Проблема с Wi-Fi точка-многоточка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с Wi-Fi точка-многоточка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
2016-07-08 18:32:01
Название темы: Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
Версия встроенного ПО: TP_PharOS_1.3.2_150907
Режим работы: Точка доступа, Репитер
Уровень сигнала в dB: 9db
Описание проблемы: Добрый день. Проблема такая. Имеется 5 точек доступа, сеть настроена по типу звезда. одна точка как точка доступа 4 другие вокруг нее репитером. на точки посажено 15 IP камер , 2мпк, у камер занижен поток до 2мбит. то есть суммарный поток максимум доходит до 30мбит. камеры распределены относительно равномерно 1я точка 2, 2я точка 3 , 3я точка 5, 4я точка 3 и другие камеры подключены напрямую к хабу но все равно участвуют в процессах передачи данных в общей wi-fi Сети. расстояния от репитеров до точки доступа 400, 300, 150, 200 метров, и практически везде прямая видимость, скажем так глаза глаза. пока нет нагрузки точки прекрасно пингуются , из одной точки можно зайти в другую без проблем. начинаем навешивать камеры ... 5 максимум.. и начинаются страшные отвалы. точки начинают зависать. перепробовали и клиентами подключать репитеры, и перепрошивали на более старые прошивки. репитер кстати заработал только когда мы задейстовали 2й lan порт, по 1му порту с PoE питанием вообще никак не хотело работать. в общем не знаем что уже пробовать. до этого объект был сделан на 6ти точках 7210N тоже были танцы с бубнами но в итоге подобрали пред предыдущую прошивку и на ней вроде все заработало. тут особо не разгуляешься прошивки всего три . просим помочь в данном вопросе... сроки уже поджимают. всем откликнувшимся спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
2016-10-13 17:05:16
Добры день! Столкнулись с такой же ситуацией, скажите нашли ли решение? :shock:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
2016-10-14 10:08:20
Есть такое понятие как Hidden nodes
https://en.wikipedia.org/wiki/Hidden_node_problem
Чтобы бороться с этим, точки настраиваются в режим point to multipoint и обязательно в режиме Maxtream TDMA
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
2016-12-08 20:28:17
[quote="Goodwin"]Есть такое понятие как Hidden nodes
https://en.wikipedia.org/wiki/Hidden_node_problem
Чтобы бороться с этим, точки настраиваются в режим point to multipoint и обязательно в режиме Maxtream TDMA[/quote]
А можно с этого места поподробнее как на cpe210 настроить ???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
2017-03-26 03:21:13
Просьба ответить подробно. На вашем форуме несколько тем с данными проблемами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi точка-многоточка
2017-03-26 12:15:06


уж куда проще

а еще тут красочно
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2589

Ответы: 5

Статьи по теме