Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1789...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 11:26:17
Видимо вы так тестировали, что не можете отключить. Я тестировал на:
1. xbox 360
2. iptv приставке Motorola
3. Двух PC с двумя разными ОС.
Прошивка TL-WR1043 21.10.2011 тестовая.
При отключении медиа-сервера на 1043 спустя 2-3 минуты из списка медиа-серверов 1043 пропадает. Мне по большому счёту вообще всё равно что и для кого вы тестируете - это ваше лично дело.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 11:44:23
[quote="Goodwin"]Видимо вы так тестировали, что не можете отключить. Я тестировал на:
1. xbox 360
2. iptv приставке Motorola
3. Двух PC с двумя разными ОС.
Прошивка TL-WR1043 21.10.2011 тестовая.
При отключении медиа-сервера на 1043 спустя 2-3 минуты из списка медиа-серверов 1043 пропадает. Мне по большому счёту вообще всё равно что и для кого вы тестируете - это ваше лично дело.[/quote]
Да, вот моя ошибка - не дождался, действительно, пропадает... Отключить смог, правда, не без труда - тугой ход рубильника... :D Наверное, привык - у софтовых почему-то пропадает сразу. И, кстати, обратил внимание на то, что у отдельных телевизоров с DLNA и LAN порт почему-то 100... Тоже и у многих моделей плееров, в т.ч. HD DVD, как ни странно. А у Самсунга - 1000.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 11:52:13
Это не то, что вы не дождались, это скорее то, что вы не подумали о том, что список медиа-серверов кэшируется на принимаемых устройствах (а не на 1043) и обновляется не сразу. И "у софтовых почему-то пропадает сразу" - очередной шедевр в вашем исполнении...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 12:11:20
[quote="Goodwin"]Это не то, что вы не дождались, это скорее то, что вы не подумали о том, что список медиа-серверов кэшируется на принимаемых устройствах (а не на 1043) и обновляется не сразу. И "у софтовых почему-то пропадает сразу" - очередной шедевр в вашем исполнении...[/quote] Благодарю за высокую оценку... Постараюсь не ударить... оправдать... достичь более высоких... НАГРАЖДАТЬ НЕ НАДО!
Только как похоже и происходит, время жизни кеша разное у разных устройств, наверное.
Вообще, о чем мы дискутируем? Просто надо признать - да, получился недосервер, что-то делается - всего-то делов... А то мне начинает казаться, седя по Вашему "игривому" тону, что очередной бан не загорами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-13 18:57:16
А не лучше ли, вместо споров, просто спокойно проинформировать пользователей о реальном положении дел по вопросу 1043 + ТВ? [quote="Goodwin"]Прошивка TL-WR1043 21.10.2011 тестовая.[/quote] Реализовано ли решение в прошивке 21.10.2011? Если да, то где её взять?
Вижу ссылку на прошивку 11.11.2011, это одно и тоже? Запутался уже...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-14 05:08:11
На 11.11.2011 ссылка http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=573 тут, это не одно и тоже, что предыдущая. Хотя, до появления обещанной утилиты восстановления лучше подождать шить, чтоб потом с паяльником не корячиться, у народа двумя последними девайс убивается иногда.
По-поводу ТВ - все просто прекрасно, если не совать в USB посторонние предметы - флешки с NTFS и HDD. Пользуйтесь софтовым медиасарвером - и будет Вам счастье.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-14 08:53:03
[quote="alexx12345"]А не лучше ли, вместо споров, просто спокойно проинформировать пользователей о реальном положении дел по вопросу 1043 + ТВ?[/quote] Если вы прочитаете о чём шёл спор, то вопрос должен отпасть. По поводу проинформировать пользователей - именно с этой целью создан этот форум. Можете его изучить. [quote="alexx12345"] Реализовано ли решение в прошивке 21.10.2011? Если да, то где её взять?[/quote] Что вы подразумеваете под 1043 + ТВ? IPTV, или медиа-сервер?
IPTV - да , реализован.
Медиа-сервер - да, реализован и работает, но не со всем моделями ТВ с поддержкой DNLA [quote="alexx12345"] Вижу ссылку на прошивку 11.11.2011, это одно и тоже? Запутался уже...[/quote] В каждой прошивке идёт описание изменений. Если в ней написано "исправление зависаний" - значит касается только зависаний и ничего более.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-14 11:02:37
[quote="Goodwin"] Медиа-сервер - да, реализован и работает, но не со всем моделями ТВ с поддержкой DNLA[/quote] Т.е. с некоторыми моделями телевизоров медиа-сервер TL-WR1043ND нормально заработал?
Эта ветка технического форума оказалась перегружена флудом и ненужными эмоциями. Прошу, по возможности, модераторов форума подчистить ненужные фразы и комменты. И спасибо Гудвину за труд и терпение.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-14 15:19:30
zhdan, спасибо за разъяснения и предупреждения (юзать паяльник желания нет), но TL-WR1043ND приобретался мной исключительно как бюджетный медиа-сервер с обязательным засовыванием в его USB посторонний HDD NTFS на 500Gb. Софтовые медиа-сервера мной опробованы и малоинтересны.

Goodwin, со всем моим уважением.. Топик не только изучен мной, но и даже начат, ибо первый пост после шапки полюбому - мой. В котором я подробнейшим образом уже задал свой вопрос. Интересует меня только одна единственная функция медиа-сервер TL-WR1043ND совместно с телевизором Samsung UE40D5000PW. И если "Медиа-сервер - да, реализован и работает", то два вопроса:
1. Где можно просмотреть список DLNA-телевизоров удачно протестированных с TL-WR1043ND?
2. Где можно скачать вашу тестовую прошивку 21.10.2011?
Спасибо.

Nin, полностью солидарен! :!:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-15 13:54:52
[quote="alexx12345"] 1. Где можно просмотреть список DLNA-телевизоров удачно протестированных с TL-WR1043ND?[/quote] Такого списка нет. У ТП-ЛИНК нет возможности купить все телевизоры и тестировтаь с ними медиа-сервер. Вы можете попробовать уточнить эту информацию только у других пользователей с 1043 и телевизором. Одно точно ясно - с Самсунгами работает плохо... [quote="alexx12345"] 2. Где можно скачать вашу тестовую прошивку 21.10.2011?[/quote] тут

ПС. Пожалуйста уберите красный цвет из подписи
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме