Какие отличия от TL-SG108E ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Какие отличия от TL-SG108E ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Какие отличия от TL-SG108E ?
Какие отличия от TL-SG108E ?
2017-06-11 04:48:27
Купил TL-SG108E для своей задачи, но наверное я сглупил и купил не то что нужно?
Задача:
Взять 4 порта от провайдера входящих в квартиру я так понимаю чистый трафик без vlan или как там правильно?
подключить их к коммутатору, назначить "пометить" на эти 4 провода vlan к примеру 100,101,102,103 и вывести все эти 4 vlan через гигабитный порт в тегированном виде.

Мучался с TL-SG108E, и или я что то не понимаю или он для этого не подходит? а нем вообще нельзя по умолчанию снять со всех портов https://s.mail.ru/2sQC/Xeqjhh2oM может я чтото не так делаю? и подскажите какой коммутатор выбрать для моих целей? Из не дорогих, чтоб был хотя бы 1-Гигабитный порт чтоб с него можно было взять смешанные vlan
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Какие отличия от TL-SG108E ?
2017-06-15 15:17:34
А какая у вас вообще задача?

4 кабеля от одного свитча провайдера в квартиру - уже не стандартная схема...
  1  
  1  
#1
Опции
Re: Какие отличия от TL-SG108E ?
2017-06-16 06:33:09
[quote="Victor"]А какая у вас вообще задача?

4 кабеля от одного свитча провайдера в квартиру - уже не стандартная схема...[/quote]
я же выше описал задачу то! или там описано не понятно?))) ия не говорил о стандартности задачи
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие отличия от TL-SG108E ?
2017-06-16 14:42:17
[quote="justifi"]я же выше описал задачу то! или там описано не понятно?))) ия не говорил о стандартности задачи[/quote] Под задачей, в качестве примера, я имел ввиду что-то вроде этого:

Сети для самых маленьких. Часть нулевая. Планирование
https://linkmeup.ru/blog/11.html
  1  
  1  
#1
Опции
Re: Какие отличия от TL-SG108E ?
2017-06-17 17:53:44
[quote="Victor"][quote="justifi"]я же выше описал задачу то! или там описано не понятно?))) ия не говорил о стандартности задачи[/quote] Под задачей, в качестве примера, я имел ввиду что-то вроде этого:

Сети для самых маленьких. Часть нулевая. Планирование
https://linkmeup.ru/blog/11.html[/quote]
О боги, почему для специалистов в этой сфере так всё сложно? или просто не кто уже в нашем мире нечем не помогает людям? без ДЕНЕГ

Ну не знаю я же вроде бы обрисовал задачу четко, но не в обиду не тут не даже в техподдержке TP-LINK мне так и не помогли) и писал им и звонил но видимо это задача слишком сложная чтоб подсказать может ли что то их оборудование или нет)
сложно видимо подсказать что я купил TL-SG108E зря ибо он с VLAN не работает вообще как положенно...

У меня знаний в этом деле совсем мало, потому я устал ждать ответа и звонить в ТП по этому купил TL-SG2008 и в течении 30 минут настроил то что мне нужно) может конечно и не верно потом разберусь, ну пока работает
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2939

Ответы: 4

Статьи по теме