Проблема с WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Проблема с WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
20 Ответить
Re: Проблема с WiFi
2012-02-24 07:40:21
[quote="dds"]Поменяли по гарантии, на новой камере такая-же хрень

Вердикт: не работает она по WiFi. Повезу и эту сдавать![/quote]
Странно это, у нас в офисе стоит и работает...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2012-05-23 11:42:06
Точно такая же проблема как в сабже темы!

Открыл коробку с новой камерой, подключил к ней питание и кабель LAN. Камера получила адрес от роутера, я на нее зашел через web интерфейс и увидел с нее картинку. Все бы хорошо, но! Пошел я дальше в меню камеры по настройке WIFi , нашел свою AP , ввел ключ безопасности WiFI. Нажал кнопку применить и с этого момента камера перестает существовать... не исчется больше ни где ни по LAN ни по WIFi... :(

Сброс не работает.... кнопку можно держать хоть 10 сек , хоть 15, хоть 30 сек - ни чего не происходит...

Зажатие кнопки сброс и только потом включение питания (так рекомендовали в тех поддержке ТП-ЛИНК по номеру 8-800...) тоже не приводит ни к каким результатам...

И какие есть варианты вывести камеру из комы?

Спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2012-05-23 13:27:29
Короче разобрался!

1. Чтобы заработал сброс нужно разобрать камеру, и извлечь плату mini-PCI с WIFi адаптером
2. Включить камеру без адаптера, она выйдет в готовность на прошлый DHCP IP
3. Если не вышла, то резет работает. Держим на включенной камере (без платы) 15 сек, отпускаем, через минута камера чиста и готова к работе

Чтобы заработал WiFi
1. Вставляем плату обратно и собираем камеру
2. Подключаем к камере LAN и заходим на WEB морду камере
3. В настройка Wireless делаем on
4. Оно сканит сеть в поисках AP и находит их
5. У меня заработало только с открытой сетью или с шифрованием WEP, все остальные варианты приводят к пропаданию камеры и к сабжу темы
6. И наверно и возможно самое важное, когда насканили сеть, ввели ключ безопасности, (я ввел статический IP , шлюз и свой DNS), нажимаем снизу кнопку сохранить, немного ждем , по середине вылазит окошко типа все ОК применено. Нажимаем ОК и сразу!! закрываем окошко браузера со страницей настройки. Если ему дать постоять он начинает сканить сети заново и виснет опять на глушняк.
7. Отключаем LAN и успешно подключаемся к установленному IP по WiFi.
8. Если WiFi IP динамический, то идем в свой роутер и смотрим его там

Вот такие пирожки с котятами...
ПО в комплекте и с сайта в топку, в работе реально не нужно;
Тех поддежка ТП-ЛИНК по телефону 8-800... полный ноль компетентности;
Написал в форму сервиса на сайте - ответа НОЛЬ;
Написал на форуме - сам же ответил :)

Полдня с бубном и ТП-ЛИНК типа работает :)))

Всем удачи!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2012-05-25 07:05:38
Да реал, вообще нули, сказали отнести камеру в СЦ, а не разобрать, пфф, лохи какие-то.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2012-05-25 13:25:41
Я как есть по факту написал...
Сц держу собственный , в нем же я инженерю ...

Ближайший сц тр линк в 150 км от моего города это раз
Сколько они там ее промурыжат неизвестно это два
Проблема решена описанным выше способом это три

Необходимость поясничать можете оставить при себе...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2012-06-08 11:17:56
[quote="flay"]Короче разобрался!

1. Чтобы заработал сброс нужно разобрать камеру, и извлечь плату mini-PCI с WIFi адаптером
2. Включить камеру без адаптера, она выйдет в готовность на прошлый DHCP IP
3. Если не вышла, то резет работает. Держим на включенной камере (без платы) 15 сек, отпускаем, через минута камера чиста и готова к работе

Чтобы заработал WiFi
1. Вставляем плату обратно и собираем камеру
2. Подключаем к камере LAN и заходим на WEB морду камере
3. В настройка Wireless делаем on
4. Оно сканит сеть в поисках AP и находит их
5. У меня заработало только с открытой сетью или с шифрованием WEP, все остальные варианты приводят к пропаданию камеры и к сабжу темы
6. И наверно и возможно самое важное, когда насканили сеть, ввели ключ безопасности, (я ввел статический IP , шлюз и свой DNS), нажимаем снизу кнопку сохранить, немного ждем , по середине вылазит окошко типа все ОК применено. Нажимаем ОК и сразу!! закрываем окошко браузера со страницей настройки. Если ему дать постоять он начинает сканить сети заново и виснет опять на глушняк.
7. Отключаем LAN и успешно подключаемся к установленному IP по WiFi.
8. Если WiFi IP динамический, то идем в свой роутер и смотрим его там

Вот такие пирожки с котятами...
ПО в комплекте и с сайта в топку, в работе реально не нужно;
Тех поддежка ТП-ЛИНК по телефону 8-800... полный ноль компетентности;
Написал в форму сервиса на сайте - ответа НОЛЬ;
Написал на форуме - сам же ответил :)

Полдня с бубном и ТП-ЛИНК типа работает :)))

Всем удачи![/quote]
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

3 раза менял по гарантии.

Прошло полгода и камера заработала!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2012-12-13 21:32:29
[quote="flay"]Короче разобрался!

1. Чтобы заработал сброс нужно разобрать камеру, и извлечь плату mini-PCI с WIFi адаптером
2. Включить камеру без адаптера, она выйдет в готовность на прошлый DHCP IP
3. Если не вышла, то резет работает. Держим на включенной камере (без платы) 15 сек, отпускаем, через минута камера чиста и готова к работе

Чтобы заработал WiFi
1. Вставляем плату обратно и собираем камеру
2. Подключаем к камере LAN и заходим на WEB морду камере
3. В настройка Wireless делаем on
4. Оно сканит сеть в поисках AP и находит их
5. У меня заработало только с открытой сетью или с шифрованием WEP, все остальные варианты приводят к пропаданию камеры и к сабжу темы
6. И наверно и возможно самое важное, когда насканили сеть, ввели ключ безопасности, (я ввел статический IP , шлюз и свой DNS), нажимаем снизу кнопку сохранить, немного ждем , по середине вылазит окошко типа все ОК применено. Нажимаем ОК и сразу!! закрываем окошко браузера со страницей настройки. Если ему дать постоять он начинает сканить сети заново и виснет опять на глушняк.
7. Отключаем LAN и успешно подключаемся к установленному IP по WiFi.
8. Если WiFi IP динамический, то идем в свой роутер и смотрим его там

Вот такие пирожки с котятами...
ПО в комплекте и с сайта в топку, в работе реально не нужно;
Тех поддежка ТП-ЛИНК по телефону 8-800... полный ноль компетентности;
Написал в форму сервиса на сайте - ответа НОЛЬ;
Написал на форуме - сам же ответил :)

Полдня с бубном и ТП-ЛИНК типа работает :)))

Всем удачи![/quote]

блин не ужели придется так же делать ? подскажите есть другой вариант. в сервисном центре могут исправить проблему чтоб не разбирать камеру ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2012-12-14 05:59:36
Здравствуйте. У меня была такая проблема с wifi , но как-то сама исчезла без разборки устройства. Но появилась другая проблема: в настройка ищу wifi-роутер, ставлю статический ip, и через wifi подключаюсь к камере без проблем, НО стоит вытащить сетевой кабель - камера теряет связь по wifi с роутером.
arp показал, что на два ip адреса приходится один mac адрес

Если это не баг, а фича, то на кой этой камере wifi модуль ???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2013-01-04 08:12:22
Такая же проблема - как только пытаюсь включить WiFi через настройки - камера пропадает...
Админы, блин, ну будьте полезны - узнайте, хотя бы попытайтесь - если такая проблема у каждого 2-го, то наверное с этим нужно что-то делать? Может прошивка какая новая есть или вам бубны новые вдруг выдали?((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с WiFi
2013-10-02 22:14:25
Аналогичная проблема.
Устройство пришлось разобрать снять вафлю. Потом включить прошить новой прошивкой (шил по очереди с сайта
в итоге сейчас стоит TL-SC4171G_1.6.18P12_121101)
Соответсвенно если шил знач устройсво работало с локалкой.)))
Потом зашел в настройки вафли нажал выключить.
Отрубил питалово, воткнул вафлю в порт. Питалово подал лан так же работал, вошел в настройки вафли прописал IP фиксированный, SSID так же все ввел сам, защита стоит WPA-P, на роутере так же присвоил к маку (у вафли и лана разный мак ессесно, мак вафли в камере смотрится там же в настройках вафли) нажал ок, во всплывшем вверху окошке тоже нажал ок. Браузер не закрывал (работал в хроме).
Отрубил лан. Ребутнул устройство. Подождал чутка законектился через тот же браузер по IP которое присвоил. Все норм.

Кста
вот тут

В утилитах лежит софтина
Intelligent IP Installer

ПОльзовался ей чтобы понять видит или нет.
Если например воткнут и лан и правильно настроена вафля он показывает обе камеры.


А кстати еще я менял порт с 80 на другой. Т.к. хотел из вне просматривать. Провайдер 80 порт не разрешает пробрасывать )

Заметил еще одну фишку в настройках вафли тупка небольшая происходит то ли подвисает толи настройки не сохраняет если IP ручками присваивать
Поэтому я сначала нажал присвоит автоматически. Видимо роутер распределил IP свободный они появились в настройках потом переключил на установить в ручную IP остались те же прописал днс и все.

НА все это ушло 2 дня и 2 камеры, благо сразу 2 шт брал для видеонаблюдения. Еслиб эту тему не нашел с раскручиванием, убил бы сервис мена в ТП линке)

Помониторю еще тему чутка, может кому что надо будет пишите отвечу guruluka@gmail.com
  0  
  0  
#1
Опции