скорость в режиме AP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

скорость в режиме AP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
скорость в режиме AP
скорость в режиме AP
2019-07-01 09:31:13
Название темы: скорость в режиме AP
Аппаратная версия устройства: v1
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: сижу на 1.1.3 Build 20180124 rel.52299. использую исключительно как точку(лень всё ломать для того, чтобы проверить скорость в классике. да и неинтересна мне она). есть трабла- не разгоняется выше 11.5мбайта(тупо качаю файл. скорость весьма стабильна) при 866. клиент- интел 7260 и 8265. если при тех же переключиться на гиговый провод(т.е. исключить девайс и проверить источник с приёмником), то 30-50мбайт(там уже в игру вступает тормозная ufs на опёнке). гуглил обзоры, в которых скорость достигалась более 300мбит. скорее всего обзоры продажные, но немного сомнений остаётся, а потому вопрос: 100мбит в режиме точки- это максимум, что можно выжать из этой мм..поделки? а то я пытаюсь найти проблемы в себе, но похоже они в другом месте. похоже, что когда вводили режим AP, то весьма нарукожопили наши китайские нетоварищи, ведь скорость ровно в 100мбит выглядит ну уж очень подозрительно(при этом интел трудно заподозрить в таком дешёвом обмане, но проверить нечем) при честно гиговых портах(проверял)
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: скорость в режиме AP
2019-07-01 12:30:12
Вам для начала предупреждение за манеру общения.
2. Внимательно читаем правила форума. Форум - это не средство моментального общения. Если вы не в Албании, а в РФ находитесь (очень оригинальная шутка), можно позвонить на горячую линию 8-800 , написать в чат.

3. Я ничего не понял из описания. Режим AP - ok, кто тогда DHCP сервер? Кто поднимает PPPoE? Скорость на 5ггц или на 2.4 ? А через ЛАН порт какая?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: скорость в режиме AP
2019-07-01 17:00:24
я рано решил, что китайские нетоварищи просто накосячили- забыл отключить провод. и так как мне стало стыдно за поспешность, то приложил больше усилий и проверил все конфигурации. оказалось, что 100мбит- это предел в каждом. однако, ещё остаются клиенты 8265 и 7260, но их напрямую соединить до сих пор не могу- нет железа, а софтно ни винда(виртуальная точка ограничивается режимом 11n, и это я не могу найти как побороть), ни опёнок(это допотопное чудище вообще об 11ac не слыхало, не говоря уже о крайнем убожестве драйвера iwm). в общем дело встало. но я бы поставил на то, что оно в типичном обмане покупателей китайскими нетоварищами, а не в том, что интеловские карты плохи и не могут взять планку 100мбит. впрочем.. где-то у меня валялся бродком, и это будет последний гвоздь в китайский гроб.

причём тут dhcp?? %\ опёнок.
причём тут pppoe?? %\ опёнок.
5ггц. на 2.4 вообще мрак.
через lan куда? так как есть варианты. к лан-портам претензий нет- они честный гигабит(хоть тут не обманули).

upd: а, я понял к чему эти левые вопросы. вы же сами сделали эту форму, ну так получайте за что боролись :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: скорость в режиме AP
2019-07-01 18:37:46
человек! спасибо тебе, человек. в попытке доказать тебе, что товарищи китайцы нас обманывают, я прошерстил все участки сети по отдельности, даже не вызывавшие никакого подозрения, в том числе- провод с точки на роутер, на котором опёнок без зазрения совести показывал "media: Ethernet autoselect (1000baseT full-duplex,rxpause,txpause)". но никакого гига там при этом не было, там по факту было 100! сперва подумал что-то не так с портом на арчере, но нет, это что-то не так с этим высером тео! ну и с проводом ещё, конечно -_- вот отсюда всё и росло.

после замены провода скорость выдало около 80мБАЙТ. как-то это даже нереально %)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1256

Ответы: 3

Статьи по теме