TL-R470T+ сбрасывает пароль на "Hello123World"

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-R470T+ сбрасывает пароль на "Hello123World"

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-R470T+ сбрасывает пароль на "Hello123World"
TL-R470T+ сбрасывает пароль на "Hello123World"
2012-11-24 17:55:02
Аппаратная версия устройства: 1.1
Версия прошивки: 4.3.1 Build 110728 Rel.73664s
Ваша страна: Беларусь
Название провайдера: byfly
Тип подключения: pppoe
Скорость по тарифу: 6 мбит\c
Ваша операционная система: GNU/Linux 3.6.6-gentoo
Была проблема в которой я на 146% уверен: маршрутизатор некорректно обрабатывал tcp_sack с прошивкой версии 3.9.2. (с такой версией продали в магазине) Выражалось это в том, что через пару часов запросы зависали со статусом syn_sent

Вот сел на выходных исправить проблему - обновил прошивку до 4.3.1 Build 110728 Rel.73664s (с офсайта).
порядок обновления был такой же как написано на офсайте:
1. обновить прошивку из папки temp-upgrade first
2. обновить прошивку из папки final

Первая неожиданность - сбросились все настройки. ну думаю: ничего страшного - абы работало

Захожу на страницу настройки pppoe соединения:
1. меняю логин
2. меняю пароль
3. жму сохранить
4. пароль не сохранился. это видно по количеству звездочек


Проверяем:
1. меняю type="password" на type="text" и вижу пароль "Hello123World"
2. меняю пароль на 1234567
3. жму сохранить
4. вижу запрос:
http://192.168.0.1/userRpm/PPPoECfgRpm.htm
?wantype=2
&acc=***********%40beltel.by
&psw=1234567
&linktype=4
&waittime2=15
&btn_save=Save
5. меняю type="password" на type="text" и опять вижу пароль "Hello123World"
6. ???

Я считаю что это ошибка не просто критическая - это ребята капец полный. На вашей шарашкиной конторе нет тестеров? Что за барахло вы выложили под видом официального обновления?

Быстрый способ решения видится только один: исправить config.bin. Но я не нашел никаких спецификаций как его разжать. Нерабочая веб админка - пускай. Но тогда дайте спецификацию что конфиг открыть и исправить!
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: TL-R470T+ сбрасывает пароль на "Hello123World"
2012-11-26 07:12:12
Здравствуйте.

С прошивкой на версии 1 у меня нет никаких проблем с изменением логина\пароля PPPoE. Более того, устройство продаётся во всём мире уже давно и успешно, и вполне очевидно, что если бы реально существовала такая проблема, её давно исправили бы.
Посему советую:
1. сделать сброс настроек на заводские
2. Почистить кэш браузера
3. выполнить настройку pppoe подключения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-R470T+ сбрасывает пароль на "Hello123World"
2012-11-26 07:32:20
1. кэш хромиума отключен.
2. настройки сбросил - ничего не изменилось
3. внимательно погуглите "tp-link Hello123World" и найдете сотню китайских постов. то бишь сами создатели знали что проблема есть и выкладывали какой-то бинарник для правки config.bin. Дата постов > дата выпуска этой прошивки. Но скачать мне его не удалось, т.к. ссылки на файлобменники давно протухли.

Поэтому я и прошу чтобы дали спецификацию как этот файл зажат. я бы писанул утилиту для десериализации его в базу, правки и сериализации обратно. А лучше бы дали исходник этой прошивки. Вы же выкладываете исходники новых прошивок под GPL. Почему бы не отдать и старую прошивку?

ЗЫ приду домой - запилю видео как я пытаюсь сменить пароль
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-R470T+ сбрасывает пароль на "Hello123World"
2013-10-22 18:33:51
Как решили проблему ?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3805

Ответы: 3

Статьи по теме