Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 13:56:45
Добрый день. Суть вопроса такова.
имеем девайс и открытую беспроводную сеть на расстоянии с авторизацией по логину и паролю, который надо вводить через веб интерфейс. wa5210g видит ее но как к ней подключиться?
в дальнейшем хотелось бы wa5210g подключить к роутеру для раздачи интернета дома
  0      
  0      
#1
Опции
20 Ответить
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 14:53:43
На этой точке доступа вам нужно использовать "Режим ТД с маршрутизатором и клиентом (Клиент WISP)". В этом режиме (AP Client Router: WISP Client Router) вы подключитесь к удаленной точке доступа как клиент WISP, а также получите такой режим работы маршрутизатора, при котором Ethernet-порт будет играть роль LAN-порта для вашей локальной сети. Далее вы можете к LAN-порту подключить обычный коммутатор для проводных клиентов или еще одну точку доступа с обычной всенаправленной антенной для беспродных клиентов локальной сети. К сожалению, HotSpot-клиента на этом устройстве нет, поэтому придется вводить логин и пароль с одного из клиентов в вашей локальной сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 15:10:33
подключаю wa5210g как тут написано

http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=318

дохожу до 7 пункта и делаю стоп так как понимаю шифрования нет. сохраняю.
получаю такое



вроде как данные отправил-получил но интернета нет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 15:18:49
Нет, в вашей случае нужно выбирать режим работы точки доступа "AP Client Router: WISP Client Router". Этот режим позволит вам перевести точку доступа в режим маршрутизатора. Раздавать интернет с помощью беспроводной связи после включения такого режима на этой точке доступа вы не сможете, т.к. у нее направленная антенна "смотрит" только в сторону удаленной беспроводной сети. Для того, чтобы раздавать беспроводной и проводной интернет, вам нужен маршрутизатор, который будет работать в режиме обычной точки доступа и коммутатора для локальной сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 15:35:31
[quote]AP Client Router - In this mode, the device enables multi-user to share the Internet from WISP. All LAN ports share the same IP from WISP through Wireless port. While connecting to WISP, the Wireless port works as a WAN port in AP Client mode. The Ethernet port acts as a LAN port.[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 19:16:56
а что выбрать в случае моей открытой сети?
dynamic? static? или PPPoE?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 19:19:44
[quote="shima23"]а что выбрать в случае моей открытой сети?
dynamic? static? или PPPoE?[/quote]
Dynamic, но авторизацию через веб-морду все равно нужно будет делать на одном из клиентов в домашней сети.

Авторизация сколько позволяет работать по времени без повторного ввода логина и пароля?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 19:39:26
а что ввести в настройках динамик айпи?
если нажать просто сохранить без каких либо введенных данных то моргает (обновляеться) но эффекта ноль-интернета тоже

до нажатия кнопки сохранить



а это после

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 19:44:07
Да, все правильно, ваша точка доступа получила сетевые настройки для WAN. Теперь смотрите включен ли ваш DHCP-сервер с нужными параметрами и подключайте локальных клиентов. В настройках DHCP-сервера можно конечно заменить IP-адреса DNS1/DNS2 на внешние от Яндекса или Гугла, но в этом случае скорее всего не будет работать авторизация через веб-морду, если запросы к серверу авторизации построены на обращении не к IP-адресу, а к DNS-имени ресурса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 19:50:49
[quote="Rolis"]Да, все правильно, ваша точка доступа получила сетевые настройки для WAN.
Теперь смотрите включен ли ваш DHCP-сервер с нужными параметрами и все.[/quote]
наверно забыл написать что я дундук в сетевых настройках... :(
что где посмотреть?
что-то надо ручками вводить?

я пока настраиваю напрямую через кабель, роутер еще не подключал. не можете подсказать какие там должны быть настройки?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Tp-Link Tl-wa5210g и открытая сеть
2014-04-06 19:52:30
[quote="shima23"][quote="Rolis"]Да, все правильно, ваша точка доступа получила сетевые настройки для WAN.
Теперь смотрите включен ли ваш DHCP-сервер с нужными параметрами и все.[/quote]
наверно забыл написать что я дундук в сетевых настройках... :(
что где посмотреть?
что-то надо ручками вводить?

я пока настраиваю напрямую через кабель, роутер еще не подключал. не можете подсказать какие там должны быть настройки?[/quote]
См. выше, я дописал про настройки DHCP-сервера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5665

Ответы: 20

Статьи по теме