Подключение внешней антенны

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Подключение внешней антенны

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключение внешней антенны
Подключение внешней антенны
2013-07-27 17:59:06
Ваша страна: Россия
Название провайдера: СвязьТелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 30
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Точка доступа WA5210G используется как AP и раздает интернет в одну сторону (раздает нормально, правда периодически пропадает сигнал, но я грешу на зашумленность канала), я подключил внешнюю антенну TL-ANT2409A к SMA-разъему на ТД, чтобы раздавать инет с данной ТД в другую сторону. Сигнал на принимающей ТД WA5210G есть, около 16-18 dbm, но первая точка не пингуется через cmd и соответственно нет интернета.
Слабый сигнал или что-то криво?

1-я ТД в режиме AP (DHCP-отключен) подключена от роутера (к нему идет кабель провайдера), на котором включен DHCP.
2-я ТД в режиме AP (Client). DHCP - отключен. Подключена ко второму роутеру, на котором включен DHCP.
Может какие-либо ограничения провайдера при подключении второго абонента как раз через внешнюю антенну?!
  0      
  0      
#1
Опции
12 Ответить
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 18:13:14
1-й роутер и обе точки находятся в одной подсети LAN? Напишите их адреса.
У 2-й точки включена опция WDS клиента?

2-я точка должна быть подключена к WAN 2-го роутера.
На 2-м роутере WAN должен быть в режиме dynamic IP.
На 2-м роутере LAN подсеть должна отличается от LAN подсети 1-го роутера.
[quote]я подключил внешнюю антенну TL-ANT2409A к SMA-разъему[/quote] В настройках надо выбрать внешнюю антенну.
На точках лучше использовать прошивку 111209 - с ней сигнал мощнее.
[quote]но первая точка не пингуется через cmd и соответственно нет интернета.[/quote] Пингуете через 2-ю точку или через 2-й роутер?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 19:30:39
1-й роутер - 192.168.1.1
1-я ТД - 192.168.1.250
2-я ТД - 192.168.1.251 - это уже существующая, на которую приходит сигнал/интернет
а что такое WDS клиент?
2-я ТД подключена к LAN-порту 2-ого роутера, который имеет адрес по-моему 192.168.1.2, а вот подсеть не помню.
Это было про работающее направление.

Теперь про вторую сторону - неработающаю
Соответственно 3-я ТД с адресом 192.168.1.240 подключена как клиент AP к 1-й ТД, но уже через антенну.
2-я ТД и 2-й роутер работают нормально (правда раз в месяц сигнал пропадает) и никак не относятся к 3-й ТД.

А в какой вкладке выбирается внешняя антенна? Если я ее выберу, не перестанет ли ТД работать в основном направлении.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 19:45:45
[quote="Zerge"]1-я ТД - 192.168.1.250
Соответственно 3-я ТД с адресом 192.168.1.240 подключена как клиент AP к 1-й ТД, но уже через антенну.[/quote]
Подключитесь к 3-й точке проводом напрямую и пингуйте через нее 1-ю точку (192.168.1.250).
[quote]А в какой вкладке выбирается внешняя антенна? Если я ее выберу, не перестанет ли ТД работать в основном направлении.[/quote] Я перепутал, переключатель есть у WA7x10N.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 20:02:41
да, да я так и делаю, подключаюсь к 3-й точке, но 1-ую не видит.

Объясните, мне дураку, может я режим не тот выбираю на 1-й и 3-й ТД
Что это за режимы:
AP Client Router
(клиентская точка доступа), AP Router (точка доступа с маршрутизатором)
и AP (точка доступа)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 20:08:54
[quote="Zerge"]да, да я так и делаю, подключаюсь к 3-й точке, но 1-ую не видит.[/quote] Так подключение-то есть между точками? 3-я точка появляется в списке клиентов на 1-й точке? Что написано на странице статуса у 3-й точки?
[quote]Что это за режимы:
AP Client Router (клиентская точка доступа)[/quote]
Роутер с NAT, получает интернет через WIFI (работает как WAN), раздает на LAN и WIFI (другой SSID).
[quote]AP Router (точка доступа с маршрутизатором)[/quote] Роутер с NAT, получает интернет через LAN (работает как WAN), раздает на WIFI.
[quote]и AP (точка доступа)?[/quote] Точка без NAT, работает как свич (WIFI+LAN). Может подключаться как клиент/мост/репитер к корневой точке. В режиме клиента WIFI не раздает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 20:16:47
на 1-й точке не смотрел, у 3-1 на статусе имя сети и номер канала появляется, а вот Send и Recieve 0 0
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 20:21:55
[quote="Zerge"]на 1-й точке не смотрел, у 3-1 на статусе имя сети и номер канала появляется, а вот Send и Recieve 0 0[/quote] Смотрите, что в таблицах Wireless Statistics на обоих точках, какие там статусы.
Пробуйте включать/отключать опцию "Enable WDS" у клиента 3-й точки.
Настройки на странице Security Settings у обеих точек должны полностью совпадать.

Желательно, чтобы на обоих точках были одинаковые прошивки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 20:32:04
спасибо.
А вот еще вопрос вы написали, что в режиме AP
"Точка без NAT, работает как свич (WIFI+LAN). Может подключаться как клиент/мост/репитер к корневой точке. В режиме клиента WIFI не раздает."

Так у меня 2-я точка (как и 3-я) в режиме AP -> Client и работает, WI-Fi есть. Это я к фразе "WI-FI не раздает".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-27 20:50:56
[quote="Zerge"]Так у меня 2-я точка (как и 3-я) в режиме AP -> Client и работает, WI-Fi есть. Это я к фразе "WI-FI не раздает".[/quote] Значит у этой точки такое возможно, хотя это нелогично. Наверное осталось от режима AP Client Router.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение внешней антенны
2013-07-31 16:50:34
Странным образом, но спустя ночь 3-я ТД заработала. Появился между 1-й и 3-й пинг, ну соответственно Инет, правда скорость совсем низкая 1-3 Мбит/с.
Связано ли это с тем, что уровень сигнала низкий 16-20 dB?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 10240

Ответы: 12

Статьи по теме