Не могу настроить прозрачный мост

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не могу настроить прозрачный мост

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не могу настроить прозрачный мост
Не могу настроить прозрачный мост
2013-01-29 15:31:12
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.1
Версия прошивки: 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Башинформсвязь
Тип подключения: Прозрачный мост
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдается
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
В какой режим настраиваете точку?: прозрачный мост (bridge)
Ваша операционная система: Windows 7 x64
Антивирусные программы и фаерволы: антивирус Dr. web 8.0, фаерволов нет
Уровень сигнала нужной сети: 20-30 децибел

Здравствуйте. Задача: заставить работать SIP-телефонию за мостом. Проблема: MAC-адрес приставки затирается мостом. Вопрос такой: как настроить две точки доступа TL-WA5210G в режиме прозрачного моста, что коммутатор провайдера видел MAC-адреса за мостом?
Делаю bridge (point to point) на обоих точках, MAC-адрес устройств за мостом затирается через 1,5-2 минуты после подключения. Как исправить? И почему на точках нет ражимов Access Point WDS и Station WDS? Заранее спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Не могу настроить прозрачный мост
2013-01-29 15:56:51
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить прозрачный мост
2013-01-29 16:09:35
Да в режиме Ap Client Sip вообще не поднимается. В бридже хоть авторизуется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить прозрачный мост
2013-01-30 03:36:03
Спасибо, ЮрАн! Помогло. Мутно как-то все делается, почему режим бридж на делает прозрачного моста? Запутано всё.

Объясню по-простому как я сделал по этой инструкции, может кому пригодится.
Итак, чтобы сделать абсолютно прозрачный мост без левых видимых MAC'ов в сети, необходимо:
1. На точке, подключаемой к кабелю от провайдера выбираем режим AP, в wireless mode ставим Access Point.
Security ставим по желанию или вообще не ставим.
2. На точке-клиенте также выбираем режим AP, в wireless mode ставим Client и обязательно галочку WDS. Все, прозрачный мост готов.
Лично у меня за этим мостом начали проходит входящие вызовы на SIP-телефон.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу настроить прозрачный мост
2013-02-10 10:22:14
Привет, столкнулся с подобной проблемой, только на 7510, точки в "мосте" (standard ap - bridge to ap), инет работает отлично, iptv через приставку не хочет, кажет 5 сек и зависает, покурил интернеты, нашел гражданина с подобной проблемой, у него решилось включением wds, но у него наносы, подсказать мне не смог, подскажите плз как мне настроить точки чтоб все работало. Ссылка на тему http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=227&t=3387
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5893

Ответы: 4

Статьи по теме