Низкая скорость в режиме повторителя

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Низкая скорость в режиме повторителя

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Низкая скорость в режиме повторителя
Низкая скорость в режиме повторителя
2012-04-05 16:21:51
Аппаратная версия устройства: WA5210G v1 081640EF
Версия прошивки: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Акадо-Екатеринбург
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 50 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
В какой режим настраиваете точку?: повторитель
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: AVG
Поставил у друга на крыше Netgear в качестве точки доступа, подключенной к интернету со скоростью 50 Mbc, при подключении по WiFi с компа к нему 45 Mbc. У себя на крыше поставил TL-WA5210G с режимом репитера, расстояние до Netgear 250-300 метров. Поставил шифрование WEP 128 Bit. С компьютера сразу получилось подключиться к интернету, скорость приема почему то стала 1-1,5 Mbc а передачи 0,12 Mbc. Это при самых оптимальных настройках расстояния, усиления, и выбора канала. Пробовал подключиться с телефона, но дальше Netgear что то не пускает, а с рессивера вообще не получается подключиться к сети. Попытался отключить шифрование, но это совершенно ни чего не изменило. После отключения DHCP на TL-WA5210G даже комп перестает подключаться к сети.
Куда теряется скорость и почему не могу выйти с телефона и рессивера в интернет?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Низкая скорость в режиме повторителя
2012-04-09 13:13:25
[quote="levsha66"]Аппаратная версия устройства: WA5210G v1 081640EF
Версия прошивки: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Акадо-Екатеринбург
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 50 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
В какой режим настраиваете точку?: повторитель
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: AVG
Поставил у друга на крыше Netgear в качестве точки доступа, подключенной к интернету со скоростью 50 Mbc, при подключении по WiFi с компа к нему 45 Mbc. У себя на крыше поставил TL-WA5210G с режимом репитера, расстояние до Netgear 250-300 метров. Поставил шифрование WEP 128 Bit. С компьютера сразу получилось подключиться к интернету, скорость приема почему то стала 1-1,5 Mbc а передачи 0,12 Mbc. Это при самых оптимальных настройках расстояния, усиления, и выбора канала. Пробовал подключиться с телефона, но дальше Netgear что то не пускает, а с рессивера вообще не получается подключиться к сети. Попытался отключить шифрование, но это совершенно ни чего не изменило. После отключения DHCP на TL-WA5210G даже комп перестает подключаться к сети.
Куда теряется скорость и почему не могу выйти с телефона и рессивера в интернет?[/quote]

DHCP на репитере? Не нужно этого делать, DHCP-сервер должен быть один, соответственно на корневой точке. Если DHCP-запросы не приходят, то пропишите параметры сети вручную.

Для скорости посмотрите, хороший ли сигнал принимает точка (20+), проверьте на загруженность каналы, поставьте незагруженный, выставите расстояние вручную.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме повторителя
2012-04-09 17:13:03
DHCP-сервер сейчас отключен. Сигнал 32 dB. Каналы и расстояние я пробовал уже несколько раз перебирать, постоянно проверяя скорость передачи данных. Нащупал самые оптимальные настройки. При других настройках скорость еще хуже. Кстати пробовал точку даже в режиме клиента, подключенную к компу через кабель, но скорость и пинги становится немного выше, но все также ни о чем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме повторителя
2012-04-10 10:34:38
[quote="levsha66"]DHCP-сервер сейчас отключен. Сигнал 32 dB. Каналы и расстояние я пробовал уже несколько раз перебирать, постоянно проверяя скорость передачи данных. Нащупал самые оптимальные настройки. При других настройках скорость еще хуже. Кстати пробовал точку даже в режиме клиента, подключенную к компу через кабель, но скорость и пинги становится немного выше, но все также ни о чем.[/quote] В общем, на 300м я думаю, скорость должна быть повыше. Здесь либо проблемы окружающей среды, либо проблема в плохой работе с netgear'ом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме повторителя
2012-04-10 11:49:48
C какими роутерами тогда точка работает без проблем, если с DIR-320 вообще не работает а с Netgear тормозит. Я хотел поставить вторую точку TL-WA5210G, но она не поддерживает протокол L2TP и PPTP, а мой провайдер работает исключительно L2TP. Неужели сейчас нужно идти в магазин и перебирать все точки. Только не говорите, что ваши точки работают исключительно с TP-Link. Netgear у мена проработал больше года и ни каких проблем с ним не было, даже ни разу не завис за все время без остановочной работы, а скорость резалась по WiFi максимум процентов на 15% от WAN. Какие могут быть проблемы окружающей среды?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме повторителя
2012-04-12 08:19:36
[quote="levsha66"]C какими роутерами тогда точка работает без проблем, если с DIR-320 вообще не работает а с Netgear тормозит. Я хотел поставить вторую точку TL-WA5210G, но она не поддерживает протокол L2TP и PPTP, а мой провайдер работает исключительно L2TP. Неужели сейчас нужно идти в магазин и перебирать все точки. Только не говорите, что ваши точки работают исключительно с TP-Link. Netgear у мена проработал больше года и ни каких проблем с ним не было, даже ни разу не завис за все время без остановочной работы, а скорость резалась по WiFi максимум процентов на 15% от WAN. Какие могут быть проблемы окружающей среды?[/quote] Естественно, любой вендор гарантирует нормальную работу только со своим оборудованием, поскольку в большинстве случаев используются одинаковые чипсеты. Конечно же ещё не отметается возможность проблемы с самой точкой. Если точка даёт нормальную скорость вплотную, то на 300м в нормальных условиях скорость так сильно не будет теряться.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6671

Ответы: 5

Статьи по теме