Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
442 Ответить
Re: Помощь в настройке
2011-10-17 07:04:57
[quote="ynet8ren"].

ЗЫ. проблему решил откатом на 100820 прошиву, с последующим обновлением на 110712 и загрузкой своих настроек. интересна причина всего этого и почему обычные ребуты и хард резеты не помогли. это шаманство какое то нелогичное.[/quote]
Да простит меня Ув. Goodwin, - но пора уже написать FAQ относящийся к WR1043ND,-
я понимаю это его любимая тема,- можно по любимой теме написать толковый FAQ…

По «нелогичному шаманству», - подтверждаю, что даже на последних версиях прошивки в случае "зависания" роутера WR1043ND,- а они, к сожалению есть, - например при разрывах сети,-никакие ребуты не помогают, -есть только один вариант,- выключение питания на роутере (может это и связано с организаций по VLAN, - но у моего провайдера пока еще нет организации по VLAN).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-17 08:24:02
[quote="ynet8ren"]снова я.

1. Версия 1.8
2. 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
3. Россия
4. Спарк
5. dynamic ip
6. 1500 кбит в секунду.

суть в том, что сайт провайдера (один единственный, spark-media.ru) по имени не работает, по айпишнику работает. tracert до сайта с компа не пашет, и не пингуется. а вот с роутера и трассы и пинги проходят. в чем дело? release renew пробовал. заводские настройки восстанавливал, не помогло. [/quote]
Есть команда nslookup
Используйте её - она резолвит spark-media.ru ? А если nslookup spark-media.ru пробел айпи адрес вашего локального адреса ДНС от провайдера?
Проблема в общем то не в роутере, а в резолвинге. Если всё по-дефолту, то в качестве ДНС у вас выступает сам роутер. Если при этом на самом роутере в диагностике всё резолвится, значит дело однозначно не в роутере и не в прошивке.
[quote="saunin"] По «нелогичному шаманству», - подтверждаю, что даже на последних версиях прошивки в случае "зависания" роутера WR1043ND,- а они, к сожалению есть, - например при разрывах сети,-никакие ребуты не помогают, -есть только один вариант,- выключение питания на роутере (может это и связано с организаций по VLAN, - но у моего провайдера пока еще нет организации по VLAN).[/quote] saunin, причём здесь зависания и резолвинг от клиента одного сайта? Тема называется "помощь в настройке". За оффтоп предупреждение на этот раз (уже не первый раз кстати оффтоп). не путайте пожалуйста пользователей. FAQ по каждой возможной сетевой проблеме (не роутера проблеме, а просто проблеме) делать - никакого форума не хватит и сил читать.
[quote="andru_01"]Добрый день.
Купил wr1043nd.

1. Hardware Version: WR1043ND v1 00000000
2. Firmware Version: 3.13.8 Build 110928 Rel.54365n
3. Россия
4. Ростелеком
5. РРРоЕ
6. 2 Мб/с

Подключен к услуге айпитв. Включен динамик Secondary Connection. Адреса выдаютя DHCP.
На компе всё в порядке. Доступ к внешке и локалке. На комуне только к локалке.

В чём может быть дело.

P.S. Комун на андроиде. Настройки все по динамику.[/quote]
Здравствуйте.
А вы PPPoE именно на роутере в Network - WAN настроили? Вот инструкция примерная как должно быть (смотрите по примеру настройки на Дом.ru
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-17 09:58:14
[quote="saunin"]А вы PPPoE именно на роутере в Network - WAN настроили?[/quote] А где ещё вы предлагаете настроить РРРое, как не на маршрутизаторе? [quote="ynet8ren"]На компе всё в порядке. Доступ к внешке и локалке. На комуне только к локалке[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-17 10:28:53
[quote="andru_01"]А где ещё вы предлагаете настроить РРРое, как не на маршрутизаторе? [/quote] Роутеру всё равно, какие к нему подключаются устройства. Если на нём подключается pppoe-соединение, то все подключенные к нему устройства должны иметь интернет. Какие настройки получает коммуникатор? Есть какие-нибудь другие устройства, которые могут проверить wifi?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-17 10:48:39
[quote="andru_01"] Какие настройки получает коммуникатор? Есть какие-нибудь другие устройства, которые могут проверить wifi?[/quote] Я же писал. "Комун на андроиде. Настройки все по динамику."
Т.е. все настройки IP, DNS получает от маршрутизатора. Другие устройства WIFI в частности Нокия у дочки, отменно работает.
Если я подключаюсь к другому маршрутизатору, инет на комуне есть. Следовательно в работоспособности комуна сомневаться не приходится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-17 14:05:42
[quote="andru_01"][quote="andru_01"] Какие настройки получает коммуникатор? Есть какие-нибудь другие устройства, которые могут проверить wifi?[/quote] Я же писал. "Комун на андроиде. Настройки все по динамику."
Т.е. все настройки IP, DNS получает от маршрутизатора. Другие устройства WIFI в частности Нокия у дочки, отменно работает.
Если я подключаюсь к другому маршрутизатору, инет на комуне есть. Следовательно в работоспособности комуна сомневаться не приходится.[/quote]
Если Нокия работает, то в работоспособности роутера так же не приходиться сомневаться, т.к. ему всё равно, что подключается. Как вариант, попробуйте поменять шифрование или проверить на открытой сети, проверьте правила, списки блокировок.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-18 07:50:22
[quote="andru_01"]Как вариант, попробуйте поменять шифрование или проверить на открытой сети, проверьте правила, списки блокировок.[/quote] Тогда напиши мне плиз,как можно на маршрутизаторе заблокировать доступ к внешним сайтам и не заблокировать к внутренним ресурсам провайдера только для отдельного устройства!
Или не давай советы типа "только отстаньте", или читай внимательно и сначала суть проблеммы!!! [quote="andru_01"]На компе всё в порядке. Доступ к внешке и локалке. На комуне только к локалке.[/quote] Пробовал и шифрованием и без, толку - нет.
Ещё предложения?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-18 08:29:22
Здравствуйте andru_01. Если вам нужна наша помощь, то относитесь к нашим рекомендациям и ответам с уважением, если хотите того же от нас! [quote]А где ещё вы предлагаете настроить РРРое, как не на маршрутизаторе?[/quote] Большинство похожих как у вас проблем возникают, когда пользователи по старинке поднимают PPPoE на компьютере, и при этом естественно что на других устройствах интернета нет. У нас нет экстрасенсов угадать ваш уровень владения сетевых технологий, поэтому относитесь к нашим вопросам терпимее.
По существу [quote="andru_01"] Тогда напиши мне плиз,как можно на маршрутизаторе заблокировать доступ к внешним сайтам и не заблокировать к внутренним ресурсам провайдера только для отдельного устройства![/quote] Можно например через трассировку выявить какой хост провайдера является VPN сервером. А дальше в разделе Access Control - Target добавить именно этот ip адрес.
Но проще мне кажется при отключенном шифровании использовать фильтрация по MAC-адресам. Для этого создаёте правило в Wireless - Wireless MAC Filtering
Deny the stations not specified by any enabled entries in the list to access (что означает "запретить всем кроме MACов в списке) и прописать все MAC-адреса ваших wi-fi устройств.

Ещё совет - обновить андроид. Почитайте на других ресурсах про андроид - это проблема массовая у них и не связана с тп-линками. Может есть уже патч которых решает эти проблемы. Я слышал, что как вариант можно попробовать изменить название SSID чтобы оно содержало только английские маленькие буквы (не больше 6 не меньше 4).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-18 13:16:19
[quote="Goodwin"]Ещё совет - обновить андроид. Почитайте на других ресурсах про андроид - это проблема массовая у них и не связана с тп-линками[/quote] Она может и не только у тп-линка, но у меня тп-линк. А Вы модератор темы "Помощь в настройке". [quote="Goodwin"]Ещё совет - обновить андроид[/quote] Нет никаких патчей у андроида на эту тему.
Почему при установке альтернативной прошивки проблеммы исчезают?
Я бы её и оставил, но на ней нет потдержки ИПТВ.
Может мудрый гудвин примет это во внимание, (как и всё вышенаписанное) и придумает что с этим делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-19 07:36:05
[quote="andru_01"] Почему при установке альтернативной прошивки проблеммы исчезают?
Я бы её и оставил, но на ней нет потдержки ИПТВ.[/quote]
Установка альтернативной прошивки в частности меняет название ssid на dd-wrt.
[quote]Я слышал, что как вариант можно попробовать изменить название SSID чтобы оно содержало только английские маленькие буквы (не больше 6 не меньше 4).[/quote] Не виду комментариев что проделано по этому пункту и какие результаты.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме