Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-06-09 07:42:03
Если у вас вопрос по настройке шаринга usb, FTP, либо медиа-сервера, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Приложить скриншот настройки USB


Максимально подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
  0      
  0      
#1
Опции
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-08 09:34:48
Доброго времени суток! Нуждаюсь в помощи...

Неделю назад приобрёл TL-WR1043ND в надежде на заявленную возможность: "модель TL-WR1043ND начинает поддерживать функцию медиа-сервер для USB-устройств хранения данных. Функция медиа-сервер основана на DLNA и позволяет иметь общий доступ к фотографиям, музыке и видео для телевизоров...".

Прошился последней TL-WR1043ND_v1_110712. Настроил всё как расписано в "Как пользоваться функцией медиа-сервер на маршрутизаторе TL-WR1043ND".

Подключил диск по USB. Подключил телевизор Samsung UE40D5000PW (с поддержкой этого самого DLNA) по витой паре.

Неутешительный итог - если в медиа-сервере расшаривать диск целиком, то телевизор видит только одну первую папку, подпапки и файлы в ней. Если расшаривать отдельную папку, то телевизор видит её нормально. Но в обоих случаях наотрез отказывается проигрывать уверенно поддеживаемые им файлы MP3, AVI и т.п. Пишет, что "формат файла не поддерж". Телевизор - новый, произведён в конце июня 2011 года. Диски пробовал разные, HDD/flash с файловыми системами NTFS/FAT32. Подключался к телевизору через wifi. Никакой разницы. Файлы видны, но не проигрываются телевизором.

Могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать? Заранее благодарен за ответ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-08 09:37:22
[quote="alexx12345"]Доброго времени суток! Нуждаюсь в помощи...

Неделю назад приобрёл TL-WR1043ND в надежде на заявленную возможность: "модель TL-WR1043ND начинает поддерживать функцию медиа-сервер для USB-устройств хранения данных. Функция медиа-сервер основана на DLNA и позволяет иметь общий доступ к фотографиям, музыке и видео для телевизоров...".

Прошился последней TL-WR1043ND_v1_110712. Настроил всё как расписано в "Как пользоваться функцией медиа-сервер на маршрутизаторе TL-WR1043ND".

Подключил диск по USB. Подключил телевизор Samsung UE40D5000PW (с поддержкой этого самого DLNA) по витой паре.

Неутешительный итог - если в медиа-сервере расшаривать диск целиком, то телевизор видит только одну первую папку, подпапки и файлы в ней. Если расшаривать отдельную папку, то телевизор видит её нормально. Но в обоих случаях наотрез отказывается проигрывать уверенно поддеживаемые им файлы MP3, AVI и т.п. Пишет, что "формат файла не поддерж". Телевизор - новый, произведён в конце июня 2011 года. Диски пробовал разные, HDD/flash с файловыми системами NTFS/FAT32. Подключался к телевизору через wifi. Никакой разницы. Файлы видны, но не проигрываются телевизором.

Могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать? Заранее благодарен за ответ.[/quote]
Здравствуйте. А вы пробовали организовать тоже самое только на компьютере с помощью Windows Media Center ? Кк реагирует на теже самые файлы телевизор, если файлы лежат на компьютере?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-08 10:04:23
[quote="Goodwin"]Здравствуйте. А вы пробовали организовать тоже самое только на компьютере с помощью Windows Media Center ? Кк реагирует на теже самые файлы телевизор, если файлы лежат на компьютере?[/quote] Спасибо за оперативность! Нет, к сожалению, Windows Media Center я не пробовал, ибо он удалён у меня из системы. Пробовал самсунговский софт AllShare v2.1 и никаких проблем не было. Файлы, расшаренные через AllShare, проигрываются идеально, независимо от их расположения и метода подключения к телевизору. Главная идея заключается в том, чтобы вообще обходиться без компьютера для просмотра медиа-файлов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-08 11:07:31
[quote="alexx12345"][quote="Goodwin"]Здравствуйте. А вы пробовали организовать тоже самое только на компьютере с помощью Windows Media Center ? Кк реагирует на теже самые файлы телевизор, если файлы лежат на компьютере?[/quote] Спасибо за оперативность! Нет, к сожалению, Windows Media Center я не пробовал, ибо он удалён у меня из системы. Пробовал самсунговский софт AllShare v2.1 и никаких проблем не было. Файлы, расшаренные через AllShare, проигрываются идеально, независимо от их расположения и метода подключения к телевизору. Главная идея заключается в том, чтобы вообще обходиться без компьютера для просмотра медиа-файлов.[/quote] Попробуем уточнить у разработчиков
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-08 11:52:41
[quote="Goodwin"]Попробуем уточнить у разработчиков[/quote] Большое ВАМ спасибо, Goodwin, а то я, сдуру, обратился в поддержку <support.ru@tp-link.com> с аналогичной просьбой о помощи, и некто Дмитрий (Инженер технической поддержки) не нашёл ничего более достойного, чем ответить мне отпиской: "Здравствуйте, Alexx12345. Роутер формат файла не меняет. Скорее всего, не хватает буфера памяти." А какого буфера и чьей памяти пояснить не удосужился... :cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-08 20:34:17
alexx12345 - присоединяюсь к Вашему запросу. Сегодня пытался разобраться именно с этой проблемой. Телевизор samsung UE40C6620 демонстрирует ровно такие же симптомы.

Дополню картину некоторыми деталями

На телевизоре самая последняя прошивка (обновляется по сети).
На роутере тоже все самое последнее:
Firmware Version: 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n (Hardware Version: WR1043ND v1 00000000)

Телевизор видит структуру папок на флешке вставленной в роутер TL-WR1043ND, но воспроизвести или сделать иконку видеофайла в виде "ноготка" (выглядит как маленький кадр из фильма) не может. Ошибка интерпретируется как "формат файла не поддерживается", но очевидно что он банально не может считываться, как будто у системы самсунга есть права на получение списка файлов но нет прав на их чтение.
Этот же самый видеофайл телевизором с all share ПК воспроизводится нормально.
Все вышесказанное относится к любому типу и формату видео аудио или фото, результат тот же: с флешки можно считывать названия но нельзя воспроизвести.
Я форматировал флешку для роутера во всех возможных вариантах, от FAT до NTFS. Пытался в безопасности задавать полные права (NTFS). Менял флешки на другие - ничего не помогает.
Кстати, к огромному сожалению мой контроллер USB HDD роутером не понимается, поэтому подключить к нему HDD я не сумел. Возможно на других контроллерах дело будет обстоять иначе.

Теперь самое интересное:
С ПК win7 через WMP 12 версии все медиафайлы расположенные на флешке роутера воспроизводятся успешно.
Правда с 11 версии wmp (на висту выше 11 версии wmp не ставится) вообще списка файлов не получить, но это наверно частный глюк.

Получается что в некотором формате сервис media server на роутере работает. Но вероятно этот формат не совместим с телевизорами самсунг. В подтверждение этого приведу аналогичную жалобу владельца самсунга, но с другим медиа-сервером:
[quote]Вопрос Подключение сервера whs к жк телевизору

Комментарий Александра:
Собрал дома сервер на WHS приобрел телевизор Samsung PS-50C6900 (плазменная панель, 50″, 16:9, 1920×1080, HDTV, 1080p (Full HD), 100 Гц, 3D, прогрессивная развертка, картинка в картинке, DVR, мощность звука 20 Вт, HDMI x4, VGA, Ethernet, Wi-Fi) Ищу совета по решению проблемы телевизор видит файлы на сервере, но пишет»формат файла не поддерживается» это через виндоус мадеа центр, доступ где только можна открыт, теже файлы avi, спокойно воспроизводятся с диска подключенного к телевизору по USB в интернет телик выходит ютуб смотрит, фильмы с ПК на виндоус 7 воспроизводит спокойно, можна запустить телевизора можна запустить с ПК, а вот воспроизвести с сервера ни видео ни фото, ни музыку не получается ПРОШУ помочь, устал…
11.04.2011 в 08:13. [/quote]
Увы, решения вопроса в том форуме так и не было http://smart-server.org/forum/showthread.php?t=16 а других случаев я пока не нашел. Правда я искал по ключевым словам samsung, "формат не поддерживается", media server, поэтому и видел результаты связанные с самсунгом. По моему считать что проблема кроется именно в этом производителе преждевременно и возможно есть телевизоры других марок с отказами чтения DLNA. Но для воспроизведения ситуации в тестовой лаборатории достаточно взять любой samsung с поддержкой сети и проверить как он подружится с медиа сервером TL-WR1043ND.

Если специалисты TP-Link смогут каким либо образом решить проблему, или хотя бы прольют свет на ее истинную природу - все пользователи столкнувшиеся с этой бедой будут очень и очень благодарны!
Заранее спасибо, с нетерпением ждем Вашего ответа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-09 01:06:11
прошивка wr1043nv1_en_3_13_6_up(110712)
как заити на флешку если эта кнопка вобше не работает :?:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-09 06:28:27
[quote="mif44488"]прошивка wr1043nv1_en_3_13_6_up(110712)
как заити на флешку если эта кнопка вобше не работает :?:[/quote]
ссылка действительно не работает, хотя в строке состояни браузера видно, что указан правильный путь (file://192.168.1.1/volume1), вбив который вручную в адресной строке браузера можно попасть в папку через браузер.
Но ходить туда таким способом неудобно, даже если бы работало.

Чтобы попасть во флешку следует в адресной строке проводника напечатать \\192.168.1.1
Как вариант можно вбить этот адрес в окошке вызванном через Win+R (или Пуск - Выполнить)
Если в Вас адрес роутера иной - поменять цифры.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-09 06:29:20
mif44488, кстати, да! Подтверждаю, что у меня присутствует таже несуразность, но я не уделил этому должного внимания, ибо просмотр содержимого расшаренного диска возможна через браузер таким путём:

1. жмём WIN+R
2. в строке набираем \\192.168.1.1\volume1
(где 192.168.1.1 - ip адрес вашего роутера, а volume1 - имя, которое вы задавали для шары)
3. жмём ОК

Подозреваю сырость в прошивке...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-09-09 06:49:12
[quote="Nin"]к огромному сожалению мой контроллер USB HDD роутером не понимается, поэтому подключить к нему HDD я не сумел. Возможно на других контроллерах дело будет обстоять иначе.[/quote] Nin, со своей стороны я порекомендую Вам внешние HDD производителя 3Q, они недороги, целиком из аллюминия, внутри обычно или Toshiba или WD. У меня - 4 шт. по 500 Гб, проверено - проблем нет!

Извиняйте, если офтоп...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 160371

Ответы: 352

Статьи по теме