Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1111213...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 05:20:08
Здравствуйте. Я,как владелец,
Firmware Version:
3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
Hardware Version:
WR1043ND v1 00000000
,прошу помощи.

При попытке вставить флешку,в USB порт, отваливается интернет. Включаю шаринг,и ftp.. и все. Отвал инета. Далее только вынимание флешки,перезагрузка роутера спасает. Куда рыть то?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 07:58:37
[quote="OverKot"]Здравствуйте. Я,как владелец,
Firmware Version:
3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
Hardware Version:
WR1043ND v1 00000000
,прошу помощи.

При попытке вставить флешку,в USB порт, отваливается интернет. Включаю шаринг,и ftp.. и все. Отвал инета. Далее только вынимание флешки,перезагрузка роутера спасает. Куда рыть то?[/quote]
Просто не вставлять и забыть про этот "порт"...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 10:36:30
to zhdan

"просто не вставлять и забыть про этот "порт"..."

Так все грустно? То есть не поднять ftp с флешки, или винта внешнего?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 13:02:25
[quote="OverKot"]to zhdan

"просто не вставлять и забыть про этот "порт"..."

Так все грустно? То есть не поднять ftp с флешки, или винта внешнего?[/quote]
Ну, поднять-то можно, а зачем? У него (порта) скорость такая, что Вам сильно не понравится. Впрочем, все это уже было и неоднократно описано в форуме. Хотите потратить время и разочароваться - поищите, попробуйте. Тоже касается DLNA. Мой Вам совет - смиритесь с тем, что USB в роутере просто нет. Хотя, с USB модемами вроде как-то работает, начиная с какой-то прошивки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 13:05:46
[quote]Так все грустно? То есть не поднять ftp с флешки, или винта внешнего?[/quote] я не знаю что там грустного... У меня фтп работало и на 110712 и работает на 110928, как с винта, так и с флешки. Для сетевого диска скорость никакая, а вот для внешнего доступа на фтп, которым я довольно часто пользуюсь - приемлемо.

Единственно что - один раз были перезагрузки, после переформатирования флешки - более не встречалось - может быть роутер так нервно реагирует на ошибки фс?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 15:13:49
[quote="a1812"][quote]Так все грустно? То есть не поднять ftp с флешки, или винта внешнего?[/quote] я не знаю что там грустного... У меня фтп работало и на 110712 и работает на 110928, как с винта, так и с флешки. Для сетевого диска скорость никакая, а вот для внешнего доступа на фтп, которым я довольно часто пользуюсь - приемлемо.

Единственно что - один раз были перезагрузки, после переформатирования флешки - более не встречалось - может быть роутер так нервно реагирует на ошибки фс?[/quote]
Вот цифрами и блеснули бы, коль у Вас так все розово. Человеку почитать приятно будет - "приемлемо" - это сколько попугаев? Локтей? Тугриков?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 18:03:24
[quote]Вот цифрами и блеснули бы, коль у Вас так все розово.[/quote] а эту самую тему прочесть не судьба или цифры нужно постить каждому интересующемуся лично? [quote] Один и тот же диск (250Гиг) засунутый в карман, показывает следующую скорость записи
NTFS - 2..2,5MB/s
FAT32 - 5..6MB/s [/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-17 18:50:33
OverKot, если Вас ЭТО устраивает - вперед.

a1812, я эти цифры ну очень давно знаю. Это - для товарища выше. И если ЭТИ цифры для Вас - приемлемо, то - без комментариев... Искренне рад за Вас.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-18 02:02:14
Спасибо за участие. И все таки, какие то версии кроме ошибок в файловых системах, могут быть еще? Пробовал 2-е разные флешки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-18 07:50:18
[quote]Это - для товарища выше. И если ЭТИ цифры для Вас - приемлемо, то - без комментариев[/quote] ЭТИ цифры для внешней фтп - более чем приемлемы. Я конечно верю, что у 99 процентов пользователей внешний канал более, чем 48 мбит и им кровь из носу для фтп надо гиг:), но верю очень глубоко в душе. А вот для внутрисетевого диска, как я и написал выше - это мало. Но судя по всему вы полностью написанное ранее не читаете, вы решаете с комментариями будете комментировать или без оных:)

Но в любом случае 40-48 МБит для внешнего канала - это не повод считать, что у устройства "нет USB".
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме