Низкая скорость в режиме SoftAP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Низкая скорость в режиме SoftAP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Низкая скорость в режиме SoftAP
Низкая скорость в режиме SoftAP
2016-01-07 11:15:41
Аппаратная версия устройства: V4 производства Китай
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN727N_V4_150315
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ID адаптера USB\VID_148F&PID_7601&REV_0000
Ваша операционная система: Win7 x64
Уровень сигнала нужной сети: Отличный
Приобрёл для раздачи интернета на мобилу, по проводу на ПК скорость приём/передача 40/80 Мбит, через адаптер на мобиле 20/30, в чём может быть проблема ?
Так же несколько расстроил функционал самой утилиты, я так понял в старой версии была возможность гибкой настройки но скачать её уже нельзя, в новой же кроме имени SSID и пароля ничего нельзя поменять.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Низкая скорость в режиме SoftAP
2016-01-08 05:35:53
Добрый день.

Проблема в том, что никто не читает, как технология беспроводной сети работает, а верят в маркетологическую туфту про 150-300Мбит\с. Такая скорость раздачи - норма для этих адаптеров. Их основная задача - получение сигнала, а раздача - дополнительная функция.
Так что чисто технической проблемы нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме SoftAP
2016-01-08 11:36:48
[quote="GregoryS"]Такая скорость раздачи - норма для этих адаптеров. Их основная задача - получение сигнала, а раздача - дополнительная функция.
Так что чисто технической проблемы нет.[/quote]
Я в курсе, что до 150 Мбит актуальна только для стандартного режима работы, просто перекопал кучу инфы, но так и не нашел какая предельная скорость в SoftAP. Из собственного опыта, был у меня средненький роутер за 1-1.5к руб., с него скорость была что-то около 50 Мбит.
Собственно я скорее хотел уточнить у владельцев данного чуда технологической мысли 20/30 Мбит для него потолок или это с моим какие-то проблемы?
PS Предлагаемая утилита похоже малость глючная, инет проработал пару часов и отвалился, пришлось менять режимы туда сюда, чтобы опять заработал, в итоге забил на неё и сделал всё стандартными средствами Винды, пока работает стабильно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме SoftAP
2016-01-08 14:56:41
Дело в том, что проблема не только в адаптере, но и в устройствах, которые Вы подключаете. Если хоть одно устройство работает только на такой скорости по умолчанию (то есть использует, например 802.11g), то нигде Вы не получите скорость выше этого предела.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме SoftAP
2016-01-09 07:56:25
[quote="GregoryS"]Дело в том, что проблема не только в адаптере, но и в устройствах, которые Вы подключаете. Если хоть одно устройство работает только на такой скорости по умолчанию (то есть использует, например 802.11g), то нигде Вы не получите скорость выше этого предела.[/quote] Устройство используется только одно - мобила, работает на 802.11n, да и тестил её на соседском роутере, скорость была повыше, так что все вопросы к адаптеру.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость в режиме SoftAP
2016-01-09 08:08:50
Значит, в "низкой" скорости действительно виноват адаптер.
Попробуйте другой. Но не от TP-Link. Так как для приема сигнала эти адаптеры хороши, но раздача через них инета - не самая лучшая идея. Железка внутри адаптера дешевенькая и не настолько мощная, как в нормальных маршрутизаторах. А для хороших скоростей вообще, считаю, стоит уже переходить на 5 Ггц сети.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2587

Ответы: 5

Статьи по теме