Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1232425...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-03-06 07:29:50
[quote="KrAn"]Firmware Version: 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
Hardware Version: WR1043ND v1 00000000

в Internet Access Control Rule Management какое максимальное количество правил?[/quote]
16 правил
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-13 10:56:26
1. Какой тип безопасности использовать для WiFi ? (пока Auto)
2. QSS зачем нужен? (Я отключил для стабильности, правильно сделал?)
3. Как влияет на стабильность защита от DDoS ? (Пока Disabled, но хочу включить)
4. Настройка DHCP:
DNS - ставить от провайдера или оставить 0.0.0.0 ?
6. Как правильно шыть роутер ? Делать ресет/хард ресет, перед/после прошывки???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-13 16:19:33
[quote="S1Lv3R"]Я всегда смотрю в FAQ и гуглю!!![/quote] Тема в FAQ настройка беспроводной сети
[quote="S1Lv3R"]1. Какой тип безопасности использовать для WiFi ? (пока Auto)
2. QSS зачем нужен? (Я отключил для стабильности, правильно сделал?)[/quote]
нужен только для того, чтобы быстро настроить соединение роутера и адптера TP-LINK между собой нажатием этой кнопки
[quote="S1Lv3R"] 3. Как влияет на стабильность защита от DDoS ? (Пока Disabled, но хочу включить)[/quote] Не особо полезная функция, защищает скорее интернет от вас, чем вас от интернета =) [quote="S1Lv3R"] 4. Настройка DHCP:
DNS - ставить от провайдера или оставить 0.0.0.0 ?[/quote]
Лучше прописать ДНС провайдера [quote="S1Lv3R"] 6. Как правильно шыть роутер ? Делать ресет/хард ресет, перед/после прошывки???[/quote] Отключаете WAN кабель , на компьютере отключаете wi-fi, шьёте роутер только по кабелю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-13 21:23:41
Goodwin, Большое вам спасибо 8-)

И еще
1. Address Reservation + IP & MAC Binding нормально работают вместе, без конфликтов?
2. Если я использую Static IP, то PPTP Passthrough, L2TP Passthrough, IPSec Passthrough могу отключить?
3. В чем разница Virtual Servers, Port Triggering и DMZ? (Пока все прокидую через Virtual Servers)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-14 06:49:46
[quote="S1Lv3R"] 1. Address Reservation + IP & MAC Binding нормально работают вместе, без конфликтов?[/quote] Не стоит использовать их вместе, да и вообще лучше использовать только DHCP reservation
[quote="S1Lv3R"] 2. Если я использую Static IP, то PPTP Passthrough, L2TP Passthrough, IPSec Passthrough могу отключить?[/quote] Passthrough - пропускание VPN трафика через себя. Это значит , что на компьютере с этой фукнцией вы можете подкючиться к удалённому серверу через VPN. Отключать или включать эту функция - дело ваше. [quote="S1Lv3R"] 3. В чем разница Virtual Servers, Port Triggering и DMZ? (Пока все прокидую через Virtual Servers)[/quote] Virtual Servers включает в себя проброс портов, порт триггеринг и порт маппинг в одном флаконе.
DMZ - вынос одного конкретного хоста из NAT зоны. Это значит, что все запросы на роутер будут переадресовываться на этот хост
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-16 05:01:06
S1Lv3R писал(а):
1. Address Reservation + IP & MAC Binding нормально работают вместе, без конфликтов?
Goodwin писал(а):
Не стоит использовать их вместе, да и вообще лучше использовать только DHCP reservation
------------
Почему?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-27 18:56:41
Подскажите, правильно ли я понимаю что если включить Wireless MAC Filtering и выставить "Allow the stations specified by any enabled entries in the list to access" то к точке смогут подключится только устройства MAC адрес которых будет в списке, а все остальные "идут лесом"?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-27 20:55:36
[quote="ELVEON"]Подскажите, правильно ли я понимаю что если включить Wireless MAC Filtering и выставить "Allow the stations specified by any enabled entries in the list to access" то к точке смогут подключится только устройства MAC адрес которых будет в списке, а все остальные "идут лесом"?[/quote] Ага. Хорошо помогает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-28 06:37:02
1. Hardware Version: WR1043N v1 00000000
2. Firmware Version: 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n
3. Россия
4. ТТК
5. dynamic ip
6. 10 Мб/с

Не получается настроить телевидение по WiFi на ноутбуке. Три четыре секунды работает, потом на три четыре секунды замирает.По кабелю на компе работает хорошо. Если включать один и тот же канал на кабеле и на вайфай, все работает нормально, если разные каналы то начинает тормозить и там и там. Посоветуйте как победить эту проблему!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-03-28 07:33:22
zhdan
Я к чему спрашиваю. Если включить "Wireless MAC Filtering" и отключить шифрование. Улучшит ли это качество работы Wi-Fi сети в плане скорости и задержек?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме