Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
22 Ответить
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2011-09-28 00:24:25
DHCP
Недоразвитый DHCP сервер. Очень не рекомендую включать в режимах ТД. Только в роуте. Не поддерживает родителя, потому возможна потеря сети.
Нет контроля маски на соответствие адреса ТД и пула адресов DHCP. Будте внимательны!

Wireless Settings
Тут нас интересует параметр Antenna Settings: нужно установить вариант установки устройства: вертикально или горизонтально. А так же именно тут переход на вншнюю антенну. Устройство работает либо на внутреннюю, либо на внешнюю антенну. И никак иначе.
Signal LED Thresholds: индикатор уровня сигнала. Работает только в режиме клиента. Честно говоря, не знаю почему. Может сигнал в других режимах идет отовсюду... Но факт остается фактом. В режиме клиента идикаторы можно погасить введя в эти 4 поля максимальные значения 99. Значения по-умолчанию 4-18-25-33.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2011-09-28 00:54:51
Operation Mode
Другие режимы.

AP Client Router: WISP Client Router
Соединение с Интернетом или макросетью по воздуху, локальная сеть - проводная. Т.е. WAN порт WiFi, а LAN по поводам.
AP Router: Wireless Broadband Router
Обратное соединение. WAN по входящему проводу, LAN - WiFi.
Т.е. это соединение от одного ко многим, со всеми сервисами роутера. Все описывать не буду, только принцип построения.
Если у вас перед устройствами стоит DHCP сервер, то он должен раздавать адреса из другой сети, нежели сеть после устройства. Например, Не может быть внутри и снаружи сети х.х.1.х при маске 255.255.255.0, должна быть одна сеть, например, х.х.2.х, а другая х.х.1.х при маске 255.255.255.0. Если же маска будет 255.255.192.0, то и второй вариант оказывается неподходящим. Википедия в помощь, если кто не понял.
Адрес устройства должен быть в поле внутренней сети, то бишь LAN.
Внешний адрес лучше указать динамический, желательно прописать имя хоста. Это требуется во всех случаях, если только адреса во внешней сети раздаются. Например, от провайдера.
В первом варианте включения ТД включается как клиент, но на множество конечных пользователей.
Во втором варианте - как ТД на несколько беспроводных пользователей, но в родительской сети это одно устройство, и пользователей не видно.
В остальном настройки те же.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2011-09-28 00:57:22
К модератору.
Если понравилось описание, то почисти от лишних записей тему. Можно и прикрепить. Я вроде ответил на многие поднимаемые вопросы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2011-10-03 15:44:25
Чего-то я не получается настроить в режиме AP Client Router. Делаю все по инструкции, но не могу подключиться и интер не работает. :!: :?: Кто-нибудь может разъяснить, как настроить этот режим?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2011-10-07 09:04:51
В этом режиме точка работает как роутер, вам нужно проверить, не совпадает ли собственная сеть этой точки с сетью кабеля, подключенного к ней. Если совпадает - то ничего работать не будет, т.к. WAN и LAN подсети должны быть разными.
Пример WAN: 192.168.1.1 - 254
Значит на LAN настраиваем любую отлючную в третьем октете, например
192.168.2.1 - 254
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2011-10-07 15:02:46
[quote="Goodwin"]В этом режиме точка работает как роутер, вам нужно проверить, не совпадает ли собственная сеть этой точки с сетью кабеля, подключенного к ней. Если совпадает - то ничего работать не будет, т.к. WAN и LAN подсети должны быть разными.
Пример WAN: 192.168.1.1 - 254
Значит на LAN настраиваем любую отлючную в третьем октете, например
192.168.2.1 - 254[/quote]
После того, как я произвожу предложенную вами настройку, перестает запускаться утилита ТД. Что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2012-01-18 10:42:10
Помогите настроить TP-link. Имеется WI-FI провайдер, как настроить понять не могу.Есть скриншоты с антенны которую они поставили.Ихняя антенна глючит поэтому хочу иметь запасной вариант,так как до ихней техподдержки не дозвонишься, сижу неделю без интернета,пришлось USB свисток прикупить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2012-01-18 13:47:34
[quote="DT29"][quote="Goodwin"]В этом режиме точка работает как роутер, вам нужно проверить, не совпадает ли собственная сеть этой точки с сетью кабеля, подключенного к ней. Если совпадает - то ничего работать не будет, т.к. WAN и LAN подсети должны быть разными.
Пример WAN: 192.168.1.1 - 254
Значит на LAN настраиваем любую отлючную в третьем октете, например
192.168.2.1 - 254[/quote]
После того, как я произвожу предложенную вами настройку, перестает запускаться утилита ТД. Что делать?[/quote]
.... А на компьютере какой IP ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2012-01-18 13:49:40
[quote="kuzya"]Помогите настроить TP-link. Имеется WI-FI провайдер, как настроить понять не могу.Есть скриншоты с антенны которую они поставили.Ихняя антенна глючит поэтому хочу иметь запасной вариант,так как до ихней техподдержки не дозвонишься, сижу неделю без интернета,пришлось USB свисток прикупить.[/quote]
Думаю, как пример, так:
http://www.tp-link.com/ru/article/?id=289
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Создание WiFi сети на базе TL-WA5210G
2012-01-18 14:25:42
Спасибо большое.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме