Проблема с SIP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с SIP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с SIP
Проблема с SIP
2017-06-26 08:18:45
Название темы: Проблема с SIP
Аппаратная версия устройства: v1.0
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Добрый день. Пытаюсь подключить SIP телефоны. SIP от манго офис. ТП сказала, что нужно подключаться на сервер SIP на порт 60000, также у каждого аппарата есть свой порт. Например 45155.

1. Как мне дать доступ к данному порту ?
2. Нужно ли отключать SIP ALG?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Проблема с SIP
2017-06-26 09:39:06
[quote="kiff86"]Описание проблемы: Добрый день. Пытаюсь подключить SIP телефоны. SIP от манго офис. ТП сказала, что нужно подключаться на сервер SIP на порт 60000, также у каждого аппарата есть свой порт. Например 45155.

1. Как мне дать доступ к данному порту ?
2. Нужно ли отключать SIP ALG?[/quote]
Подключение через маршрутизатор с NAT


Делать на DSL-модеме или маршрутизаторе «проброс портов», «port forwarding» или «virtual server» для сигнализации и RTP-трафика в подавляющем большинстве случаев не требуется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с SIP
2017-06-26 09:41:06
Это да, более того, подключенный комп через аппарат, работает (на компе стоит приложение). Нет связи именно с аппаратом. Вот и думалось мне что нет какой-то настройки на роутере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с SIP
2017-06-26 16:49:28
[quote="kiff86"]Это да, более того, подключенный комп через аппарат, работает (на компе стоит приложение). Нет связи именно с аппаратом. Вот и думалось мне что нет какой-то настройки на роутере.[/quote] Если на пк работает, в таком случае надо разбираться и настраивать sip аппараты.

Если все же будет необходимо настроить проброс порта на маршрутизаторе, то вот инструкция:

mangohelp.ru/index.php/TP-Link_TL-ER_6120(1)
4) Проброс портов
Для проброса портов выберите в меню Advanced→NAT→Virtual Server
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1354

Ответы: 3

Статьи по теме