Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-04 19:45:02
Аппаратная версия устройства: 4.4.8
Версия прошивки: Build 130502 Rel.61441n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: Dinamic IP
Скорость по тарифу: 5 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: c ПК по Wi-Fi
Ваша операционная система: Windows 8
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский (лицензионный)
Уровень сигнала нужной сети: Незнаю, работал бы вообще.
Здравствуйте! Купил сей чудесный аппарат. Долго выбирал. Нужен был именно для того, чтобы искать Wi-Fi. На различных сайтах и форумах не раз видел, как эту штуку хвалили люди, говорили, что очень хорошая антенна и что большое расстояние покрывает. Так вот. подключил её, как было написано в инструкции. Полазил в настройках (нашёл инструкцию, как подключить в режиме клиента эту бандурину). Но я так и не понял, как искать точки wi-fi. точнее, вообще ничего не понял. как мне её приспособить для поиска? или может я взял не то, что мне нужно? помогите, пожалуйста.
  0      
  0      
#1
Опции
16 Ответить
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-04 20:51:50
Соединяете компьютер с точкой доступа по проводу и заходите через веб-браузер в меню настройки роутера.

1) Выбираете основной режим работы точки доступа в разделе > Operation Mode / AP Client Router: WISP Client Router.
2) Настраиваете основные параметры для беспроводной связи в разделе > Wireless / Basic Settings / Wireless Settings / Region: Russia, Channel: Automatic, Power: 27dBm, [V] Enable High Power Mode, Mode: 54Mbps.
3) Выбираете режим работы точки доступа и производите поиск гостевых точек доступа в разделе > Wireless / Wireless Mode / Wireless Mode Settings / Client ... [Survey] ... / AP List / выбираете открытую сеть и жмете Connect.

P.S. Во всех разделах нужно не забывать нажимать кнопку сохранения [Save].
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-05 07:11:37
Соединил, нашёл необходимую сеть, подключился. На компе интернет не появился (он мне нужен через локалку), другие устройства тп-линк не видят (второй ноут и телефон). В общем, вот что мне нужно. Чтобы сей аппарат искал всевозможные рядом находящиеся точки вай-фая и раздавал их на мой ноутбук и на другие устройства. Это вообще возможно? Брал эту штуковину именно из-за сильного сигнала - чтобы можно было находить далеко стоящие точки (хотя 1 км расстояние). На одном из форумов дядя говорил об этом аппарате, что благодаря ему он ловил в Москве более 100 точек и прекрасно пользовался ими. Так вот можно ли это мне сделать?

Помогите, пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-05 09:37:11
Если вы хотите подключать ваши устройства к точке доступа TL-WA5210G по вай-фай и при этом сама точка доступа также получает интернет по вай-фай, тогда лучше использовать еще одну простую точку доступа, которая подключается по проводу к основной точке доступа. Дело в том, что позади точки доступа TL-WA5210G очень небольшая зона сигнала и поэтому использовать ее для беспроводной раздачи неэффективно. Не забывайте о направлении антенны вашей основной точки доступа, от этого напрямую зависит эффективность приема сигнала гостевой сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-05 11:59:29
хм, понятно, спасибо за уточнения. Но я так и не понял, как сделать так, чтобы интернет шёл по кабелю в ноут, и раздавался по вай-фаю. устройства, которые я хочу подключать к тп-линк, будут находиться в непосредственной близости от него, максимум 10 метров. самое главное, чтобы этот самый тп-линк находил далеко находящиеся точки и мог давать с их помощью интернет.

например: в километре от моей квартиры находится квартира моего друга, у него есть роутер. мне нужно с помощью какого-то мощного роутера/точки доступа (то бишь тп-линк, который я купил для этого) подключиться к роутеру друга, и раздавать интернет по квартире - себе на ноут и жене на ноут, в крайнем случае себе на телефон.

как это осуществить, подскажите, пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-05 12:30:00
Для того, чтобы принимать и раздавать беспроводной сигнал по вай-фай вам нужно перевести точку доступа в основной режим работы точки доступа в разделе > Operation Mode / AP: Access Point. При этом беспроводной режим работы точки точки доступа нужно перевести в режим универсального повторителя в разделе > Wireless / Wireless Mode / Wireless Mode Settings: Universal Repeater.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-05 21:30:38
Беспроводной режим универсального повторителя будет работать только с открытой сетью, поэтому в вашем случае я советую использовать тот вариант, о котором я написал в самом начале, т.е. использование точки доступа TL-WA5210G в режиме роутера WISP для удаленного подключения к гостевой сети и подключенной к нему по проводу еще одной точки доступа, которая и будет раздавать беспроводной интернет у вас в квартире. Правда в этом случае вы не сможете подключиться по проводу к точке доступа, т.к. LAN-порт будет уже занят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-06 06:09:43
Бюджетный вариант решения вашей проблемы:
1) Точка доступа (ТД1) TL-WA5210G в режиме WISP-роутера - уже имеется в наличии.
2) Коммутатор (К) TL-SF1005D (5-портов 100 Мбит/с) - необходимо приобрести (~ 300 руб).
3) Точка доступа (TД2) TL-WA701ND - необходимо приобрести (~ 850 руб.).

Схема соединения:
[ТД1] - кабель - [К] - кабель - [ТД2] - wi-fi - [беспроводные устройства]
[К] - кабель - [проводные устройства]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-06 15:29:40
После 5210 поставь роутер. Все меньше коробочек, чем свитч+ тд.
5210 настрой клиентом, с нее витой парой в lan порт роутера, на роутере отключить dhcp.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-06 15:32:19
[quote="ЮрАн"]После 5210 поставь роутер. Все меньше коробочек, чем свитч+ тд.
5210 настрой клиентом, с нее витой парой в lan порт роутера, на роутере отключить dhcp.[/quote]
В этом случае отключать DHCP-сервер на этом роутере нельзя, т.к. на нем работает NAT.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Поиск Wi-Fi на TL-WA5210G
2014-05-06 15:38:46
[quote="Rolis"][quote="ЮрАн"]После 5210 поставь роутер. Все меньше коробочек, чем свитч+ тд.
5210 настрой клиентом, с нее витой парой в lan порт роутера, на роутере отключить dhcp.[/quote]
В этом случае отключать DHCP-сервер на этом роутере нельзя, т.к. на нем работает NAT.[/quote]
Какой nat, если подключение идет в lan порт роутера. NAT работает если подключение через WAN порт. Если dhcp не отключить, при подключении через lan, будет конфликт ip адресов, в одной сети будут работать два dhcp сервера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 9641

Ответы: 16

Статьи по теме