шифрование WPA\WPA2 в режимах репиттера, bridge, WDS

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

шифрование WPA\WPA2 в режимах репиттера, bridge, WDS

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
шифрование WPA\WPA2 в режимах репиттера, bridge, WDS
шифрование WPA\WPA2 в режимах репиттера, bridge, WDS
2011-09-08 04:54:07
Собственно непонятна причина неработоспособности нормальных режимов шифрования в режиме "моста", если в режиме AP всё работает.
Инструменты для взлома WEP уже давно доступны и воспользоваться ими может любой школьник.

Ну или хотелось бы узнать о каком нить другом методе безопасного объединения двух офисов по беспроводному каналу.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Режим Brige и шифрование.
2011-09-08 08:27:58
[quote="BF3000"]Собственно непонятна причина неработоспособности нормальных режимов шифрования в режиме "моста", если в режиме AP всё работает.
Инструменты для взлома WEP уже давно доступны и воспользоваться ими может любой школьник.

Ну или хотелось бы узнать о каком нить другом методе безопасного объединения двух офисов по беспроводному каналу.[/quote]
Здравствуйте. 5210 и 5110 не работают с WPA\WPA2 в режимах бридж, репиттер, WDS. Такова специфика всех 802.11g чипсетов. Советуем рассмотреть линейку 802.11N стандарта, начиная с TL-WA701ND и далее - они поддерживают WPA. Что касается альтернативы, попробуйте убрать шифрование и сделать привязку по MAC-адресам. Таким образом вы создаёте правило "всем нельзя, кроме MAC адресов:" и перечисляете эти адреса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Режим Brige и шифрование.
2011-09-08 08:30:39
Это как бы оградит от нахлебников, но никак не от желающих "послушать канал".

А более новые роутеры не подходят по причине:
Во первых того что TL-WA5210G продукт уникальный и может быть заменён только аналогом с той же функциональностью. ;)
Во вторых две точки доступа уже куплено. :D
И учитывая цену, мне их что, менять на 1043ND?
Так не заменит никто.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Режим Brige и шифрование.
2011-09-08 08:46:17
[quote="BF3000"]Это как бы оградит от нахлебников, но никак не от желающих "послушать канал".

А более новые роутеры не подходят по причине:
Во первых того что TL-WA5210G продукт уникальный и может быть заменён только аналогом с той же функциональностью. ;)
Во вторых две точки доступа уже куплено. :D
И учитывая цену, мне их что, менять на 1043ND?
Так не заменит никто.[/quote]
А что вы предлагаете?
функционал по шифрованию урезан не нами, а производителем беспроводных чипсетов. Мы тут бессильны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Режим Brige и шифрование.
2011-09-08 09:41:05
Да ничего я уже не предлагаю.
Всё что я хотел я уже услышал, а тема пусть висит, не один же я этим вопросом озаботился.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Режим Brige и шифрование.
2011-09-08 09:42:38
[quote="BF3000"]Да ничего я уже не предлагаю.
Всё что я хотел я уже услышал, а тема пусть висит, не один же я этим вопросом озаботился.[/quote]
Согласен. Тему закрываю, прикрепляю.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6373

Ответы: 5

Статьи по теме