выдача разрешения на эксплуатацию

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

выдача разрешения на эксплуатацию

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
34 Ответить
Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию
2011-10-10 15:41:51
[quote="Dmitriy"][quote="Zhenjko"]Здравствуйте. Тоже возник вопрос. Хочу купить 2 штуки и соединить мостом. На одном форуме сказали что у данной точки запрещена эксплуатация вне помещения в России. Так ли?[/quote] По какому параметру запрещена эксплуатация? Как написано выше, мы знаем о том, что эти точки удачно регистрировали.

В настройках Wireless - Basic Settings по-умолчанию стоит Power: 26dBm, однако эту величину можно изменить на 20dBm , разрешёнными ГКРЧ.[/quote]
На форуме DNS написали [quote]Russian Federation - Only for indoor applications [/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию
2011-10-11 07:44:45
[quote="Zhenjko"][quote="Dmitriy"][quote="Zhenjko"]Здравствуйте. Тоже возник вопрос. Хочу купить 2 штуки и соединить мостом. На одном форуме сказали что у данной точки запрещена эксплуатация вне помещения в России. Так ли?[/quote] По какому параметру запрещена эксплуатация? Как написано выше, мы знаем о том, что эти точки удачно регистрировали.

В настройках Wireless - Basic Settings по-умолчанию стоит Power: 26dBm, однако эту величину можно изменить на 20dBm , разрешёнными ГКРЧ.[/quote]
На форуме DNS написали [quote]Russian Federation - Only for indoor applications [/quote][/quote]

В теме обсуждается 501 модель.

Шестнадцатым пунктом постановления из списка оборудования, подлежащего регистрации было исключено[15]:
Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.

Выставляете 20dBm мощность и используйте как хотите, никакой регистрации не требуется. Регион Россия - использует как раз эти частоты.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию
2011-10-11 07:50:00
Та тема моя, опечатка вышла, сам вчера заметил её.
Тогда такой вопрос, если можно: если выставлю 20dBm, расстояние 2.5 км между точками, какая скорость будет в режиме моста?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию
2011-10-11 08:23:10
[quote="Zhenjko"]Та тема моя, опечатка вышла, сам вчера заметил её.
Тогда такой вопрос, если можно: если выставлю 20dBm, расстояние 2.5 км между точками, какая скорость будет в режиме моста?[/quote]
Честно говоря, на этот вопрос довольно сложно ответить, есть калькулятор на сайте, но он дает довольно таки теоретические данные:
http://www.tp-link.com/ru/support/calculator/#2
http://www.tp-link.com/ru/support/calculator/#3
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию
2011-10-13 12:32:44
На 1 октября могу сообщить, регистрация точек доступа TL-WA5210G прошла успешно.

Были замечания, но представительница сама позвонила и попросила переделать технические характеристики.

По её просьбе изотропную мощность указал как -20дБв, и обязательно МАС адрес надо указывать так же как на наклейке под крышкой устройства.
Всем спасибо .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2011-10-21 09:51:05
Поясните пожалуйста, а то уже от всех этих статей и ссылок к поправкам и их отменам голова болит :geek:
Если планируется создание частной сети скажем из 1 базовой станции и 4х клиентов, достаточно будет просто заполнить все данные по точкам на странице регистрации беспроводных устройств сайта россвязьнадзора? Или же необходимо еще получение каких то дополнительных лицензий на передачу данных?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2011-12-12 10:13:22
может вопрос и не по теме!
недавно пришло заказное письмо из организации регистрирующей РЭС с предложением заключить договор о том что они будут обеспечивать чистоту радиочастотного спектра, а я естественно оплачивать эту, как мне кажется, навязанную услугу.
причем стоимость составляет прибл. 850 руб за квартал на две точки.
кто то сталкивался с такими договорами, какова их законность?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отказ в выдаче разрешения на эксплуатацию
2011-12-28 06:17:50
[quote="Cobalt"] как программно отключить внешнюю индикацию (светодиоды) - очень не хотелось бы светить... [/quote] Доброго дня. Зайдите в настройки 5210, вкладка Wireless Settings (Wireless и Wireless Settings это разные вкладки) и в пункте Signal LED Thresholds выстави везде 99 и будет вам ЩАстье
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2011-12-30 06:46:25
[quote="Cobalt"]может вопрос и не по теме!
недавно пришло заказное письмо из организации регистрирующей РЭС с предложением заключить договор о том что они будут обеспечивать чистоту радиочастотного спектра, а я естественно оплачивать эту, как мне кажется, навязанную услугу.
причем стоимость составляет прибл. 850 руб за квартал на две точки.
кто то сталкивался с такими договорами, какова их законность?[/quote]
Откуда ж нам знать про законность такого предложения ? )
Хотя как они собираются обеспечивать частоту....глушить других или сами не будут засорять ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-01-18 18:38:44
Опишите пожалуйста процедуру регистрации данной РЭС. У многих вендеров на офф. сайтах есть такие памятки. Если можно, то хорошо было бы приложить образцы заполненных заявлений уже со всеми данными которые необходимо указывать и адреса координаты гкрч и связьнадзора куда эти заявления требуется отправить. Надеюсь на положительную реакцию. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме