Сгорела точка =)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Сгорела точка =)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Сгорела точка =)
Сгорела точка =)
2018-06-04 02:06:46
Название темы: Сгорела точка =)
Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия встроенного ПО: самое последнее тестовое
Режим работы: Мост
Описание проблемы: Вот и настал тот важный для меня день! Сдохла последняя cpe210 у меня на предприятии. Чувство облегчения меня теперь не покидает даже без похода в туалет. Обе точки умерли по причине разрыва кабеля и затекания туда воды. Слегка в разное время. У меня вопрос! Можно ли их с блоками питания воскресить? Что там обычно горит? Вопрос сугубо спортивный. Оставить на память о том чего не надо покупать ). Заходить изредка в тормозной вебинтерфейс и всплакнуть о том что он вечно что-то просит сохранить. Бесящий сертификат подписанный тплинком на вебморду увы теперь меня не будет бесить! Как же я теперь без этооооооооогооооооооооо ... хнык хнык плак плак
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Сгорела точка =)
2018-06-07 09:36:53
[quote="гуанла"]Название темы: Сгорела точка =)
Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия встроенного ПО: самое последнее тестовое
Режим работы: Мост
Описание проблемы: Вот и настал тот важный для меня день! Сдохла последняя cpe210 у меня на предприятии. Чувство облегчения меня теперь не покидает даже без похода в туалет. Обе точки умерли по причине разрыва кабеля и затекания туда воды. Слегка в разное время. У меня вопрос! Можно ли их с блоками питания воскресить? Что там обычно горит? Вопрос сугубо спортивный. Оставить на память о том чего не надо покупать ). Заходить изредка в тормозной вебинтерфейс и всплакнуть о том что он вечно что-то просит сохранить. Бесящий сертификат подписанный тплинком на вебморду увы теперь меня не будет бесить! Как же я теперь без этооооооооогооооооооооо ... хнык хнык плак плак[/quote]
С сервисе попробуйте узнать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сгорела точка =)
2018-08-21 06:20:20
Воскресить можно. Сначала проверяем выход с блока питания контакты 4,5,7,8. Если есть то блок живой.
Разбераем cpe болты под наклейкой; визуально смотрим наличие горелых элементов, проверяем тестером входной диод( он большой) и должен звониться в одну сторону. Ищем стабилитрон -обычно он горит при не исправном бп и замыкает на минус плюс. Проверяем визуально все еще раз. Подключаем исправный бп и трогаем что греется. Измеряем напряжение на конденцаторах (стоят на входе) если есть то хорошо. После перегрузок бп от грозы и удары в lan кабель -горел стабилитрон, контроллер lan h1646dg и мультиплексор rtl8701cp. Редко флеш память приходилось шить. В сервисах говорят не занимаемся ремонтом. Пришлось самому учиться
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1264

Ответы: 2

Статьи по теме