Медленная скорость

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Медленная скорость

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
197 Ответить
Re: Медленная скорость
2011-10-12 08:54:05
[quote="Ramzes_1"][quote="Goodwin"]Господа, мы со стороны поддержки брэнда TP-LINK конечно тоже переживаем за проблемы в Украины, но давайте не будем забывать, что это форум в первую очередь российских пользователей и для них. Дальнейший флуд по теме скорости в Украине будет модерироваться.[/quote] Может пока нет украинского форума (он вообще будет?) сделаете тему для украинских пользователей, ну, и отвечать будете в ней по мере возможности? Что скажете?[/quote] Согласен т.к. продукция не только же для России предназначена и продается далеко за ее пределами так почему тогда разделять на свои и чужие - проблемы тоже должны быть общими!

P.S. Goodwin - без обид и спасибо что дали знать о проблеме украинским колегам но все ждут конкретных результатов!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-12 09:25:40
[quote="Shad"][quote="Ramzes_1"][quote="Goodwin"]Господа, мы со стороны поддержки брэнда TP-LINK конечно тоже переживаем за проблемы в Украины, но давайте не будем забывать, что это форум в первую очередь российских пользователей и для них. Дальнейший флуд по теме скорости в Украине будет модерироваться.[/quote] Может пока нет украинского форума (он вообще будет?) сделаете тему для украинских пользователей, ну, и отвечать будете в ней по мере возможности? Что скажете?[/quote] Согласен т.к. продукция не только же для России предназначена и продается далеко за ее пределами так почему тогда разделять на свои и чужие - проблемы тоже должны быть общими!

P.S. Goodwin - без обид и спасибо что дали знать о проблеме украинским коллегам но все ждут конкретных результатов![/quote]

В свою очередь, хотим заметить, что форум делаем мы сами, никто не мешает украинским коллегам сделать тоже самое ))
Да продукция продается в разных странах, но очень многое зачастую приходится дорабатывать для конкретной страны, также в таких странах, где продаются устройства в основном есть представительства и техническая местная поддержка.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-13 06:35:18
[quote="GPS"] В свою очередь, хотим заметить, что форум делаем мы сами, никто не мешает украинским коллегам сделать тоже самое ))
Да продукция продается в разных странах, но очень многое зачастую приходится дорабатывать для конкретной страны, также в таких странах, где продаются устройства в основном есть представительства и техническая местная поддержка.[/quote]
Я думаю мою просьбу поддержат многие украинские владельцы продукции TP-LINK. Пожалуйста, передайте Вашим украинским коллегам нашу просьбу о создании форума. Таким образом, и Вам легче будет, т.к. мы не будем Вас задалбывать своими "украинскими" вопросами. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-15 11:19:39
Firmware Version:
3.13.8 Build 110928 Rel.54365n
Hardware Version:
WR1043ND v1 00000000
Россия
domolan.ru
PPPoE\dynamic ip
30 Мб/с
скорость по кабелю высокая и стабильная, по WiFi постоянно плавает.
До этого стоял TP-Link 642, проблем не было никаких, кроме того, что недавно включили IPTV, а он его не поддерживает.
Для этих целей и куплен 1043.
тесты по кабелю показывают 40 и 30 соответственно, а по WiFi меняется... максимум был 94 и 68 Мб/,с а минимум 256 и 16 кб/с, между компьютерами скорость плавает так же...
я в шоке, в течении 10 минут скорость меняется постоянно ,да и на глаз видно. Даже веб морда то обновляется практически мгновенно, то секунд пять...
Шифрование пробовал любое, не помогает ,в сети по WiFi работает 5 компов с ситемами ХР и 7, везде одно и тоже.
Про IPTV пока даже и спрашивать не решаюсь.
Дааа, ставил прошивку опенврт, WiFi работает на ура... только вот WAN отваливается, наверное не хватило у меня терпения и навыков настроить ТАКОЕ количество настроек.
ЗЫ: я глазам своим не поверил, когда спидтест показал скорость 94, а адаптер WiFi подключена на 65.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-15 18:03:09
Здравствуйте.
Так а в чём собственно проявляется проблема, кроме того , что случайный генератор чисел показывает вам разные значения? Как это отражается в реальной ситауции? Вы проверяйте не на спидтестах, а на реальной закачке. Пример как измерить скорость в FAQ
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-17 09:32:48
Проверять на реальной закачке с торентов, не сложилось, проверяли между компами в сети. Скорость плавает точно так же: от 0 до 54мб/с. при чём обрыва связи нет... просто скорость ноль... потом растёт, потом падает... абсолютно бессистемно. Скорость при подключении по кабелю стабильная и спидтесты показывают 99мб/с, что даже удивительно.
А насчёт того, что провайдер даёт только 30.... оказывается первые 50гиг, на скорости 100. я просто не знал.( Добрый у нас провайдер) Попробовали поменять канал... на 11 скорость по WIFI стала около 20мб/с и стабильно( шифрование WEP, файервол отключен).... выше не растёт... хоть тресни! вообще то этого хватает, но вопрос принципа... а где остальная заявленная скорость???
PS ( может понадобится?) сетевые карты в компах на 108.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-17 14:11:15
[quote="ando25"]Проверять на реальной закачке с торентов, не сложилось, проверяли между компами в сети. Скорость плавает точно так же: от 0 до 54мб/с. при чём обрыва связи нет... просто скорость ноль... потом растёт, потом падает... абсолютно бессистемно. Скорость при подключении по кабелю стабильная и спидтесты показывают 99мб/с, что даже удивительно.
А насчёт того, что провайдер даёт только 30.... оказывается первые 50гиг, на скорости 100. я просто не знал.( Добрый у нас провайдер) Попробовали поменять канал... на 11 скорость по WIFI стала около 20мб/с и стабильно( шифрование WEP, файервол отключен).... выше не растёт... хоть тресни! вообще то этого хватает, но вопрос принципа... а где остальная заявленная скорость???
PS ( может понадобится?) сетевые карты в компах на 108.[/quote]
Все компьютеры подключаются на 108? Если хоть одно устройство подключается в стандарте g на 54мбита/с, то все другие устройства будут также работать на этой скорости. А в стандарте g - реальная скорость при идеальных условиях как раз 20-25 Мбит/с
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-17 14:21:40
нет... не все.... есть и на 54, только в момент тестирования они выключены. а ноут, у которого заявлено вообще 150, подключается на 65( ну или по крайней мере так пишет). на нём то как раз и показывает скорость 20.
Раз уж он всё таки заработал на какой никакой скорости, может быть подскажите, как на нём включить мультикаст? для IPTV?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-18 08:38:55
мультикаст в виде IGMP snooping реализован на этом роутере начиная с прошивки TL-WR1043ND_V1_100820 и далее и включен по-умолчанию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Медленная скорость
2011-10-31 18:30:05
Здравствуйте!

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке) - WR1043ND v1 00000000
2. Версия прошивки (смотреть там же) - 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
3. Ваша страна. - Россия
4. Название провайдера. - Domolink
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip) - PPPoE
6. Скорость по тарифу. - 3 Мбит/сек
7. Подключение к роутеру по кабелю или wifi соединение и одинаковая ли скорость между этими подключениями ? - стационарный ПК подключен по кабелю, ноут по wifi, скорость одинаковая
8. Какая скорость при подключении напрямую(минуя роутер) ? - Не влияет

Каким образом меряете скорость и сколько показывает? - Мерю яндексом, но скорость всегда разная, АДСЛ у меня и весьма плохой к тому же

Проблема в том, что скорость между компьютерами не выше 2 Мб/сек! Т.е. при соединении их по сети посредством роутера. Данная проблема возникает и при подключении к роутеру USB накопителя. Я перерыл все, не знаю в чем проблема, вот уперлась в эти 2 Мб/сек и все. Перепрошивка не помогла. Я в этом деле не мастер, если что, так, любитель :roll:
Про инет не скажу, скорости выше 400 Кбит/сек не бывает впринципе.

Заранее благодарю!
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме