Администрирование из внешней сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Администрирование из внешней сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
22 Ответить
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-10 12:42:47
booroondook, я на своём "попугае" прописал шлюз и легко зашел с внешки,
предварительно пробросив нужные порты.
А вечному первокурснику Boris, любителю ч т и т ь всякий бред из неверных инструкций (Web Server на 73 странице) - физкульт-привет!
Можно еще ограничить доступ для сетей: пример 195.0.0.0/8
или подсетей: пример 95.179.0.0/16
Но Boris этого не понять, (ведь в инструкции этого нет) для этого надо осилить хотя бы три курса Универа :) .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-10 16:32:58
Спасибо, filin. Доберусь до офиса заказчика - попробую так настроить.
Единственное только не понял - зачем вы перебрасываете все протоколы (включая UDP)? Разве одного TCP недостаточно?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-11 06:30:12
Да, достаточно одного TCP, просто настраивал на "скорую руку".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-11 12:34:32
Флинт, ты не понимаешь того, что ты заходишь на точку не из внешки =)
ra3ggy.tk - этот адрес принадлежит роутеру 841, а не точке 210.
Поэтому при заходе по порту 8888 на адрес ra3ggy.tk , ты попадаешь сначала на РОУТЕР, затем тот форвардит запрос на 192.168.1.253 (точка 210), т.е. ты заходишь на точку 210 как из локальной сети.
Поэтому ты хоть 55.55.55.55 вместо 0.0.0.0 туда пропиши - ты всё равно зайдёшь =)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-11 13:49:39
Эпопея с внешним администрированием CPE210 завершилась успешно. Сегодня я наконец-то побывал в офисе заказчика и все настроил, как надо.
Действительно - в настройках статических адресов на всех моих четырех CPE210 не был прописан шлюз.
Но... Как оказалось, на той прошивке, что была на них "из коробки", просто не было соответствующего поля для указания шлюза.
То есть, есть поля "IP-адрес" и "Маска подсети" - а поля "Шлюз по умолчанию" нет.
Но после того как я накатил свежую прошивку, это поле появилось, и я туда вбил адрес шлюза. После этого внешнее управление заработало.
В-общем, всем спасибо за ответы и советы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-11 13:55:47
[quote="booroondook"]Все требования, изложенные на указанной вами странице, выполнены[/quote] [quote="booroondook"]Сделал все, как вы описали[/quote] [quote="booroondook"]Гейтвей прописан (см. мое предыдущее сообщение)[/quote] [quote="booroondook"] Действительно - в настройках статических адресов на всех моих четырех CPE210 не был прописан шлюз.[/quote] Бурундук, я тебя обожаю, заказчикам - пламенный привет!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-11 15:06:48
[quote="Boris"][quote="booroondook"]Все требования, изложенные на указанной вами странице, выполнены[/quote][quote="booroondook"]Действительно - в настройках статических адресов на всех моих четырех CPE210 не был прописан шлюз.[/quote]Бурундук, я тебя обожаю, заказчикам - пламенный привет![/quote]Ничего удивительного. Мастер (в отличие от недоучек) делает все настройки машинально, не заморачиваясь на вчитывание в названия полей ввода, поскольку многолетний опыт позволяет ему предполагать, что в сетевых настройках поля "ИП-адрес", "Маска" и "Шлюз" всегда есть и идут друг за другом. Поэтому, если попадается нестандартный интерфейс (в нашем случае - недостающее поле), то можно кое-что и пропустить. К сожалению, такая невнимательность - неотъемлемая часть настоящего мастерства.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-11 21:06:16
[quote]Мастер (в отличие от недоучек) делает все настройки машинально[/quote] [quote] К сожалению, такая невнимательность - неотъемлемая часть настоящего мастерства[/quote] Мастер по пению, или сочинению сказок для заказчиков - то да, тут не поспоришь :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-12 05:58:09
Доброго дня.

Я балдею от этого: [quote="booroondook"]Ничего удивительного. Мастер (в отличие от недоучек) делает все настройки машинально, не заморачиваясь на вчитывание в названия полей ввода, поскольку многолетний опыт позволяет ему предполагать, что в сетевых настройках поля "ИП-адрес", "Маска" и "Шлюз" всегда есть и идут друг за другом. Поэтому, если попадается нестандартный интерфейс (в нашем случае - недостающее поле), то можно кое-что и пропустить. К сожалению, такая невнимательность - неотъемлемая часть настоящего мастерства.[/quote] "Настоящий мастер" всегда готов признать свою ошибку, ибо ошибка тоже опыт. :)
Вопрос риторический: что мешало сразу попробовать сделать то, что Вам посоветовали в самом начале, и не разводить тут Сам-Ты-Барбару?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Администрирование из внешней сети
2015-11-12 08:44:47
[quote="GregoryS"]Я балдею от этого[/quote]Ну, кто-то балдеет, а у кого с чувством юмора порядок, тот по-другому воспринимает. Впрочем, это уже оффтопик....[quote="GregoryS"]что мешало сразу попробовать сделать то, что Вам посоветовали в самом начале[/quote]Для тех, кому лень перечитывать ветку, объясняю:
1) отсутствие в интерфейсе "коробочной" прошивки поля для ввода IP-адреса шлюза (это поле появилось в более поздних прошивках).
2) отсутствие оперативной возможности попасть в локальную сеть, чтобы увидеть интерфейс настроек и прошить новую прошивку.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме