Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1293031...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-06-27 14:41:32
Можно ли с моей текущей прошивки сохранить настройки, а на новой их загрузить или файл с настройками будет несовместим?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-06-30 10:24:10
[quote="MrT"]Можно ли с моей текущей прошивки сохранить настройки, а на новой их загрузить или файл с настройками будет несовместим?[/quote] я с наипоследнейшей прошивки настройки на 100429 залил, работают :D :D .она кстати, хоть я и не верил, уже 4-ые сутки без зависонов работает. подробнее в другой теме напишу.
=================
предысторияПробросили соседу на 3 этажа вверх через окно времянку, пока у его провайдера по нашему адресу ремонтные работы до понедельника. по файфай никак. уровень сигнала такой, что сеть или не видит вообще, или видит, но не может подключиться.
история понимаю, что надо было его роутер в режиме обычного свича использовать, но при таком раскладе, когда я для него провайдер, ему вообще ничего перенастраивать не надо. теперь ему шикарно на мой NAS лазить не через фтп-сервер, а по простому (\\192.168.....). мне бы тоже хотелось также к нему подцепляться, не через фтп-клиент, по 21 порту а через обычную сетевую шару.

моя подсеть 192.168.1.х, его подсеть 192.168.0.х . Соответственно, его роутер с моей стороны и по моему адресу 192.168.1.103 пингуется, с моей стороны и по его 192.168.0.1 -нет.
Думал самый простой вариант- объяснить моему железу, как должен маршрут идти в ту подсеть и обратно.
В ту сторону через шлюз 192.168.1.103 прописал.
как обратный сделать , не знаю. :) пишет, что такой маршрут уже есть, или некорректный ip или "Error code: 4009 Destination IP address can not be in the same subnet with WAN or LAN IP address, please input another one." понимаю, что натыкаюсь на один из автомаршрутов в тп-линке. В чем ошибка?

Вообще возможно сделать то, что я затеил? или это полнейший бред?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-01 21:48:43
Здравствуйте!
вопросик,что у меня не так?
- 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
- Украина
- Общегородская Мультимедийная Сеть
- dynamic ip
- 50 мегабит
Вопрос вот в чём - куда делись ipадреса? Я привязываю ко всем макадресам - IP. И после 28 адреса у меня такой возможности не стало...
т.е. во вкладке "DHCP Settings" старт 192.168.2.130 - конец - 192.168.2.158 (адрес роутера192.168.2.129) . И не даёт увеличить "окно" - выдаёт ( Error code: 2006
Bad IP address pool (the Starting or Ending IP address), please input another one.)
Друзьям советовал этот роутер - и первым делом проверил сколько у них так сказать обслуживаемых адрессов - оказалось,что так-же,как показанно в примере - т.е. 192.168.1.100 - 192.168.1.199 (правда версия прошивки у нас различается)
Сбрасывал все настройки на заводские,и пробовал заново - тоже самое.
На всякий случай устанавливал адрес роутера как на примере - 192.168.1.1 так старт - ip по умолчанию начинается 192.168.1.2 и конец 192.168.1.30... т.е. те же 28 адресов.
Извиняюсь за растянутость,хотельсь более полную картину обрисовать...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-02 14:21:58
попробуйте обновить прошивку http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=22&t=1439
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-02 20:01:26
Только что перепрошил,(с ужасом увидел русский язык,но прочитав немного понял,что это не та прошивка - которая была ранее)
Честно говоря,не посмотрев на пул адресов в "стоке" сразу настроил по привычным настройкам....
И снова разочарование - адреса доступны только с 130 - по 158, и менять ничего не даёт - ( Код ошибки: 2006
Неправильный пул IP-адресов (Начальный или Конечный IP-адрес). Пожалуйста, введите другое значение.)
Помогите пожалуйста!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-03 17:54:46
Hardware Version: WR1043ND v1 00000000
Firmware Version: 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
Украина
Тринити
PPoE Dual Access/Russia PPPoE
100Мбит

Доброго времени суток, никак не получается сделать привязку к МАК адресам, все время наровит дать другой IP, уже замучался совсем, подскажите в чем может быть проблема.

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-03 21:04:40
Здравия желаю вам и вашим "железным друзьям".
Начитавшись всяких ужастиков об убитых роутерах именно данной модели, и о жутких методах восстановления путём вскрытия тела пострадавшего и выпаивания печени из организма железки. Ну это всё с юмором конечно(про печень). А если более серьёзно, то как избежать "убийства" роутера прошивкой скачанной с официального ресурса? Например эта(Published Date 4/5/2012)
Какие меры предосторожности? Я так понял что сразу же после покупки желательно тут же, после первого же включения, "вливать" данную прошивку.
У самого DIR-100, и со своими обязанностями он не справляется (не сочтите за рекламу или антирекламу). Но судя по эмулятору маршрутизатора TL-WR1043ND заливать не так уж и трудно. Всего надо выбрать заранее извлеченный файлик (*.bin) , и клацнуть кнопку.
Очень бы не хотелось чтобы роутер в первый же день эксплуатации "умер".
И в случае "гибели" реально ли вернуть его в магазин на гарантийной основе?
Извините за довольно большой списочек вопросов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-04 06:10:54
Добрый день!
1. WR1043ND v1.00000000
2. 3.13.10 Build 120614 Rel.39336n
3. Россия
4. Коламбия Телеком
5. DHCP+L2TP
6. 24/48 Мбит/с

Преамбула. С Февраля месяца всё работало хорошо (не считая периодических "подвисаний" устройства). На днях от грозы горит домовой коммутатор (Dlink 24х портовый). Провайдер меняет его на аналогичный (по их словам).
Суть проблемы. Роутер отказывается согласовывать скорость (несущую) на WAN порту. т.е. индикатор WAN порта периодически моргает (пытается согласовать скорость), с статусе ноль пакетов отправлено\получено.

Поиски, которые уже проделаны.
Не помогает, если:
- сменить прошивку;
- прописать статику на WAN порту;
- со стороны провайдера вручную, на их коммутаторе, меняется скорость на плудуплекс\фулл 100 Мбит/с;

Помогает (полноценно, и адрес получается по DHCP. и скорость WAN порта автосогласовывается), если:
- со стороны провайдера вручную, на их коммутаторе, меняется скорость на плудуплекс\фулл 10 Мбит/с;
- поставить в разрыв между роутером и коммутатором обычный Hub\Switch;
- в настройках роутера сделать порт 4 LAN бриджем с WAN, и в него вставить кабель от провайдера.

Провайдер отказывается менять настройки или сам коммутатор на основании того, что при НЕ работе роутера TP-Link, при вставлении кабеля непосредственно в компьютер\ноутбук\другой роутер (Dlink) всё работает штатно. И скорость автосогласовывается, и настройки от провайдера получаются.
В то же время, если отнести роутер (WR1043ND) в другой дом, где тот же провайдер - всё работает в штатном режиме.
Если поставить роутер на другого провайдера, с таким же типом подключения всё работает.

Данных факта только в нашем доме 2. т.е. разные квартиры (линии), разные, но одинаковые роутеры WR1043ND. По словам провайдерской техподдержки таких примеров с десяток.
Большая просьба помочь. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-04 13:12:39
[quote="Александр1"]Только что перепрошил,(с ужасом увидел русский язык,но прочитав немного понял,что это не та прошивка - которая была ранее)
Честно говоря,не посмотрев на пул адресов в "стоке" сразу настроил по привычным настройкам....
И снова разочарование - адреса доступны только с 130 - по 158, и менять ничего не даёт - ( Код ошибки: 2006
Неправильный пул IP-адресов (Начальный или Конечный IP-адрес). Пожалуйста, введите другое значение.)
Помогите пожалуйста![/quote]
Не знаю, что у вас не получилось, у меня всё получилось прекрасно. В подтверждение выкладываю бэкап настройки
ip роутера 192.168.2.129, dhcp пул 192.168.2.130 - 192.168.2.158
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-04 13:34:29
[quote="fainver"] Доброго времени суток, никак не получается сделать привязку к МАК адресам, все время наровит дать другой IP, уже замучался совсем, подскажите в чем может быть проблема. [/quote] Не там настраиваете. В AP&MAC биндинг всё удалите и зайдите в закладку DHCP резервацию. Там и пропишите.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме