выдача разрешения на эксплуатацию

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

выдача разрешения на эксплуатацию

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
34 Ответить
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-01-19 09:59:34
[quote="tofu"]Опишите пожалуйста процедуру регистрации данной РЭС. У многих вендеров на офф. сайтах есть такие памятки. Если можно, то хорошо было бы приложить образцы заполненных заявлений уже со всеми данными которые необходимо указывать и адреса координаты гкрч и связьнадзора куда эти заявления требуется отправить. Надеюсь на положительную реакцию. Спасибо.[/quote] К сожалению, этого сделать мы не можем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-01-19 10:09:28
[quote="Dmitriy"][quote="tofu"]Опишите пожалуйста процедуру регистрации данной РЭС. У многих вендеров на офф. сайтах есть такие памятки. Если можно, то хорошо было бы приложить образцы заполненных заявлений уже со всеми данными которые необходимо указывать и адреса координаты гкрч и связьнадзора куда эти заявления требуется отправить. Надеюсь на положительную реакцию. Спасибо.[/quote] К сожалению, этого сделать мы не можем.[/quote] Лень природная али неразумеете?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-01-19 12:18:04
[quote="tofu"][quote="Dmitriy"][quote="tofu"]Опишите пожалуйста процедуру регистрации данной РЭС. У многих вендеров на офф. сайтах есть такие памятки. Если можно, то хорошо было бы приложить образцы заполненных заявлений уже со всеми данными которые необходимо указывать и адреса координаты гкрч и связьнадзора куда эти заявления требуется отправить. Надеюсь на положительную реакцию. Спасибо.[/quote] К сожалению, этого сделать мы не можем.[/quote] Лень природная али неразумеете?[/quote] Мы регистрацией точек не занимаемся, этим занимается соответствующий орган. Процедуру регистрации лучше узнавать у него. Т.к. мы не занимаемся регистрацией, то и образцов заявлений у нас нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-01-20 05:38:21
http://76.rsoc.ru/docs/76/Res_Zayavlenie.htm
http://76.rsoc.ru/docs/76/Res_Tech_Parameters.htm
Будте любезны, покажите что нужно вписывать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-01-24 12:22:42
[quote="tofu"] http://76.rsoc.ru/docs/76/Res_Zayavlenie.htm
http://76.rsoc.ru/docs/76/Res_Tech_Parameters.htm
Будте любезны, покажите что нужно вписывать [/quote]
Лист 1.
Тип - РЭС беспроводного доступа.
Наименование - TP-LINK TL-WA5210G

Лист 2. 1 - РЭС беспроводного доступа
2 - TP-LINK TL-WA5210G
3 - серийный номер
4 - первые 2 цифры серийного номера
5 - Tp-link (можно не заполнять)
6 - - (прочерк)
7 - стационарное
8 - адрес Ваш
9 - широта
10 - долгота (GPS, google earth)
11 - - (прочерк)
12 - Здесь нужно указать рабочую частоту канала. Вот таблица (http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11). Например, 5й канал - 2432 МГц/2432 МГц. (см. примечание 1 от длинка)
13 - - (прочерк)
14 - 20M0G7D (если G), 15M0G7D (если B)
15 - Здесь зависит от того, какую силу передатчика Вы будете ставить. Формула для ЭИИМ (Мощность в дБм - 30). Например, 20dbm - 30 = -10дБВт.
16 - Если не собираетесь использовать внешнюю антенну, то "интегрированная". Если будете использовать, то "специализированная".
17 - Если только внутренняя, то 12. Если внешняя, то нужно смотреть на антенне. Не обязательно указывать.
18 - - (прочерк)
19 - Высота размещения точки доступа, относительно земли.
20 - Если антенны внешней не будет, то нужно определить азимут по компасу и записать. Если будет всенаправленная внешняя, то просто "всенапраленная антенна".
21 - - (прочерк)
22 - Зависит от того, что будете ставить в настройках. С внутренней антенной можно выбрать.
23 - MAC-address
24 - SSID (название сети в настройках)
25 - - (прочерк)


Примечание 1.
В один момент времени точка доступа может работать только на одной
частоте. Но для обеспечения гибкости использования и свободного выбора канала
желательно указать все рабочие частоты, которые могут понадобиться.
С учетом ограничений в Решениях ГКРЧ для различных режимов могут быть
указаны разные наборы частот. Для всех современных точек доступа характерно
преимущественное использование режимов 802.11g (20М0G7D), что ограничено
несущими 2412 МГц, 2437 МГц и 2462 МГц. Если вы не планируете развертывание сети, и
не предполагаете присутствия других точек доступа в зоне обслуживания, то
достаточно указать один номинал частот. Если предполагается необходимость смены
каналов, то можно указать сразу все три частоты.
В тех случаях, когда необходимы другие частоты, следует указать класс излучения
для 802.11b (15М0G7D) и требуемые частоты из диапазона 2412 МГц+5 МГц*N, где
N=0-12. Также для гибкости можно указать несколько номиналов.
Если планируется использование режимов 802.11b и 802.11g, то необходимо
указывать частоты из диапазона 2412 МГц, 2437 МГц и 2462 МГц, а режим записать
как 15М0G7D и 20М0G7D (с автоматическим переключением между режимами).
Будьте любезны, сообщите, как всё пройдёт, если соберётесь регистрировать ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-02-01 19:29:29
А есть ли какой нибудь официальный документ на это устройство подтверждающий что она является устройством беспроводной передачи данных работающим в частоте 2400-2483 МГц.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-02-02 10:16:28
[quote="vnochi"]А есть ли какой нибудь официальный документ на это устройство подтверждающий что она является устройством беспроводной передачи данных работающим в частоте 2400-2483 МГц.[/quote] Есть решение ГКРЧ о разрешении на ввоз.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-02-02 12:57:28
[quote="Dmitriy"][quote="vnochi"]А есть ли какой нибудь официальный документ на это устройство подтверждающий что она является устройством беспроводной передачи данных работающим в частоте 2400-2483 МГц.[/quote] Есть решение ГКРЧ о разрешении на ввоз.[/quote] А можно как то с ним ознакомиться?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-02-06 10:46:44
[quote="vnochi"][quote="Dmitriy"][quote="vnochi"]А есть ли какой нибудь официальный документ на это устройство подтверждающий что она является устройством беспроводной передачи данных работающим в частоте 2400-2483 МГц.[/quote] Есть решение ГКРЧ о разрешении на ввоз.[/quote] А можно как то с ним ознакомиться?[/quote] Напишите на почту support.ru@tp-link.com, думаю вам пришлют
  0  
  0  
#1
Опции
Re: выдача разрешения на эксплуатацию
2012-05-31 18:51:40
Ребята, подскажите плиз, а то я прочитал эту тему, но так ничего и не понял :oops: По российским законам мощность свыше 100 мВт вообще запрещена, либо разрешена при условии какого-то особого разрешения? У меня точка 5210G используется в связке с антенной TL-ANT2415D, мощность выставлена на максимум. Как я понимаю, при использовании антенны с круговой диаграммой направленности, плотность излучения на порядок ниже, чем если точка работала бы на внутреннюю антенну? Высота мачты как раз 10 метров, что вписывается в норматив. Остается вопрос по мощности или коэффициенту уселения (сорри, я путаюсь в этих параметрах). Кто мне может популярно объяснить порядок действий, чтоб мне не попасть в неприятность? Я излазил весь гугл, но ни где не нашел ответа на вопрос. Даже обратилсся в ГКРЧ, но мое письмо проигнорировали. Как регистрируется точка? Именно сама точка доступа, или указывается конфигурация оборудования? (в частности максимальная мощность и тип антенны) И нужно ли регистрировать клиентское оборудование с помощью которого осуществляются линки от БС? Меня интересует именно такая конфигурация, снижать мощность точки доступа не вариант, иначе теряется смысл её использования
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме