Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1252627...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-04-17 18:50:13
Это помогло, большое спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-22 11:39:36
Как настроить фильтрацию по мак адресам?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-22 18:52:47
[quote="alexandrna1"]Как настроить фильтрацию по мак адресам?[/quote] а что там настраивать? вы не можете разобраться в 2х радиокнопках и кнопке?
(вы бы хоть сказали фильтрацию чего... родительский контроль, доступ к вайфаю.. и т.д.)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-24 11:47:04
[quote="alexandrna1"]Как настроить фильтрацию по мак адресам?[/quote] Здравтсвуйте. Просто включаете

Filtering Rules:

Deny the stations not specified by any enabled entries in the list to access.

Правило гласит: запрещать всем кто не в списке. И в список добавляете тех, кому хотите разрешить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-24 12:42:38
[quote="Goodwin"][quote="alexandrna1"]Как настроить фильтрацию по мак адресам?[/quote] Здравтсвуйте. Просто включаете

Filtering Rules:

Deny the stations not specified by any enabled entries in the list to access.

Правило гласит: запрещать всем кто не в списке. И в список добавляете тех, кому хотите разрешить.[/quote]
Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-27 18:50:46
1.Версия устройства 1.8
2. Версия прошивки 3.13.9 Build 120409 Rel.35469n
3.Россия
4.iFlat
5.PPPoE
6.10000 кбит\с

Проблема заключается в следующем, пропадает интернет при копировании файлов на расшариный жёсткий диск.
Перепробывал все прошивки и несколько usb жёстких дисков!
В чём проблема может быть понять не могу, может какие нибуть настройки необходимо произвести?
Какова максимальная скорость переноса файлов?
файлы копирую 4гб. Какое то время копирует, а потом пропадает интернет.Виндовс пишет без доступа к интернету.
Купил роутер примерно 1 месяц назад, вот только чек никак найти немогу чтоб обратиться в сервисный центр по гарантии.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-02 13:46:17
[quote]Проблема заключается в следующем, пропадает интернет при копировании файлов на расшариный жёсткий диск. [/quote] Здравствуйте.
В логах при этом что происходит? Можете лог выложить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-02 18:14:17
1. Hardware ver. 1.8
2. Firmware Version: 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
3. Россия, Москва
4. ГорКом.
5. Соединение с провайдером - Static IP (авторизация по MAC).
6. 20 Мбит/сек (симметричный)

Вопрос по пробросу портов для торрента.

Что сделано:
- В разделе DHCP -> Address Reservation стационарному компу присвоен постоянный IP.
- В разделе Forwarding -> Virtual Servers прописан порт и IP компа для работы uTorrent'а.
- В клиенте uTorrent в разделе "Настройки->Помощник настройки->Сеть" проверка заканчивается с результатом "порт не открыт (загрузка возможна)".
- Включение/выключение SPI Firewall ничего не даёт, равно как и изменение порта на другой (разумеется, и в торренте и в роутере).
- Также не даёт никакого эффекта подключение компа в обход DHCP при помощи назначения ему статического IP-адреса.

НО!
При этом через uPnP всё работает замечательно (тест uTorrent'a проходит с результатом "всё ок"). Показывая ровно те же самые порт и IP, которые я прописываю ручками в Virtual Servers.

В чём может быть проблема? Или что я делаю не так? =)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-05 08:07:43
чудес не бывает. Если пробросили правильно, порт должен быть открыт. Исключение из этого правила- если провайдер даёт вам "серый" айпишник. В случае серого адреса ничего пробросить не получится - вы и так уже за NATом.
Проверьте ещё раз так ли вы настроили. Вот пример http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=374
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-05 13:42:52
Да, всё делал именно так.
Не могу понять, в чём причина.
Если уж провайдер виноват, то почему тогда при включении uPnP торрент-клиент говорит, что всё в порядке?

У меня есть только одна теория на этот счёт:
При включенном uPnP торрент-клиент натыкается на роутер и говорит, что всё в порядке, НЕ проверяя соединения дальше (роутер-провайдер, например).
А при выключенном uPnP и проброшенных портах торрент "не видит" роутер (он для него "прозрачен"), НО натыкается на проблему уже у провайдера.

Я не специалист, так что это лишь предположение.

По поводу IP-адресов:
Мой Static IP у провайдера вида 10.30.хх.хх
При этом любой сайт, который умеет отслеживать IP пользователя, отображает адрес вида 81.200.хх.хх
Я так понимаю, это и правда "серый" вариант.

UPD: Попробовал проверить соединение программой TraceTCP, всё нормально вроде. По используемому торрентом порту всё проходит и через роутер и через провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме