Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка точки доступа в различные режимы работы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка точки доступа в различные режимы работы
Настройка точки доступа в различные режимы работы
2011-06-07 13:16:03
Если вы хотите настроить точку доступа, либо имеете трудности при настройке, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. В какой режим вы настраиваете точку (AP, мост, повторитель и т.д.)
4. Максимально подробно описать схему подключения (желательно с картинками), а также в чём заключается проблема настройки.


Добавьте скриншот настроек Wireless - Wireless Mode, а также Operation Mode (если такое меню есть)

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-03 08:11:19
Буду рад, если кто-то поможет. Инсталяция такая: интернетовский провод входит в роутер D-Link (IP 192.168.0.1)... далее по wifi сигнал попадает на второй роутер TP-LINK TL-WA501G (вроде ему присвоен IP 192.168.0.107 (но я не уверен)...а от него по проводу на тв-ресивер (на телевизоре в настройках IP я вижу, что присвоен адрес 192.168.0.65. Интернет нужен для шаринга. Все работает. Решил поменять на первом роутере (D-Link) пароль доступа к WIFI с WEP на более надежный. Но при этом на втором тоже надо менять настройки, точнее пароль. Как это сделать? Как попасть в меню настроек TP-LINK TL-WA501G? На обратной стороне роутера есть адрес 192.168.1.1 но по этому адресу в настройки не попадаю. Помогите...к чему мне надо подключить этот TP-LINK TL-WA501Gчтобы я смог на нем поменять пароль wifi сети. Я этот пароль поменял на первом роутере и соответственно телевизор перестал показывать....старый пароль не хочу ставить, так как он WEP....и не очень надежный. Я до конца не в курсе как мой кабельщик все настраивал, но я просто не пойму каким образом я могу поменять в нем настройки. Вот с D-Link все просто...набираю 192.168.0.1....попадаю в меню настроек и настраиваю....как таким же образом попасть в TP-LINK TL-WA501G...что за адрес надо набрать и как в момент настройки его надо подсоединить. Еще раз по инсталяции: Интернет кабель входит в порт интернета роутера D-Link....от D-Link идет провод в компъютер.....от D-Link также по WIFI идет сигнал на один TP-LINK TL-WA501G, который находится в одной комнате и соединен с ТВ-ресивером Сuberevo 250HD....и так же по WIFI идет сигнал на другой TP-LINK TL-WA501G, который находится в другой комнате и соединен проводом с другим ТВ-ресивером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2013-01-03 08:29:13
Судя по всему я не попадаю в меню настроек TP-LINK TL-WA501G, набрав 192.168.1.1 так как его IP изменено.... если так, то как мне узнать его теперешнее IP, и узнав его как мне изменить настройки. Я дилетант, поэтому говорю какие-то глупости, но я понимаю так..... На D-Link приходит интернет от провайдера....и домашней сети присваивается IP 192.168.0.1..... и каждой точке, будь то мой Galaxy SII, Ноутбук....или тот же TP-LINK TL-WA501G.... присваевается свой IP....192.168.0....и у всех точек различается только последнее число. Предположим у TP-LINK TL-WA501G он 192.168.0.107. То тогда как мне зайти и поменять настройки этого TP-LINK TL-WA501G? И еще...может быть такое, что у TP-LINK TL-WA501G - IP 192.168.0.107, а у ТВ-Ресивера, с которым он соединен проводом IP 192.168.0.65?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2017-10-20 13:11:41
А подскажите, мне сбросили настройки я по ним сделаю ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка точки доступа в различные режимы работы
2017-10-21 14:01:29
[quote="verbitska"]А подскажите, мне сбросили настройки я по ним сделаю ?[/quote] Если вы пытаетесь настроить данную точку доступа как роутер то увы не получиться у нее нет такого режима -
  0  
  0  
#1
Опции