Нарушение связи в подключении типа точка-точка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нарушение связи в подключении типа точка-точка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Нарушение связи в подключении типа точка-точка
Нарушение связи в подключении типа точка-точка
2012-06-13 02:19:41
Аппаратная версия устройства: 1.0.0
Ваша страна: Россия
Цель - подключиться к уже рабочей, проводной сети при помощи двух TL-WA5210G, по типу точка-точка.
Так как знаний мало настройку производил согласно руководству по быстрой установке.
Естественно с наскоку всё не заработало. В винде семрке в центре управления сетями и общим доступом появилась
неопознаная сеть. Средство устранения неполадок обнаружило что DHCP выключен и устранило проблему. В свойствах протокола TCP/IP v4 теперь стоит (получать ip адрес автоматически). Хотя в руководстве и написано
что нужно выставить ip адрес в ручную, всё заработало. Но в скоре выявилась следующая проблема. Связь обрывается примерно каждые 4-5 минут где-то на пол секунды. Если выставить ip адрес в ручную, опять ничего не работает и в место домашней сети находит неопознаную сеть.
В чём может быть причина этих постоянных обрывов?
Схама у меня такая: мой ПК подключен к TL-WA5210G (настроена как клиент) Примерно метров через 600 (абсолютно без преград, прямая видимость) стоит вторая TL-WA5210G(настроена как точка) , она подключена к свитчу к нему же и подключени остальные ПК. Да кстати в веб интерфейс точки получается зайти только когда выставишь ip адрес в ручную. А как проверить качество сигнала увы не знаю, хотя индикация на самой TL-WA5210G соответствует руководству, горят все лампочки.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Нарушение связи в подключении типа точка-точка
2012-06-13 14:06:29
[quote="Art11"]Аппаратная версия устройства: 1.0.0
Ваша страна: Россия
Цель - подключиться к уже рабочей, проводной сети при помощи двух TL-WA5210G, по типу точка-точка.
Так как знаний мало настройку производил согласно руководству по быстрой установке.
Естественно с наскоку всё не заработало. В винде семрке в центре управления сетями и общим доступом появилась
неопознаная сеть. Средство устранения неполадок обнаружило что DHCP выключен и устранило проблему. В свойствах протокола TCP/IP v4 теперь стоит (получать ip адрес автоматически). Хотя в руководстве и написано
что нужно выставить ip адрес в ручную, всё заработало. Но в скоре выявилась следующая проблема. Связь обрывается примерно каждые 4-5 минут где-то на пол секунды. Если выставить ip адрес в ручную, опять ничего не работает и в место домашней сети находит неопознаную сеть.
В чём может быть причина этих постоянных обрывов?
Схама у меня такая: мой ПК подключен к TL-WA5210G (настроена как клиент) Примерно метров через 600 (абсолютно без преград, прямая видимость) стоит вторая TL-WA5210G(настроена как точка) , она подключена к свитчу к нему же и подключени остальные ПК. Да кстати в веб интерфейс точки получается зайти только когда выставишь ip адрес в ручную. А как проверить качество сигнала увы не знаю, хотя индикация на самой TL-WA5210G соответствует руководству, горят все лампочки.[/quote]
Видимо, у Вас рабочая подсеть не совпадает с подсетью, в которой находятся точки. Какие адреса Вы получаете автоматом?
Для захода в веб-интерфейс точек во время работы, поменяйте адреса точек на адреса из рабочей подсети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нарушение связи в подключении типа точка-точка
2013-01-25 03:10:10
Аппаратная версия устройства: 1.0.0
Ваша страна: Россия
Постоянные разрывы связи :(
При детальном изучении проблемы оказалось что приёмная точка скачет по каналам.
Поставил вручную 1 канал. Всё равно скачет :evil:
Что делать :?:
Где взять первоначальную прошивку ?
Вроде на ней стабильнее работало.
На другой стороне стоит такая-же точка.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нарушение связи в подключении типа точка-точка
2013-01-25 11:09:40
Все прошивки есть на сайте
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2759

Ответы: 3

Статьи по теме