Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1678...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-09 15:04:44
Хотел спросить про FTP, создаю нового пользователя присваиваю ему права на чтения а он все равно может не только считывать но и изменять данные (удалять, переименовавать), когда это исправят ??????
Firmware Version: 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-09 16:23:25
[quote]Хотел спросить про FTP, создаю нового пользователя присваиваю ему права на чтения а он все равно может не только считывать но и изменять данные [/quote] да, есть такое. Если бы это исправили и добавили поддержку ехт2 (или любой быстрой фс без ограничений на размер файла) - у меня бы не было нареканий на работу роутера:(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-10 18:16:00
Про телевизоры Сони не забудьте пожалуйста:)
А вопрос такой, как я понял медиасервер транскодирует mkv файлы и отдает телеку поток декодированный. Может ли медиасервер тп линк делать такое и как обстоит дело с full hd видео?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-10 20:16:14
romanbyte
Для транскодирования mkv файла и отдчи телеку потока тп линк слабоват будет. И уж тем более с full hd видео. Пробовал я разные софтовые сервера с транскодингом на компе (а его, компа, проц никак не хуже тп-линковского) - результаты неутешительные. Как только динамика в сцене или много мелких деталей или ... короче при видеопотоке чуть выше среднего - картинку рвёт. Вывод я для себя сделал и реализовал - купил для своего панаса железячный медиаплеер(естественно с full hd). А тп-линку одна задача - устойчиво качать торренты и лучше бы бортовым клиентом (вот беда только нет его там и похоже не будет на стокой прошивке).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 06:11:20
[quote="Goodwin"]По всей видимости с Самсунгами это самая распространённая проблема...
Ждём, когда в центральном офисе найдут проблему.[/quote]
Нет проблем у Самсунга с DLNA! К Вашему сожалению... Это у 1043 проблема, причем не только с Самсунгом - Sony Bravia тоже страдает...
C 2009г мой Samsung LE37B653T5W успешно работает со ВСЕМИ софтовыми медиасерверами (специально тестировал!) Сейчас - стоит HMS, до него - Samsung PC Share Manager. Причем эта связка работала через DIR-100. Теперь - через 1043. И проблема 1043 - не в скорости DLNA, а в его реализации. Похоже, наши друзья из Китая что-то хорошо "упростили"...

P.S. Goodwin, спасибо за помощь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 07:29:33
Я не говорил что это проблема Самсунга, я сказал, что это проблема с Самсунгами... Научитесь наконец внимательно читать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 07:51:23
со стационарного медиаплеера проверить не получается т.к. он подключается через фтп.
будет ли работать медиасервер после прошивки роутера dd-wrt?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 10:18:22
[quote="Goodwin"]Я не говорил что это проблема Самсунга, я сказал, что это проблема с Самсунгами... Научитесь наконец внимательно читать.[/quote] И С Sony Bravia, и с Philips... До остальных - не дотянулся... Пока. Да и дурное занятие - "тестировать" недосервер 1043. Одного Самсунга, который нормально работает с софтовыми серверами - более чем достаточно. Вот я и говорил - проблема 1043. А так посмотреть - так 1043 - белый и пушистый, Самсунги - бяка... Кстати, у них реализация DLNA от серии (5,6,7) незначительно отличается, как впрочем, и остальных.

masterlan, а видеопоток выше среднего, это какой? И средний, это сколько? Средний для SD или средний для HD? Кстати, у HMS проблем с транскодированием нет, почему-то. Что я не правильно делаю?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 10:26:25
Так не тестируйте, кто вас заставляет то? 90% из 100 по обращениям пользователей по проблеме с медиа-сервером 1043 составляю Самсунги - такой ответ вас устроит? Хотя что я глупости спрашиваю...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-11 11:16:43
[quote="Goodwin"]Так не тестируйте, кто вас заставляет то? 90% из 100 по обращениям пользователей по проблеме с медиа-сервером 1043 составляю Самсунги - такой ответ вас устроит? Хотя что я глупости спрашиваю...[/quote] Популярен он... (Самсунг). :D По соотношению к-ва "наворотов" и цены ему трудно найти конкурента, там паче, что с сетью хорошо работает. И речь не о том, какой ответ меня устроит а какой нет, меня в принципе не устраивает не отключаемый недосервер 1043. Хоть бы выключить его можно было, а так - только мешает. И тестировал я пачку серверов не для вас, не льстите себе, а чтоб выяснить для себя их достоинства и недостатки. Не хотите спрашивать глупости - спрашивайте не глупости.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме