Tapo C220 оранжевый светодиод.

Tapo C220 оранжевый светодиод.

Tapo C220 оранжевый светодиод.
Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-06-20 11:00:31
Модель: Tapo C210  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: v1.1.9 Build 240223 Rel.56143n

Здравствуйте. Через некоторое время после включения камеры зеленый светодиод сменяется на оранжевый. Что это означает? На работе камеры это никак не сказывается. Но судя по описанию при нормальной работе все время должен гореть зеленый светодиод.

 

Кстати при создании темы нет возможности выбрать модель с220.

  0      
  0      
#1
Опции
12 Ответить
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-06-20 14:43:21

Подтверждаю. Иногда такое бывает. Причем все работает нормально, камера и из внутренней сети, и из интернета доступна. Что в таких случаях означает красный диод - непонятно. Сначала думал, что уведомление какое непрочитанное - но нет, сбрасываешь все уведомления, а диод все равно красный. После перезагрузки становится зеленым. И, вроде бы, было такое, что сам по себе менял цвет на зеленый, но, может, просто электричество пропадало. Но у меня дома мэш из роутера и экстендера - возможно, это как-то влияет.  Я пока забил на это.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-06-20 14:48:35

На прошивке которая стояла с покупки (версия 1.0.10 вроде) такого не было. Все началось после обновления на прошивку 1.1.9

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-06-21 10:48:44

  @sncat76 Добрый день! В модели С220 желтый (стабильный янтарный) цвет индикатора свидетельствует о подключенном состоянии камеры к Wi-Fi сети, а зеленый - подключенное состояние к облаку. Возможно если проблемы с интернет-соединением. По возможности, проверьте работу камеры с другой вай-фай сетью. 

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-06-21 12:46:15

  @Maria2017 

Проблем с интернет соединением нет. В момент когда светится желтый (стабильный янтарный) цвет , камера доступна для просмотра и управления как в локальной сети так и удаленно. А раз камера управляется и просматривается удаленно, значит коннект с облаком точно есть. Проверить работу с другой сетью возможности нет.

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-06-28 17:57:39

  @Maria2017 

Я ж про это и пишу. Проблем с интернетом нет. Камера доступна через интернет (с мобильного телефона). В приложении Тапо управляется. Но индикатор - горит постоянным оранжевым цветом до перезагрузки камеры. У меня мэш из AX80(RU) и RE705X, подобное поведение, мне кажется, происходит, если я провожу какие-либо манипуляции с роутером (например - выключил, включил, перезагрузил) при включенном экстендере (на нем DHCP выключен) или наоборот. Камера возле роутера и обычно всегда подключена именно к нему. Но если роутер перегрузить, она, видимо, цепляется к экстендеру, потом возвращается на роутер и уже не понимает, что с интернетом стало все хорошо - постоянно горит оранжевым. Отключение-включение интернет-соединения на роутере не помогает. А вот выключить 2.4ГГц на роутере и включить снова - помогает. Индикатор становится зеленым.

Но! Искусственно вызвать этот эффект я вот прямо сейчас не смог - перегрузил роутер, камера к нему переподключилась, и индикатор стал зеленым. Возможно, играет роль еще какой-то фактор. В общем, конкретную причину я пока не выявил, но проблема есть - периодически индикатор становится оранжевым при нормальном интернет-подключении. 

  0  
  0  
#6
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-07-06 06:09:10

всё, понял, что надо сделать, чтобы индикатор стал оранжевым - выключить и потом снова включить "Белый список" на роутере (он у меня настроен).

После этого диод становится оранжевым и не возвращается в зеленое состояние, хотя камера подключена к роутеру и к облаку

  0  
  0  
#7
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-07-12 17:32:18

  @STN Попробуйте проверить работу камеры с заводскими настройками у роутера и настроенным подключением к провайдеру. Вполне вероятно что списки и правила которые вы сделали в роутер затрагивают работу камеры и вы это не учли. Подключите камеру на сеть другого роутера без фильтраций по спискам и проверьте действительно ли в прошивки камеры дело.

  0  
  0  
#8
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-07-12 18:20:58 - last edited 2024-07-12 19:10:38

  @MinDmit 

нет, разумеется, меня не устраивает проверять ее с заводскими настройками роутера.

она должна нормально работать со стандартными функциями роутера (особенно вашего), в том числе - белым списком.

вернее, так - мне нужно, чтобы камера нормально работала именно прииспользовании белого списка, и нормально реагировала на его включение-ввыключение.

работа роутера в режиме "сразу после хардресета" - это ненормально. такой режим для роутера практически никогда не используется.

и это задача производителя обеспечить нормальную работу камеры со своим роутером во всех режимах его работы

зы. предвосхищая.... разумеется, мак камеры внесен в белый список.

  0  
  0  
#9
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-07-16 12:14:46

  @STN Добрый день. Возможно после отключения/включения белого списка камера переключается на сеть усилителя, так как названия одинаковые, а там мак-адрес меняется устройств при подключении к роутеру через него.

  0  
  0  
#10
Опции
Re:Tapo C220 оранжевый светодиод.
2024-07-16 19:35:52

  @aureole86 

Да, была такая мысль, но я проверил без экстендера - все то же самое. И мак в OneMesh не меняется.

Возможно, еще играет роль статический мак для камеры. Проверю на досуге.

  0  
  0  
#11
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 348

Ответы: 12

Статьи по теме