Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1678...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2011-10-26 07:35:57
[quote="sed"]TL-WR1043ND 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
V. 1.8
Россия
Энлинк
PPTP/ Russia
15 mb/sec

Со своего рабочего компа который подсоединен к роутеру я пытаюсь через интернет подключиться к серверу(сервер к интернету подключен напрямую без роутера) через удаленный рабочий стол - не получается (без роутера работает). Просьба, поделиться предложениями - что делать?[/quote]
Вы пытаетесь подключиться по RDP 3389? Если да, то выложите скриншот как на этом компьютере настроили удалённый доступ , Отключите всю защиту на обоих компьютерах + на роутере тоже. а также с компьютера через роутер в командной строке введите команду telnet х.х.х.х 3389 (где х.х.х.х - внешний айпи адрес вашего удалённого компьютера). Что появляется в этом случае? Чёрное окно, либо пишет "не удалось связаться с узлом"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-02 07:30:28
1. TP-Link TL-WR1043ND 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
2. WR1043ND v1 00000000
3. Россия
4. Внутренняя домашняя сеть
5.
6. 1 Гб/с

Можно ли настроить маршрутизатор как 5ти портовую по Ethernet точку доступа без лишних извращений и поднятий встроенного DHCP, или только как 4х портовую?
В домашней сети есть сервер который отвечает за маршрутизацию, канал связи с работой, и еще доп функции, нужно чтобы роутер заработал как swith с wifi интерфейсом. Т.е. 5-ти портовая точка доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-02 07:51:41
[quote="AlxMpak"] Можно ли настроить маршрутизатор как 5ти портовую по Ethernet точку доступа без лишних извращений и поднятий встроенного DHCP, или только как 4х портовую?
В домашней сети есть сервер который отвечает за маршрутизацию, канал связи с работой, и еще доп функции, нужно чтобы роутер заработал как swith с wifi интерфейсом. Т.е. 5-ти портовая точка доступа.[/quote]
Здравствуйте.
Можно как 4-портовую точку.
Для этого в настройках роутера 1043 отключаете DHCP. После этого кабель от сервера подключаете не в WAN, а в LAN.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-02 10:26:23
Для информации, у меня ноут вин7, Ipad, нокия и тошиба 117 как раз на андройде2.2, так вот все перечисленные устройства выходят в интернет нормально а вот тошиба на андройде через раз, причем то может весь день работать то соединяется IP присваиваются а интернета нет на ней… я и ее сбрасывал на заводские не помогло а вот утром опять все заработало… странно как то комп на андройде ведет себя с этим роутером
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-03 08:34:42
Я читал много устройств на андроиде имеют схожие проблемы со всеми брэндами, а не только с tp-link. Попробуйте статически ip использовать. Если не поможет - обратитесь в суппорт андроида. Может вышли обновления с исправлением этой проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-03 20:39:49
1. WR1043ND v1 00000000
2. 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
3. Украина
4. Бриз
5. Russia PPTP
6. 80

Появляются непонятные записи в статистике. (см. скриншот). Моя локалка 192.168.0.0/24, но пул адресов, 192.168.0.100-199 (стандартный). + ко всему.. маки странные - броадкастные что ли... впервые такое явление наблюдаю.


Uploaded with ImageShack.us
Пытался понять в чем дело - консоль() ответить не смогла, логи молчат, активных wifi клиентов нету. в общем так вот.

Хочу заодно пожелание высказать ) впихните пожалуйста в след. прошивку top и хотя бы telnet сервер, не говорю уже про ssh. плохо без них. ;)

спасибо за отсутствие быстрых и адекватных ответов. проблема решена. как - сами додумаетесь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-06 16:14:33
Здравствуйте.
Я извиняюсь,может не по теме,если есть такая тема,дайте ссылку,
Вопрос вот в чём...

При покупке в магазине TL-WR1043ND ,я спросил у продавца,
а можно будет к нему подключить 3G модем МТС,
на что он мне сказал,бес проблем...
Сейчас я мучаюсь и не как не могу подключить...
Скажите можно подключить к TL-WR1043ND 3G модем МТС.
И если сейчас нет такой возможности,то в следующих прошивках будет такая возможность?
И вообще,может есть другой способ подключения 3G модема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-07 08:45:21
[quote="Максим"]Здравствуйте.
Я извиняюсь,может не по теме,если есть такая тема,дайте ссылку,
Вопрос вот в чём...

При покупке в магазине TL-WR1043ND ,я спросил у продавца,
а можно будет к нему подключить 3G модем МТС,
на что он мне сказал,бес проблем...
Сейчас я мучаюсь и не как не могу подключить...
Скажите можно подключить к TL-WR1043ND 3G модем МТС.
И если сейчас нет такой возможности,то в следующих прошивках будет такая возможность?
И вообще,может есть другой способ подключения 3G модема?[/quote]
Здравствуйте.
На данный момент на официальных прошивках роутер 3G не поддерживает.
Если только на альтернативных прошивках, но это сложно настраивается.
Если вам нужен 3G, рекомендую поменять на TL-MR3420ND
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-07 15:54:49
[quote="Goodwin"][quote="Максим"]Здравствуйте.
Я извиняюсь,может не по теме,если есть такая тема,дайте ссылку,
Вопрос вот в чём...

При покупке в магазине TL-WR1043ND ,я спросил у продавца,
а можно будет к нему подключить 3G модем МТС,
на что он мне сказал,бес проблем...
Сейчас я мучаюсь и не как не могу подключить...
Скажите можно подключить к TL-WR1043ND 3G модем МТС.
И если сейчас нет такой возможности,то в следующих прошивках будет такая возможность?
И вообще,может есть другой способ подключения 3G модема?[/quote]
Здравствуйте.
На данный момент на официальных прошивках роутер 3G не поддерживает.
Если только на альтернативных прошивках, но это сложно настраивается.
Если вам нужен 3G, рекомендую поменять на TL-MR3420ND[/quote]
Понятно,спасибо,но к сожалению обменять скорее всего не получится,
прошло уже больше двух недель.
Теперь придётся как-то самому настраивать.
Я так понимаю темы на счёт подключения 3G модема к модели TL-WR1043ND нету?
А альтернативные прошивки это прошивки других производителей?
А Вы случайно не сможете подсказать хоть в каком направлении искать,всё облазил,
что-то нечего подходящего,может быть я не там ищу..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-11-08 07:25:43
Других производителей, только не брэндовых, а открытого кода Linux.
Ссылки на ресурсы
DD-WRT
OPENWRT
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме