ОС на ПК. Прочитав 1, максимум 2 статьи на эту тему. Есть простые народные инструкции, которые помогут банально проверить ВАН порт своего роутера, хотя бы пингом, Почему не почитать системный журнал роутера и не проверить WAN? https://www.tp-link.com/ru/support/faq/425/

  1  
  1  
#10
Опции
Re:Archer AX53 постоянно пропадает соединение по WAN
2023-04-15 19:15:29

  @MinDmit етить вы душный! Я не говорил про отвал чипа. Я говорил про отвал сети. Как смог, так и объяснил. Я не знаю как еще описать то, что только что у тебя есть инет, а тут бац, и нету. У меня был до этого древний роутер от asus на прошивке от padavan. Много лет он работал верой и правдой. Не было ни единого разрыва!!!! Я про него вообще не вспоминал. А теперь внимание вопрос. На кой чёрт мне после покупки роутера нужны танцы с бубном? Причем если почитать форумы и отзывы в магазах, то мой случай даааааааааааааалеко не единичный!!! И еще! После того как я его перевернул вверх тормашками, знаете что? Правильно! Все стало нормально... 

  3  
  3  
#11
Опции

Информация

Поблагодарили: 3

Просмотры: 3691

Ответы: 47