не могу подключиться к точке доступа с паролем WPA-PSK

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

не могу подключиться к точке доступа с паролем WPA-PSK

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
не могу подключиться к точке доступа с паролем WPA-PSK
не могу подключиться к точке доступа с паролем WPA-PSK
2015-05-06 00:07:41
Аппаратная версия устройства: Ver.1...
Версия прошивки: последняя доступная на официальном сайте
Тип подключения: Dynamic IP
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: часто
В какой режим настраиваете точку?: клиент
Ваша операционная система: 7 x64
Антивирусные программы и фаерволы: Windows Firewal и System Center Endpoint Protection
Уровень сигнала нужной сети: в районе 18, но часто проваливается до 8
Здравствуйте!
Имеется запороленная по WPA-PSK точка доступа - пароль у меня от нее есть, но хочется иметь к ней доступ из моей комнаты, что на 2-м этаже в другом здании ~300 метров, причем между влез угол еще одного здания - деревянного, но обшитого декоративным камнем.
Поднимая антену вверх-вниз на балконе нашел, что лучше всего сигнал когда целишься через окно этого мешающегося здания, сигнал в районе 18 Дбл, но временами проваливается до 8.
Настраиваю простейшим клиентом:


Обычно точка перебирает по кругу все каналы, но иногда играми с режимом b/g, поляризацией и танцем с бубном получается загнать ее на нужный 6-й канал

После чего она исправно висит в статусе WPA-PSK

при этом Antenna Aligment всегда на 100% когда выставляю 0 или 1 - видимо это км? И видимо это окно чисто информационное, т.к. состояние полосы прокрутки не сохраняется?
На этом все - доступа к Интернету не появлется, на компе выставлено получение IP автоматом.

На самом деле мне нужно раздавать у себя Интернет по вайфаю ибо кроме компа еще несколько девайсов, но решил пока пойти простейшим путем.

Буду благодарен за ваши рекомендации - подозреваю сигнал слабоват, точнее временами слабоват, дистанцию я выставил вручную 400м, как определить какая поляризация антены нужна - непонятно, как добиться что бы точка оставалась на нужном 6-м канале, а не перебирала их все по-кругу - тоже, а главное - что делать дальше - ну зацепилась она по WPA-PSK и показывает 100% на антене - что дальше делать, что бы Интернет появился?

Спасибо!!!
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: не могу подключиться к точке доступа с паролем WPA-PSK
2015-05-06 11:36:12
Не получится, к сожалению, настроить 5210 в режиме реппитера, или бриджа с шифрованием WPA\WPA2
Чипсет очень старенький. Не умеет он так работать. Прошивкой дело не решить.
Рассмотри возможность замены 5210 на 7210. Это современная точка с полноценной поддержкой современных стандартов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не могу подключиться к точке доступа с паролем WPA-PSK
2015-05-16 20:42:02
Спасибо за ответ... Нормально я так сделал выбор в пользу TP-LINK против китайских дальнобойных устройств типа LAFALINK... Почему-то не было на сайте производителя ни слова про столь неявные ограничения. Вариант с заменой, конечно, интересен, только нафига вот я эту точку покупал... :?:

А в любом режиме можно ей подцепиться WiFI к роутеру, раздающему Интернет с паролем WPA-PSK?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не могу подключиться к точке доступа с паролем WPA-PSK
2015-05-17 13:34:07
Это очень старая точка. Очень старая. Она уже год как у производителя числится "снята с производства". Вот...
По поводу подключения к роутеру с WPA\WPA-2
Опять же - кроме репиттера и моста - остальные режимы можно.

Обычно такие точки берут для соединения точка-точка для передачи сигнала на большое расстояние.
Одна - как AP, вторая - как AP Client (не роутер)
WPA\WPA-2 можно в таком режиме использовать без проблем.
  0  
  0  
#1
Опции