Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1567...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-02 21:20:10
[quote="Goodwin"]Можно прекратить флуд и ответить на конкретный вопрос?
Вопрос: [quote]Может кто-либо адекватный подтвердить или опровергнуть что по Fat32 можно работать с HDD 5..6MB/s ?[/quote][/quote]
Прочти "старый форум", там с самого начала эта тема мусолилась! Сколько можно? Полтора года - одно и тоже! А теперь, уважаемый Гудвин включает незнайку! Сам же и отвечал на эти вопросы полтора года назад! Блин, память девичья... В очень удачно похереном старом форуме через буквально страницу присутствует вопрос по-поводу скорости порта, а теперь выясняется, что в первый раз слышим... Не смешно. И на конкретный вопрос там-же неоднократно отвечено...

P.S.Добрее надо бать, добрее... Щедро предупреждения раздаем, в адекватности сомневаемся... Я вот тоже в адекватности сомневаюсь, после полутора лет пустого базара, которй по второму кругу , как минимум, пошел... Взрослые люди, блин!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-03 07:29:41
Мы сейчас на этом форуме а не на каком-то другом это нужно знать.
Если не можете понять, что мне нужно знать эту информацию сейчас, а не слушать ваш флуд - просто не пишите ничего, пожалуйста.
Я вам в этом помогу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-03 21:48:58
[quote="Goodwin"] Проблема не выявлена - на ваш роутер на ftp зашёл без проблем под гостём и паролем, который вы мне указали.
Пользовался тоже Filezilla быстрым подключением [/quote]
Спасибо за проверку, похоже действительно роутер нормально отрабатывает.
Попробовал из другой сетки и все нормально открывается, похоже настройки безопасности на работе причина такого странного поведения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-05 07:41:42
Я не знаю, что с адекватностью у форума ixbt, я тут уже в своей, после этого топика начинаю сомневаться, но на вышеназванном форуме в факе есть такая информация http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55659
[quote]Q: С какой скоростью копируются файлы с расшаренного USB-диска/на него?
A: Скорость чтения/записи составляет около 6-7 МБ/с на официальной прошивке (с FAT32) и до 14/10.5 МБ/с на альтернативных (зависит от используемого протокола передачи, ОС и файловой системы).[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-05 15:57:34
Скорость копирования на NTFS - около 2 мбайт/сек.
Хотел проверить с FAT32, создал на том же винте второй раздел, подключил к роутеру.
Роутер оба раздела видит, но второй с адресом file://192.168.0.1/Volume2 в сети отсутствует (т.е. при попытке зайти через браузер).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-05 19:09:07
[quote]т.е. при попытке зайти через браузер[/quote] ссылка на веб-морде не работает. надо руками набрать адрес в адресной строке. Или в крайнем случае, подключить только этот второй раздел, без первого, который в нтфс
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-05 21:49:17
Уважаемый Goodwin!
Как обстоят дела с решением проблемы считывания файлов с медиасервера?
Я так же с ней столкнулся.
Со своей стороны замечу, что (возможно проблема именно в этом) при попытке воспроизвести файл, телевизор не отображает его расширение. При считывании с флешки или медиасервера установленного на пк расширение отображается.
Большая просьба поторопить производителя с решением данной проблемы.
Подожду еще пару недель, если вопрос не решится придется сдавать девайс продавцам, т.к. приобретался именно под медиасервер.

ПС: Да и еще, при добавлении файлов на расшаренный диск, тот же тв их не видит. Для того чтобы он их увидел необходимо перерасшарить папку в медиасервере. Он так и должен работать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-07 08:59:17
на стадии диагностики.
У вас Самсунг?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-07 11:06:48
Да Самсунг. Завтра буду пробовать прочитать эти же файлы через роутер со стационарного медиаплеера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-07 11:14:36
По всей видимости с Самсунгами это самая распространённая проблема...
Ждём, когда в центральном офисе найдут проблему.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме