Плохая работа Access Control & плохо открываются страници

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Плохая работа Access Control & плохо открываются страници

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Плохая работа Access Control & плохо открываются страници
Плохая работа Access Control & плохо открываются страници
2013-01-29 14:15:17
Аппаратная версия устройства: ver. 1
Версия прошивки: build 130117
Ваша страна: Ukraine
Название провайдера: VOLZ
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100/50
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: cable
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: no
Ваша операционная система: win 7 x64 pro
Антивирусные программы и фаерволы: avast free

Коллеги здравствуйте.
Купил сегодня как подарок для родных WR1042ND. Основное условие выбора: две антенны, контроль доступа по доменным именам (колебался между стандартным для себя выбором d-link и новыми tp-link). Сегмент предполагаемой сети - два ноутбука по радиоканалу. wan подключение - ethernet с авторизацией через pptp.
На работе решил поковырять. Обновил ПО, сбросил на заводские и поехали...
Полная настройка заняла около 10 минут. Все эргономично и удобно, но
страницы открывает - просто жуть. Одни быстро - другие долго крутит и открывает с третьего повтора, сайт спидтест вообще открыло как на миниатюре 1
Управление доступом делал по инструкции http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=273
Сделал (миниатюра 2) - через раз работает, уже пробовал и время назначать и всегда включать, перезагружался - ничего не изменилось. + путаница есть, не понять как правила теперь работают в инструкции одно а в прошивке другое (миниатюра 3)
Может кто подскажет куда копать?
Спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-29 14:24:30
Из двух антенн работает только одна http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=236&t=2964 . Вторая для красоты, чтоб все семетрично было :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-29 14:47:26
капец... СПАСИБО ВАМ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
у меня как раз есть дома inSSIDer все протестю и отпишусь + буду готовиться сдать его назад.
блин. вот были ж всегда d-link и все было путем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-29 17:06:15
И так:
1. интернет работает нормально - это были проблемы с провайдером. спидтест показал по стране 70/60 (с заявленных 100/100);
2. блокировка сайтов работает тоже (правда проверено только по полному имени домена типа vkontakte.ru) и по шедулеру. единственное что сбивало - с браузера где открыта вебморда роутера - сайты не блокировались - а с другого браузера (с того самого ПК) блокировались. Это реально как-то странно сбивало с мысли. Когда же попробовал закрыть вкладку с вебмордой и проверить - блокировка сработала (((( нелогично как-то, но главное работает;
3. По поводу антенн не проверял - позже отпишусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-29 17:30:39
[quote="ЮрАн"]Из двух антенн работает только одна http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=236&t=2964 . Вторая для красоты, чтоб все семетрично было :)[/quote] Может всё-таки для начала узнать об этом точно, а уже потом кричать на всех углах? Зачем распространять никем не подтверждённую инфу? На забугорном глобальном форуме ни одной темы про недействующую антенну нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-29 17:43:13
[quote="ttb"][quote="ЮрАн"]Из двух антенн работает только одна http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=236&t=2964 . Вторая для красоты, чтоб все семетрично было :)[/quote] Может всё-таки для начала узнать об этом точно, а уже потом кричать на всех углах? Зачем распространять никем не подтверждённую инфу? На забугорном глобальном форуме ни одной темы про недействующую антенну нет.[/quote] Как это не подтверждённая информация, если я сам сигнал меряю.Ну так пусть техподдержка ответит, почему не работает одна антенна, ни кто же не соизволит снизойти до нас, на форум. Я написал в глобальную техподдержку, посмотрим что ещё они ответят.
Могу на глобальном форуме создать тему, если здесь не хотят общаться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-29 17:51:03
[quote="ЮрАн"]Могу на глобальном форуме создать тему, если здесь не хотят общаться.[/quote] Давно пора. Там поддержка работает лучше. Ну как лучше... Она там просто хотя бы работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-29 19:33:09
[quote="ttb"][quote="ЮрАн"]Могу на глобальном форуме создать тему, если здесь не хотят общаться.[/quote] Давно пора. Там поддержка работает лучше. Ну как лучше... Она там просто хотя бы работает.[/quote] Завтра, если время будет вечером, создам тему на глобальном форуме, может кто из забугорных пользователей отзовётся. Придётся через гугл переводчик писать :) .
Может кто то другой создаст... Если что, ссылочку кинте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-30 08:10:36
Сегодня проверил блокировку сайтов - опять какая-то лажа. Наступило время по шедулеру а блокируется только один сайт - другой открывается. и на разных браузерах идентично. Поменял время шедулера что бы блокировку снять - а ничего не изменилось. Перезагрузил - сайты открываются. Это что означает для вступления правил фаервола по шедулеру надо ребутаться постоянно? Короче хз :/ зачем воплощать функцию которая криво работает. Самое обидное что эта железяка стоит на сотню гривен дороже чем аналогичный д-линк.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-30 19:25:36
Ну, насчет аналогичного длинка вам хорошо говорить с динамическим IP, а вот в l2tp/pptp туннеле сравнимые с 1042 скорости показывают только асусы RT-NxxU и за несколько иную цену ;-)

А про антенну мне в саппорте так и сказали, что так и должно быть, левая на RSSI не влияет, а сказывается только на скорости.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Плохая работа Access Control & плохо открываются страниц
2013-01-31 07:11:11
Не могу опровергнуть или согласиться с Вашим заключением - не проверял.
Но как раз данный девайс будет работать именно с pptp соединением к интернету. Так что я очень надеюсь что Вы правы )
по поводу антенн посмотрите в одноименной теме этой ветки, уже миром разобрались немного )))
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3722

Ответы: 11

Статьи по теме