Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1262728...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-21 07:37:25
[quote="robtrial"][quote="zhdan"]...Подозреваю, что просто у меня режим был для него более, чем щадящий, но факт - не вис. Ни разу...[/quote] О каком щадящем режиме ты говоришь, у роутера куча разных проблем, как на аппаратном уровне так и на программном (выяснить для рядового пользователя, все ровно что сыграть в рулетку или даже в колесо фортуны), мне повезло (именно так я сейчас считаю) выпустили прошивку за май 2012 и всё висяки прошли. У большинства народу в сети моего провайдера роутер изначально не вис, проработал прошедшее жаркое лето с полной нагрузкой и хоть бы что, а год до этого и пару раз за день мог зависнуть, а ещё осталось куча народу у кого он виснет, что у них там осталось одному богу известно, теперь даже гудвин здесь не появляется, это значит что у людей уже шансов на исцеление роутера нет. И вот ещё что проблем с аптаймом нет, но были проблемы с wi-fi, на майской к примеру постоянно после 8-9 часов вечера начинались страшные глюки, не тебе фильма посмотреть, не сайт, с июньской, месяц все работало как надо, затем неделю с утра до ночи фавля была в ауте, я уже практически стал прокладывать кабель (в уме), как вдруг так же неожиданно всё нормализовалось и до сих пор проблем с фавлей нет, когда хочу смотрю фильмы с битрейтом 5-12mbps (других рипов не держу в коллекции) через htpc, когда с ноута там фильм посмотрю и по сайтам похожу, когда со смартфона, и все они могут так же без проблем работать вместе, как ты понимаешь напридумывать себе можно много всего, но проблема она более материального характера и их, то бишь проблем у роутера много.[/quote] Хороший спич. Ну и что? Что я за 2 года "напридумывал"? Базар - фильтруем-с.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-10-18 17:51:39
а поддержка ext3 планируется хоть когда-нибудь в оф. прошивке?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-10-19 15:02:45
Версия прошивки:
3.13.11 Build 120921 Rel.58668n
Версия оборудования:
WR1043ND v1 00000000
Пытаюсь подключить внешний USB HDD Попытка раз : 3Q 2.5" доп питание по USB - после подключения дважды мыргаем светодиодом USB на харде загорается светодиод активности и все - через вэбморду невидать .
Второй куплен новый AGE STAR SCBT http://www.ulmart.ru/goods/179736/ ( внешнее питание ) проверено с ДВУМЯ разными хардами 1 HITACHI 160 гиг отформачен в NTFS из под винды , далее переформачен на 2 раздела 72 +76 FAT32 - при подключении или загорается на маршрутизаторе и на коробке и не гаснет или на тплинке - дважды мигаем и гаснем на устройстве - активность на постоянку Таже картинка если в этот бокс подключить 2 ТБ WD20EARX - через вэбморду не видим вообще при этом ЛЮБАЯ флешка от 2х до 8 гб видится нормально .
Кто чего подскажет .
( да естественно на компе оба харда видятся нормально )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-10-27 13:06:45
Версия роутера: TL-WR1043ND v1.00000000
Версия прошивки: 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n

Приветствую всех. У меня такая проблема. Хочу с помощью гаджетов, подключаемых к WiFi, смотреть фильмы, слушать музыку и редактировать документы с внешнего жесткого диска, подсоединенного к роутеру TL-WR1043ND. Вроде все сделал по инструкции: вставил диск в USB-разьем роутера, роутер его обнаружил, включил общий доступ к диску. PC видит роутер с подключенным к нему HDD, но файлы с него проигрывать отказывается (видит только названия файлов, а размер их почему-то в 0 Гб). На планшете iPad (собственно, воспроизводить, записывать и удалять на планшете фильмы с HDD и было моей целью - к яблофону, как известно, жесткий диск в HTFS пока никак по-другому не подцепишь) все видеоплееры, которые я скачивал, видят расшаренные ресурсы — но тоже не запускают фильмы. И FTP-сервер на роутере запустить не могу - в веб-интерфейсе появляется надпись Внимание: не могу запустить FTP-сервер ввиду некорректной настройки, хотя я доступ из Интернета к ftp c порта WAN запустил, и порт указал (оставил по умолчанию 21). Подскажите, что я упустил.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-10-31 18:43:18
Всем привет.

Хотелось бы вернуться к вопросу о медиа сервере...

Моё оборудование (всё находится в одной домашней сети):
- Сабж, прошивка 120921 (к нему поключен HDD (NTFS), установленный в коробку "Chieftec" USB/eSATA)
- Телевизор "Philips", модель 7606 (с поддержкой DLNA серт. 1.5)
- Ноут с Win7 x64 (установлен Home Media Server)

Проблема - неправильно работает медиа-сервер на рутере. А конкретно - на телевизоре не воспроизводяися mkv-файлы (телек пишет, что неподдерживаемый формат). Это - если использовать медиа-сервер рутера. А если эти же файлы на этом же ТВ воспроизводить с HMS, кот. на компе, то всё ок (хотя HMS берёт эти файлы через шаринг с того же HDD).

При этом avi-файлы нормально читаются с м/сервера рутера, за исключеним тех, которые не работают без трансдекодирования (даже с HMS).

Было мнение, что это из-за скорости доступа к HDD с NTFS, который подключен к USB сабжа...
У меня по сетке с компа запись на него - ~16 mbit/s, чтение - ~50 mbit/s.
Скорость потока mkv-файла (BD-rip 3D) - ~15-20 mbit/s, что меньше, чем скорость чтения с HDD.

После общения на другом форуме и поиска в нете появилась мысль, что причина может быть в MIME-типах на рутере. Вопрос - возможно ли их изменить на стоковой прошивке и как?...

Заранее благодарен за помощь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-11-30 21:44:57
Итак по Медиа Серверу (Media Server), что успел накопать в инете и сам обнаружил:
1. Русскоязычные названия файлов не понимает -- переименовываем
2. Может обработать не более 100 файлов, остальные не отображает. Систему в отборе роутером этих файлов не обнаружил
3. Проблем с FullHD (кто-то писал в этой ветке) не нашел

Можно по МедиаСервер проблемы в FAQ сбросить, чтобы долго не искать ответы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-12-04 12:34:41
Версия роутера: TL-WR1043ND v1.00000000
Версия прошивки: 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n

Доброго времени суток! У меня такая проблема: расшарил папку с фильмами на жестком диске (файловая система NTFS), диск подключил через USB к роутеру, поднял FTP- сервер через веб-морду (прошивка самая последняя официальная). И все было бы нормально, но почему-то на жесткий диск не могу заливать файлы больше 4 Гб (при загрузке файла с размером больше 4 Гб появляется надпись «Отсутствует доступ к папке. Убедитесь, что имя файла задано правильно и у вас имеется разрешение на доступ к папке»), хотя вроде данный роутер на стоковых прошивках поддерживает NTFS. Может кто-нибудь знает, в чем дело?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-12-04 14:15:55
Версия роутера: TL-WR1043ND v1.00000000
Версия прошивки: 3.13.12
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit

Здраствуйте!

Извините пожалуйста мой русский.
У меня TP-WR1043ND и принтер Canon LBP-2900 (которы есть в список с совместимые устройств)
Я успешно подключил принтер, но есть проблем - принтер печатает тоже 2-а докумета которые быле прежде отправлены на печать (как и написано сдесь - http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=3131#p3131 )

Помогите пожалуйста!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2013-01-05 13:49:36
1. Версия оборудования: WR1043ND v1 00000000
2. Версия прошивки: 3.13.11 Build 121102 Rel.51321n
3. Под спойлером http://i022.radikal.ru/1301/ef/355f2559d717.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1301/48/47e2ebf26d8f.jpg
Хочу чтобы можно было заходить на накопитель по Интернету через ftp. При запуске ftp пишет: "Внимание: не могу запустить FTP-сервер ввиду некорректной настройки"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2013-01-05 22:42:37
[quote="NITRO_dp"]1. Версия оборудования: WR1043ND v1 00000000
2. Версия прошивки: 3.13.11 Build 121102 Rel.51321n
3. Под спойлером http://i022.radikal.ru/1301/ef/355f2559d717.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1301/48/47e2ebf26d8f.jpg
Хочу чтобы можно было заходить на накопитель по Интернету через ftp. При запуске ftp пишет: "Внимание: не могу запустить FTP-сервер ввиду некорректной настройки"[/quote]
гланды через задницу но работает - http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1551
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме