Приоритет трафику по RDP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Приоритет трафику по RDP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Приоритет трафику по RDP
Приоритет трафику по RDP
2014-10-09 09:48:39
Аппаратная версия устройства: TL-R480T+ v5.1
Версия прошивки: 5.1.2 Build 20130116 Rel.45581s
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Инфолада
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 8 мегабит в с.
Добрый день.
В организации несколько человек подключаются по rdp к головному серверу в другом городе. Так как закрыть доступ к популярным медиа-ресурсам нет возможности, то частенько канал забивают всякие паразиты (онлайн фильмы, музыка и т.д).
Роутер настроен по принцыпу "запрещено всё, что не разрешено", что отмело много всякого мусора, но до конца не решило проблему.
Возможно ли сделать высочайший приоритет трафику rdp, а остальному трафику давать остатки канала?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Приоритет трафику по RDP
2014-10-09 21:26:59
а может реализовать это через Bandwidth Control / IP-QoS ?

http://www.tp-linkru.com/article/?id=194
Min Bandwidth (Минимальная пропускная способность) – гарантированная пропускная способность. Если ваша сеть перегружена Интернет-трафиком, при необходимости Вам будет выделена гарантированная минимальная пропускная полоса.

в этой инструкции как раз пример подходящий:
Если ваш Интернет-провайдер предоставляет вам подключение со скоростью 2 Mbps для загрузки и 512 K для скачивания, у вас 2 компьютера, а вы хотите, чтобы каждый компьютер имел независимую пропускную способность, настройте качество обслуживания в сетях IP как указано ниже.


а как это сделать на 480t+ => http://www.youtube.com/watch?v=R0NJT747S_g
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Приоритет трафику по RDP
2014-10-10 04:11:28
Для меня этот вариант не подходит, так как некоторые из этих паразитов и являются пользователями рдп ;) . То есть они поработают по рдп, а дальше фильмец включат. И им по барабану что другие в это время работают. И эти паразиты - начальники.
А во-вторых у меня нет QOS правил, прошивка 5.1.
Но всё равно, спасибо за вариант.
Я думал что за это отвечает вкладка Protocol в Load Balance, но не могу в ней разобраться.
з.ы.Ограничение скорости у меня кстати организована и работает на этой железке отлично. У нас в здании сидит сторонняя организация, вот им у меня дан 1 мегабит.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2122

Ответы: 2

Статьи по теме