Настройка OpenVPN client под мою задачу

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка OpenVPN client под мою задачу

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка OpenVPN client под мою задачу
Настройка OpenVPN client под мою задачу
2023-06-19 09:07:39
Модель: ER605 (TL-R605)  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.2.1 Build 20220512 Rel.76748

Добрый день!

 

Передо мной стоит непростая задача. Суть в следующем. Роутер подключен к локальной сети в одном офисе через WAN интерфейс. В данном офисе также присутствует несколько других подсетей разных классов. На самом роутере настроено два VLAN'а и две подсети класса С. В другом офисе установлен и настроен OpenVPN сервер, работающий под CentOS. Задача состоит в том, что при установлении VPN туннеля с сервером весь трафик за исключением отдельных локальных подсетей перенаправлять в туннель. VPN туннель устанавливается нормально, но весь трафик не маршрутизируется через туннель. Более того, я не вижу появления новых маршрутов на роутере после установления VPN туннеля. Когда я использую OpenVPN клиент и подключаюсь к OpenVPN серверу в другом офисе на своем сервере (под управлением Linux Mint), подключенному к ER605 по LAN, я вижу появление новых маршрутов. Т.е., используя ПО OpenVPN клиент и сервер на железных машинах под управлением ОС Линукс я могу гибко управлять трафиком на основе своих потребностей.

Отсюда вопрос. Каким образом можно настроить динамическое изменение маршрутизации на роутере при установлении VPN туннеля? И второе, где-то в информационных ресурсах было сказано, что якобы весь трафик после установления туннеля перенаправляется в туннель. По факту этого не происходит. Я вижу, что в туннель перенаправляется только тот трафик, который соответствует подсети самого туннеля.

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Настройка OpenVPN client под мою задачу
2023-06-19 15:58:52
Добрый день. Вы уже обращаетесь к нам по электронной почте. Дождитесь ответа там. Спасибо.
  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 164

Ответы: 1

Статьи по теме